|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
Глазнева Ас
Зарегистрирован: 06.11.2010 Сообщения: 136
|
Добавлено: Вс Авг 03, 2014 6:12 pm Заголовок сообщения: Лихорадка у мужчины |
|
|
1. Болен мужчина 33 года, среднего роста, спортивного стройного телосложения.
2. Жалобы при обращении: неожиданная лихорадка перед предстоящей поездкой (важно быстрее выздороветь), головная боль в районе висков, легкая боль при глотании.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Находился на свежем воздухе, сегодня в 17 часов появилась резко усталость и ступор, головная боль в районе висков. Через 2 часа оказалось, что лоб горячий (сам обнаружил) и озноб (мерз). Еще через час озноб стал очень сильным.
4. Что могло послужить причиной - переутомление, переедание в обед сегодняшнего дня. (Несколько дней назад болел ребенок).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выглядит примерно как обычно - по цвету кожи, не бледнее, не краснее, но вид очень усталый. Пота нет.
6. Поведение: как только пришел домой, оделся потеплее и лег в кровать. Внимание доставляет ему удовольствие. Двигаться не хочет. Вялый, неподвижный. Засыпает.
7. Зябкий, кутается во время жара.
8. Температура 38,1
9. Голова горячая, руки теплые, кончики пальцев на ногах прохладные, несмотря на одетые на него шерстяные носки.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежать на левом боку (лежит в позе эмбриона), вроде бы хуже от свежего воздуха, хуже от яркого света, лучше от теплого одеяла и одежды.
11. Жажда: выраженной жажды нет. Отвращение к холодным напиткам. Но к теплым напиткам отвращения нет.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Сейчас во время жара и после переедания желания кушать нет вообще. Но говорит выпил бы теплого молочка.
13. Язык розовый, по центру и в глубине чуть белее. Язык сухой - полоска не приклеилась! Губы красные.
14. Тошноты, рвоты нет. Пока был вне дома, была слабая тошнота. Как только дома добрался до постели, тошнота прошла. Других выделений нет, насморка пока нет.
15. Утром пил арнику 200 3 крупинки (вычитали в книге Панос как средство чтобы снять шок после ожога. Он немного обварился горячей водой).
Спасибо огромное! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70879 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Авг 03, 2014 7:22 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте гельземиум 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Глазнева Ас
Зарегистрирован: 06.11.2010 Сообщения: 136
|
Добавлено: Пн Авг 04, 2014 7:05 am Заголовок сообщения: |
|
|
выпил гелземиум вчера перед сном.
Что изменилось после: уменьшилась на какое-то время головная боль. Начал проходить озноб, муж даже открыл дверь на лоджию - нос стало закладывать и захотелось свежего воздуха.
Ночью температура поднималась до 39, утром (10-00) опустилась до 38.2.
Головная боль мешает заснуть. В горле дискомфорт, но боли при глотании нет.
Позавтракал, стало легче. Заснул, в 12-00 температура 37,5. Головная боль уменьшилась. Стало легче спать.
В 18-30 температура 37,3. Легчает
Я не дала мужу повторить ГЛС и выпить таблетку от головы.
Теперь состояние на сейчас, 18-30
1. Болен мужчина 33 года, среднего роста, спортивного стройного телосложения.
2. Жалобы при обращении: неожиданная лихорадка перед предстоящей поездкой (важно быстрее выздороветь), головная боль в районе висков, легкая боль при глотании. Жалобы 4 августа, день: слабость большая, першение в горле и желание кашлять, тяжело дышать из-за заложенности носа, сильная головная боль, которая усиливается от движения.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Находился на свежем воздухе, сегодня в 17 часов появилась резко усталость и ступор, головная боль в районе висков. Через 2 часа оказалось, что лоб горячий (сам обнаружил) и озноб (мерз). Еще через час озноб стал очень сильным.
4. Что могло послужить причиной - переутомление, переедание в обед сегодняшнего дня. (Несколько дней назад болел ребенок).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выглядит примерно как обычно - по цвету кожи, не бледнее, не краснее, но вид очень усталый. Взгляд мутный, несфокусированный, глаза полуоткрыты. Ночью появился пот примерно по всему телу, он начал раздеваться. Сейчас в 13-00 не потеет. 18-30 немного потеет.
6. Поведение: хочется лежать не вставая. Эмоций нет, спокойствие. Бессилие. Сложно думать и слушать что-то. Нравится, когда гладят по голове. Двигаться не хочет. Вялый, неподвижный.
7. Зябкий, кутается, но кутается уже меньше, чем ночью - уже ноги без одеяла и без шерстяных носков.
8. Температура утром 38,2, днем 37,5. Вечером 37,3.
9. Голова теплая, руки и ноги теплые.
10. От чего больному хуже или лучше: лучше лежа с приподнятой головой, хорошо от свежего воздуха, хуже от яркого света, лучше от теплого одеяла и одежды, лучше от еды. Хуже от движения (отдается пульсом в голову), от движения головой особенно.
11. Жажда: появилась ночью. Хочется кислое комнатной температуры (ягодный морс хорошо пошел).
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? жидкое теплое типа манной каши поел и бананы. Мясо вызывает отвращение (вчера переел шашлыка).
13. Язык розовый, с белым налетом. Язык влажный - полоска приклеилась, но не сильно (наблюдала гораздо более сильные приклеивания)! Губы розовые.
14. Рвоты, поноса нет. Про тошноту непонятно: говорит, что немного мутит. Появилась заложенность в носу, слабое отделение соплей. Насморк густой.
15. Около 22-40 часов выпил гелземиум 30 3 горохи.
Большое спасибо!
П.с. пришла врач из поликлиники, чтобы выписать больничный вызвали. Послушала легкие - все в порядке. Горло красное. ВЫПИСАЛА АНТИБИОТИК. Просто так. Я фигею. Мы даже не стали задавать вопросы зачем, настолько удивились. Еще она сказала не пить кислое, т.к. оно раздражает красное горло, слизистую. И не кашлять велела. Вот это как? Извините за оффтоп, просто не сдержалась. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Глазнева Ас
Зарегистрирован: 06.11.2010 Сообщения: 136
|
Добавлено: Пн Авг 04, 2014 3:48 pm Заголовок сообщения: |
|
|
информация в сообщении актуальна (я обновила через редактирование) |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70879 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пн Авг 04, 2014 7:46 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Дайте сепия 30С 3 горохи один раз
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|