www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите, пожалуйста, разобраться
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НатальяВ
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:38 pm    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, разобраться Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые консультанты! Спасибо огромное за этот сайт, а то как-то тревожно было после закрытия форума на 1796.
Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос не острый, но очень прошу развеять сомнения по поводу правильности подхода гомеопата к лечению.
Живем в Волгограде, с классическими гомеопатами проблема, заочно доктора не берутся лечить, хотя бы первая консультация должна быть очной (у сына 1,5г. АД и еще много всего…). Но один классический гомеопат все-таки есть. Проблема была к ней попасть, т.к. она новых пациентов не берет, а ездит по домам как семейный доктор. Мы уговорили ее нас взять на лечение. Меня смутило несколько моментов, подскажите, обоснованы мои сомнения или это просто от незнания?
1. Она всегда требует диагностические данные – анализы, УЗИ, рентгены и др. В нашем случае у ребенка поздние зубы (первый зуб в 11 месяцев, сейчас 1,5г. 8 зубов и плохое усвоение кальция при раннем закрытии родничка). Эндокринолог настаивал на сдаче анализа на гормоны, я отказалась, - жалко мучать ребенка, гомеопат сказала сдать анализ. Но вроде бы для лечения у гомеопата не обязательно сдавать анализы. Или нет? Очень не хочется сдавать кровь из вены у маленького ребенка. Есть ли в этом необходимость при гомеопатическом лечении?
2. Всем пациентам назначает одну и ту же схему приема лекарства, рассчитанную на 10 дней:
1-й день: 1 горошину растворить в 5 ст.л.воды, встряхнуть 5 раз и выпить 1 ч.л.
На второй день 1 горошину растворить в 6 ст.л.воды, встряхнуть 5 раз и выпить 1 ч.л.
И так с каждым днем воду увеличивать на 1 ст.л. На 10-й день 1 горошину растворить в 14 ст.л.воды, встряхнуть 5 раз и выпить 1 ч.л. Через 2 недели после окончания приема ГЛС на повторный прием.
Можно ли всем назначать прием ГЛС по одной схеме? Я у Схеппера прочитала, что нужно дать пробную дозу, посмотреть реакцию, и потом индивидуально назначать дозу, потенцию, количество встряхиваний и количество приемов ГЛС. Или так никто не делает, а у каждого врача своя схема приема ГЛС? Наш врач сказала, что в гомеопатии не существует пробных доз.
3. Насыпая лекарство, она брала его руками, причем давала 2 разных лекарства – сыну и мне. Подруга, которая у нее давно лечится сказала, что раньше она так не делала, а начала брать в руки ГЛС недавно. У меня есть аптечка, в ней есть эти средства, может лучше воспользоваться своими?
4. Я очень подробно описывала сына, свою беременность, причина кроется в ней, а себя получилось как-то скомкано (это я уже потом анализировала, что очень многого не рассказала про себя). Переживала, что мой препарат будет не очень подобным. Каково же было мое удивление, когда я прочитала про назначенную мне стафизагрию – один в один подходит. А вот сыну назаначен страмониум, и я ничего похожего на его симптомы не нашла. Но я очень подробно все описывала. Я, конечно, понимаю, что по этому пункту вряд-ли вы сможете помочь, но на всякий случай напишу. Я думаю, что проблемы у сына из-за того, что я очень хотела девочку, и больше всего не хотела сочетания «мальчик-скорпион». Естественно, именно он и родился. Еще и его отец, узнав о беременности, сразу отказался от нас, и мы расстались. Для меня ребенок очень долгожданный, я его очень люблю, и конечно я очень жалею о своих мыслях, но уже поздно. Было обвитие, из-за этого делали КС. Может ли подойти страмониум?
Очень боюсь навредить, особенно ребенку, ведь при неправильном назначении можно все сильно запутать, а распутывать-то некому. Поехать в другой город на прием пока нет возможности. Может я зря сгущаю краски, вроде бы гомеопат опытный, но видно, что поднадоело ей все. Говорят, что раньше она посерьезней относилась к лечению. У меня сложилось впечатление, что она излишне самоуверенна, это настораживает. Конечно, решение о лечении я сама буду принимать, но очень прошу ответить, если возможно, на мои вопросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... у каждого свои тараканы... Я вот своих, например, очень люблю и нежу.

1. В какой потенции Вам давался препарат?
2. По поводу пробной дозы... Просто Схеппер лучше помнит Ганемана.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяВ
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, разобраться Ответить с цитатой

Потенция 30С
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, на тридцатке такое может быть.

Сделаем так - примите три дня. и посмотрите за динамикой. Если заметите ухудшение самочувствия - замерли и ждем. Если нет - примите еще три раза. И - опять пауза.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяВ
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, разобраться Ответить с цитатой

Спасибо, так и сделаю. Начнем сегодня принимать. Я правильно поняла, что 3 дня пропили, делаем перерыв, наблюдаем или если нет ухудшения, перерыв не делать, продолжать пить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2010 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяВ
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Еще раз прошу совета.
Вчера был третий день приема препарата. У меня все нормально, целую ночь снятся разные сны, немного тянет низ живота (об этом предупреждала гомеопат), в остальном все по-прежнему. Я так понимаю, что мне нужно продолжать принимать препарат?
А вот реакция у сына мне не нравится. Беспокоят две вещи:
1. Ест без аппетита. Съедает всё, но раньше ел с удовольствием, а сейчас не нытьем, так катаньем.
2. Бурная реакция на запреты - истошно орет 1-2 минуты. Раньше реакция была более мягкой - от никакой до небольшого психа на несколько секунд.
Еще усилилась шершавость кожи, но это,я думаю, хорошо.Больше ничего не изменилось. Пока не принимать препарат, подождать? Если ждать, то до какого момента? Пока не пропадут первые 2 симптома? Подскажите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяВ
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки с аппетитом, наверное, случайно совпало. Сегодня ел хорошо. Осталась только повышенная реакция на запреты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот видите, все самостоятельно разрулилось

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяВ
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, идем пить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяВ
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вчера был шестой день приема препарата. Сомнения по поводу сына усиливаются.
1. Улучшения (кроме усиления сухости кожи) не наблюдаю.
2. На любой запрет, даже самый мало-мальский и несущественный, на который он раньше и внимания не обратил бы, сейчас реагирует бурной истерикой.
3. В положении сидя (ест, читает) ПОСТОЯННО трогает, теребит какую-либо часть тела- пальцы ног, ступни, колени, писюн, шею, волосы, заламывает руки, обхватывает себя руками, делает из рук разные фигуры... Раньше когда ел, иногда теребил писюн, а когда читал - ступни ног. С руками никаких манипуляций не было. А сейчас как-будто руки отдельно от него живут, и он не знает, что с ними делать.
Склоняюсь прекратить давать сыну страмониум, подскажите, правильно я думаю? Что посоветуете делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял. Что значит 6-й день приема препарата? Я, кажется рекомендовал принять три раза и затаиться? Или мне это приснилось?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяВ
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла, что если нет ухудшения, то продолжаем еще 3 дня пить, поэтому и писала после 3-х дней: пить или не пить? Embarassed Что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замереть и ждать. Неделю.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НатальяВ
старослужащий


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 50
Откуда: г.Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное, казню себя ужасно, аж трясет всю. Вопрос для особо тупых: а мне продолжать пить? Я сегодня пила 7-й день, ухудшений нет, лучше стала спать и стала посдержанней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb