www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болезненная тяжесть в пояснице, ранний срок беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Виктория-Д
Ас


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 5:42 pm    Заголовок сообщения: Болезненная тяжесть в пояснице, ранний срок беременности Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Заранее благодарю за помощь - спасибо

1. Общее представление о больном:
Женщина. 28 лет, русая, нормального телосложения. Беременность - 5 недель. Карта 2002

2. Жалобы при обращении: ощущение, как будто на пояснице лежит тяжеленный груз, причем давно, и от этого появляется чувство тяжести и боли. Боль ноющая, к вечеру усилилась, утром практически не ощущалась. Хочется размять руками поясницу. К вечеру боль усилилась и появилось чувство давления и натяжения внизу живота, справа, а также периодическая – раз минут в 30 тянущая боль.
Помимо этого небольшая тошнота в течении дня, больше в первой половине дня, усиливается от недавнего приема пищи (минут через 20) и голода.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)?
Несколько дней подряд было чувство холода в правой ноге, от тазобедренного сустава до пятки, при массаже стоп становилось легче, ноги постоянно мерзли и я ходила постоянно в носках и меховых тапочках. Со вчерашнего вечера ноги уже не мерзнут ( как появились симптомы), но вчера мерзла и появилась температура 37,1. Легла спать в носках и трикотажной ночнушке под одеяло, ночью пронулась от того что жарко – зато хорошо себя чувствовала

4. Что могло послужить причиной
Предполагаю, что вышла на работу. Так стрессов и переживаний не было

5. Внешний вид пациента при данной болезни:
Бледная, небольшие синие круги под глазами.

6. Поведение:
Спокойная, апатичная даже (сегодня узнала, что меня повысили – этого очень ждала, больше полугода, но немного рада, чувства ликования особого нет, просто приятно), хочется лежать.

7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели?
Не зябкая и не жаркая, как обычно. Но если ложусь на кровать хочется укрыться , совсем немного ощущается прохлада пальцев ног

8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать.
Нет возможности померить, но по ощущениям нет

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру?
Прохладные пальцы ног, влажноватые

10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
Лучше лежа, в тепле. Стоя боль усиливается, ищу возможность скорее сесть. А еще хочется спать, но это наверное из-за недосыпа.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости?
Без изменений

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов?
Аппетит слабый, на сладкое совсем не тянет. Хочется больше ягод-фруктов

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Губы сухие, розовые. Язык без изменений

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах.
небольшая тошнота в течении дня, больше в первой половине дня, усиливается от недавнего приема пищи (минут через 20) и голода.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём?
Да, карта 2002.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Виктория-Д
Ас


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 151
Откуда: Россия, Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметила, что отекли икры - когда села на корточки - визуально не особо заметно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70454
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2014 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не нужно.

Пусть супруг делает вам разминание стоп.

Больше ничего не нужно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb