www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

3 сутки не проходит отек после операции на десне

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mariah
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 28
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Сб Июн 28, 2014 10:07 pm    Заголовок сообщения: 3 сутки не проходит отек после операции на десне Ответить с цитатой

1. больна женщина, 36 лет, высокая, худощавая

2. третьи сутки не проходит отек после лоскутной операции в области многокорневого зуба (26) и глубокого кюретажа десневого кармана.

3. 26.06 была проведена пародонтологическая операция с анестезией и последующим наложением швов. Перед операцией было так страшно, что дрожали руки и еле сдерживала слезы. В течение всего времени пыталась как-то собраться, дышать старалась глубоко и ровно, но от страха постоянно задерживала дыхание и испытывали жуткое напряжение в теле. Боли не чувствовала. После того как отошла анестезия, боль была такая, что я металась по квартире и рыдала, не зная, как с этим справиться. Болела вся левая половина черепа, отдавало в ухо, в висок, в глаз. Приняла стафизагрию 30, каким-то чудом заставила себя уснуть, через час после сна болело так же сильно, но не было панического состояния и появились силы терпеть боль. На след. утро левая щека отекла. Отек остается до сих пор и по словам мужа, сегодня к вечеру увеличился.

4. когда проснулась с отекшей щекой, то подумала, что все не так плохо, как могло быть, была уверена, что раз нести должно было намного сильнее. Но в течения дня окружающие отмечали, что отек сильный, есть асимметрия в лице. Я этого не замечала, но со временем стала очень расстраиваться и напрягаться от этих слов, появились навязчивые мысли, что у меня, возможно, осложнения. Со временем эти ощущения и опасения только усиливаются.

5. кожа лица сухая, на фоне общей бледности румянец на щеках, причем левая щека (на прооперированной стороне) более яркая и краснота неравномерная, пятнами. Ощущение тепла слева по всей стороне от подбородка до глаза. При шевелении ртом, есть ощущение, что что-то мешает в районе верхней челюсти. От подбородка к шее чувствую напряжение, будто тянет мышцу и небольшое эпизодическое покалывание-онемение-распирание. Десна в месте операции теплее правой, отекшая, розовая, с внутренней стороны есть небольшое покраснение, похожее на кровоподтек. С внешней стороны, прям над прооперированным зубом небольшой белый налет, но он никак не убирается, если потереть аккуратно, будто изнутри просвечивает. На вкус десна солоноватая. Щека с внутренней стороны рыхлая. Если прикасаться к щеке, то есть несильные болезненные ощущения, но именно в щеке, а не десне. Если не нажимать, то ничего не болит. Внешне выглядит так, будто держу конфету за щекой. Вечером, во время игры с ребенком, почувствовала головокружение, которое длилось еще некоторое время и в состоянии покоя.

6. излишне раздражительная, раздражают громкие звуки, обращение ко мне с какой-нибудь просьбой или вопросом. Часто вопрос не слышу с первого раза, потому что поглащена своими мыслями, а при попытке обратиться ко мне повторно, сразу закипаю. Очень расстроена отсутствием улучшений. Иногда, раздражению предшествует какое-то напряжение в области солнечного сплетенья.

7. Скорее зябкая. дома не жарко, закрыла окна, потому что неприятно от сквозняка, но одета легко, не кутаюсь, но и не потею. А если ложусь в кровать, то хочется накрыться одеялом, но не потому что мерзну, а больше для уюта.

8. температуры нет

9. живот, спина, ноги -теплые, руки чуть прохладнее, ладони холодные. Левая сторона лица теплее правой.

10. после промывания десны холодной водой в самую первую секунду дискомфортно, потом становится лучше, на какое-то время. Хуже от негативных мыслей о состоянии здоровья, но это на уровне эмоций, а не физиологии. Если наклонить голову вниз, то дискомфорт усиливается.

11.жажду не испытываю, пью мало и только потому, что вспоминаю, что давно не пила, а так потребности в питье нет, но и не давлюсь жидкостью, когда понимаю, что надо бы попить.

12. Аппетит обычный, никаких особенных пристрастий или желаний нет.

13. Язык влажный, розовый, с небольшим белым налетом. Губы сухие, с болезненной трещинкой в левом уголке, шелушатся. Постоянно хочется облизать или помазать помадой

14. Нет, ничего такого нет.

15. Принимаю конституциональный препарат пульса таила 30, последний прием в 21.06. После операции принимала стафизагрию 30, последний прием вчера утром 27.06
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шкуря
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 587
Откуда: Молдова,г.Кишинев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ацид фосфорик 30 сн 4 круп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariah
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 08.08.2011
Сообщения: 28
Откуда: Королёв

СообщениеДобавлено: Вс Июн 29, 2014 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, спасибо большое!

Отечность щеки к вечеру стала заметно меньше, да и десна доставляет уже меньший дискомфот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb