www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Антидоты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыженькая
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2013 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь случаем задаю вопрос по гомеопатии:

Queenka писал(а):
как мной уже озвучивалось ранее- Ганеман четко называет лишь два антидота ( источники- Органон и ХБ). К чему толчется вода в ступе аж 18 страниц - нипанятна... Rolling Eyes


Если вода в ступе толчётся аж 18 (страниц), то какой потенции разведение получилось? Smile
До с30 дотягивает уже?
Или сколько ещё страниц нужно набеседовать, чтобы - как раз для "остряка"? Very Happy Very Happy

Вот и Павел для себя нашёл что-то интересное в беседе асов.


И как, Олегович:

Цитата:
В отличие от специалистов с верхним медобразованием - я стараюсь делать адекватные выводы, а не выковыривать мутные объяснялки указательным пальцем из ближайшей ноздри


и совсем без медицинского образования я не стараюсь даже делать адекватный вывод , а просто прошу:

Уважаемый Чаппи, не закрывайте, пожалуйста, тему об антидотах - очень полезная тема и важная.
Когда нет прямых вопросов можно ли морошку или сельдерей, то можно учиться просто гомеопатии и патофизиологии (мутные объяснялки, если смотреть глубже, чем просто - это чьи-то слёзы), а слёзы - это уже психология. Exclamation

А вот он и неадекватный вывод нарисовался: Smile
Вот так из чего-то мутного (ила\грязи\объяснялок) , когда есть вода, может прорасти (или уже пророс -это я не поняла:oops ) цветок лотос - символ чистоты в буддизме (люблю я цветочки, вот и тут отыскала) Smile.
Лотос являлся символом возвращения молодости и обновления жизненных сил.
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65271
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена1985 писал(а):
Чаппи писал(а):
Queenka писал(а):
К чему

Видимо, к цитированию Ганемана там, где удобно и к игнорированию там, где неудобно....Не...?

А еще "к чему" становится ясно, если прочесть всю тему Smile . Факт, что вся она - это конфликт двух точек зрения. Представители одного лагеря допускают истинность мнения противоположной, как частного случая отображения существующей реальности. А вторая - воспринимает свою как всю реальность, а мнение противоположное как ошибочное. И не только по этому вопросу.



Это не конфликт двух точек зрения. Это конфликт двух мировоззрений.

1. Один полюс - нельзя пациента подвергать даже минимальному риску. Поэтому всем пациентам придется терпеть некоторые неудобства до окончательного прояснения вопроса и появления внятных критериев, позволяющих индивидуализировать систему воздействующих факторов..

2. Второй полюс: нельзя из-за гипотетической возможности причинения вреда кому-то одному или нескольким - причинять неудобства всем прочим. ну помрет пара-тройка... Значит им не повезло. Главное что лично себя я ни в чем не ущемлю. И своих пациентов - никоим образом не напрягу.

Все дело только вот в этом. И каждый и врачей должен выбрать, какого полюса придерживаться. Потому что здесь середины не бывает. нельзя быть беременной только слегка.

Вспомнилось. Стайка соседских мальчишек возле моего дома. Высоко на дереве застрял воздушный змей. Внук крутого соседа карабкается на верхотуру уже по самым тонким веткам.

Кричу, что бы он слез, ведь упадет...

Ответ: "не... даже если упаду - ниче мне не будет. Меня же дедушка застраховал..."

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аргументы в защиту тотального списочного запрета на антидоты делятся на две составляющих.

Первая составляющая: антидотирующие продукты СВОДЯТ НА НЕТ действие гомеопатического лекарства. Лечение просто не действует, болезнь остается невылеченной. Здесь имеется риск затянуть лечение на неопределенное время.
Есть мнение, что выявив у конкретного пациента такую реакцию, можно исправить ситуацию повтором препарата. И в дальнейшем именно для этого пациента придерживаться конкретных ограничений. То есть ситуация в принципе не фатальная и исправимая.
Тем более, что сам факт тотального запрета служит для части больных точно таким же антидотирующим фактором, поэтому аргумент и контраргумент в данном случае уравновешивают друг друга и не дают однозначно сделать вывод в пользу тотальных запретов.

Вторая составляющая, собственно и ставшая сейчас камнем преткновения: под действием пищевых факторов ИДЕТ ИЗВРАЩЕННАЯ РЕАКЦИЯ С УХУДШЕНИЕМ общего состояния. И даже, в редчайших непредсказуемых заранее случаях есть риск летального исхода.

Обратимся здесь к параллелям из аллопатической практики. Конечно, можно желчно заметить, что аллопатия - не Медицина, а аллопаты не Врачи. Но это будет передергиванием, поскольку любой нормальный аллопат точно так же руководствуется этическим принципом врача "не навреди".
Любое аллопатическое лекарство потенциально несёт в себе риск побочных эффектов, в числе которых есть и возможный летальный исход. (Чтобы далеко не ходить за примерами, можно назвать хотя бы риск внезапной смерти при пользовании ингаляционными бронходилятаторами у астматиков). Я думаю, что для медиков будет несложно назвать и другие, более убедительные примеры.
Теоретически на любое лекарство может быть какая-то извращенная фатальная индивидуальная реакция, которую заранее не всегда можно предвидеть.
Но, тем не менее, врачи используют и будут в дальнейшем использовать аллопатические химические лекарства, руководствуясь соображениями, что соотношение потенциальных риска и пользы перевешивает в сторону пользы.
Следуя утверждению Александра Олеговича, надо всех без исключения аллопатов тоже объявить лишенными этических принципов и недостойными вообще называться врачами.

Я не думаю, что такая постановка вопроса соответствует истине.



Цитата:
Один полюс - нельзя пациента подвергать даже минимальному риску. Поэтому всем пациентам придется терпеть некоторые неудобства до окончательного прояснения вопроса и появления внятных критериев, позволяющих индивидуализировать систему воздействующих факторов..


Как мне представляется, именно потому, что нет четких критериев, гипотетический риск может быть и от вполне безобидного продукта, который доктор не счел нужным включить в запретный список.
Поэтому мне здесь больше видится перестраховка доктора.
И если бы запреты не были (повторюсь) тоже факторами риска сбоя всего лечения, то ладно - Бог с ней, с перестраховкой, можно было бы принять ее как общепринятое положение вещей.

А так - это всего лишь точка зрения конкретного доктора, при всем уважении к Александру Олеговичу.

И вообще -все под Богом ходим и без Его воли все равно ничего не случится, а если будет воля Божия, то никакие перестраховки не помогут.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S@v@nn@
Ас


Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 377

СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))А ещё, если вспомнить пациентский раздел, когда требуется антидотировать не в меру "разбушевавшееся" или не подобное назначение, почему-то рекомендуется помазать противной "звездочкой" или выпить мятный чай с кофе (для взрослых), а не съесть апельсин с мандарином или несколько шоколадных конфет (к великой радости детей, кстати Laughing)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arkady
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S@v@nn@ писал(а):
)))А ещё, если вспомнить пациентский раздел, когда требуется антидотировать не в меру "разбушевавшееся" или не подобное назначение, почему-то рекомендуется помазать противной "звездочкой" или выпить мятный чай с кофе (для взрослых), а не съесть апельсин с мандарином или несколько шоколадных конфет (к великой радости детей, кстати Laughing)...

S@v@nn@, спасибо за вопрос, тоже хотел его не раз задать.
Я хочу понять логику Олеговича и тех кто разделяет его мнение. С одной стороны он утверждает что антидот может вызвать извращенную реакцию, вплоть до летального исхода, а с другой стороны с легкостью раздает рекомендации "выключить" действие препарата, если что-то не так. И как это увязать с его мировоззренческой позицией:
Олегович писал(а):
нельзя пациента подвергать даже минимальному риску

???
Вернуться к началу
arkady
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Аргументы в защиту тотального списочного запрета на антидоты делятся на две составляющих.

Первая составляющая: антидотирующие продукты СВОДЯТ НА НЕТ действие гомеопатического лекарства. Лечение просто не действует, болезнь остается невылеченной. Здесь имеется риск затянуть лечение на неопределенное время.

Вторая составляющая, собственно и ставшая сейчас камнем преткновения: под действием пищевых факторов ИДЕТ ИЗВРАЩЕННАЯ РЕАКЦИЯ С УХУДШЕНИЕМ общего состояния. И даже, в редчайших непредсказуемых заранее случаях есть риск летального исхода.

ma_ma_o, хочу спросить у Вас как у старожила гомеопатических форумов: Встечали ли Вы еще у кого-нибудь из гмеопатов описание "извращенной реакции" на прием препарата вообще и на его антидотирование в частности?
Вернуться к началу
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arkady писал(а):

ma_ma_o, хочу спросить у Вас как у старожила гомеопатических форумов: Встечали ли Вы еще у кого-нибудь из гмеопатов описание "извращенной реакции" на прием препарата вообще и на его антидотирование в частности?


За 5 с лишним лет моего пребывания на форумах тема антидотов возникала несколько раз на форуме у Котока и на этом.
Я могу припомнить лишь примеры Александра Олеговича касательно алкоголя, по-моему, если не путаю, было два случая в его практике. Если ошибаюсь, думаю, он меня поправит. Молодой человек с системной красной волчанкой, у которого на глс пошло некоторое улучшение, выпил немного алкоголя в праздник, его состояние ухудшилось, он попал в больницу и вскоре умер. И еще про одну женщину, которая выпила стакан пива - тоже вроде было ухудшение. но, кажется, без фатального исхода.
Про антидотирование лекарства - тоже пример Александра Олеговича о мальчике, который поел шоколада, и после этого вся ушедшая было симптоматика вернулась.
Больше никто из докторов примеров не приводил. Я, конечно, допускаю мысль, что они могут быть, но за мою форумскую жизнь больше читать не доводилось.

Вот, кстати, мне подумалось, что точно так же никто не знает, как будет действовать глс, если его сочетать с приемом каких-то аллопатических химических лекарств. Теоретически тоже может возникнуть какая-то извращенная реакция, и мне кажется, вероятность эта может быть больше, чем в случае с пищевыми натуральными продуктами. На мой взгляд, риск сочетания аллопатии с гомеопатией принципиально ничем не отличается от риска сочетания гомеопатии и некоторых пищевых продуктов, пусть он даже только гипотетический и минимальный. Однако, насколько я знаю, Александр Олегович в принципе признает, что в определенных случаях пациента нельзя резко лишать привычной аллопатии, иначе можно получить резкое обострение вплоть до самых печальных последствий. Если уж на то пошло , можно усмотреть в такой позиции непоследовательность и нестыковку мировоззрения с практикой.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыженькая
Ас


Зарегистрирован: 04.10.2012
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arkady писал(а):
Я хочу понять логику Олеговича и тех кто разделяет его мнение.


Аркадий, на мой взгляд, Вы очень правильно подходите, когда ставите вот так вопрос "Я хочу понять". То есть Вы предполагаете работу над СВОИМ мировоззрением, чтоб понять другого человека.

Да, это круче, чем "поймите меня". Вы- молодчина.

И как-будто Олегович уже объяснял свою позицию.

Аркадий, ну попробуйте, что-ли написать для начала как бы Вы относились, если были бы уже гомеопатом, и несли ответственность за жизнь других людей.
Представьте, что Вы - гомеопат.
Ваши личные предложения по антидотам в студию.... Smile

Я уже ранее блеснула своим недюжинным умищем. Smile Не волновайтесь Smile

Вы хотите понять, Аркадий, и для этого опишите своё мировоззрение и Вам подскажут, где что. И более "старшие" Вам, возможно, подскажут или Вы сами увидите разницу после своего описания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могут, конечно, возразить, что аллопатические лекарства необходимы. а алкоголь однозначно вреден и является излишеством...
Это смотря какой случай. опять же...
У меня лично был период, когда на фоне затянувшегося многодневного серьезного стресса развилась многодневная тяжелая бессонница, я практически не спала ночей 16 или больше, и днем не могла спать. Гомеопатию удалось подключить лишь на 10-й день, так сложились обстоятельства, Состояние было на грани. Гомеопатия помогла не свалиться в более серьезное психическое расстройство, за что я очень благодарна своему врачу, который меня вытащил из этого состояния и которому в этот период писала иногда до 3-5 писем за день на протяжении почти двух недель. Но, наряду с глс, мне так же помогло снять стресс, наладить сон, восстановить силы и вернуться к норме питье, с разрешения лечащего доктора, красного сухого вина и кагора пополам с кипятком и усиленная еда. Здесь алкоголь явно пошел на пользу лечению. Smile
А если бы доктор был из числа сторонников категорических запретов?
Могло все кончиться приемом галоперидола или какой-нибудь Клиникой неврозов...
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказано же "зеленый змий - он такой родной и милый" (с)...Алкоголь такая штука, рано или поздно всех с ног валит Laughing ...И ведь нет же гарантий, что в другой ситуации алкоголь станет антидотом, ага?
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Сказано же "зеленый змий - он такой родной и милый" (с)...Алкоголь такая штука, рано или поздно всех с ног валит Laughing


Меня, правда, не свалил, а наоборот - на ноги поставил Very Happy

Цитата:
...И ведь нет же гарантий, что в другой ситуации алкоголь станет антидотом, ага?


Гарантий вообще нигде никаких нет Very Happy
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65271
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Аргументы в защиту тотального списочного запрета на антидоты делятся на две составляющих.

Первая составляющая: антидотирующие продукты СВОДЯТ НА НЕТ действие гомеопатического лекарства. Лечение просто не действует, болезнь остается невылеченной. Здесь имеется риск затянуть лечение на неопределенное время.
Есть мнение, что выявив у конкретного пациента такую реакцию, можно исправить ситуацию повтором препарата. И в дальнейшем именно для этого пациента придерживаться конкретных ограничений. То есть ситуация в принципе не фатальная и исправимая.
Тем более, что сам факт тотального запрета служит для части больных точно таким же антидотирующим фактором, поэтому аргумент и контраргумент в данном случае уравновешивают друг друга и не дают однозначно сделать вывод в пользу тотальных запретов.

Вторая составляющая, собственно и ставшая сейчас камнем преткновения: под действием пищевых факторов ИДЕТ ИЗВРАЩЕННАЯ РЕАКЦИЯ С УХУДШЕНИЕМ общего состояния. И даже, в редчайших непредсказуемых заранее случаях есть риск летального исхода.

Обратимся здесь к параллелям из аллопатической практики. Конечно, можно желчно заметить, что аллопатия - не Медицина, а аллопаты не Врачи. Но это будет передергиванием, поскольку любой нормальный аллопат точно так же руководствуется этическим принципом врача "не навреди".
Любое аллопатическое лекарство потенциально несёт в себе риск побочных эффектов, в числе которых есть и возможный летальный исход. (Чтобы далеко не ходить за примерами, можно назвать хотя бы риск внезапной смерти при пользовании ингаляционными бронходилятаторами у астматиков). Я думаю, что для медиков будет несложно назвать и другие, более убедительные примеры.
Теоретически на любое лекарство может быть какая-то извращенная фатальная индивидуальная реакция, которую заранее не всегда можно предвидеть.
Но, тем не менее, врачи используют и будут в дальнейшем использовать аллопатические химические лекарства, руководствуясь соображениями, что соотношение потенциальных риска и пользы перевешивает в сторону пользы.
Следуя утверждению Александра Олеговича, надо всех без исключения аллопатов тоже объявить лишенными этических принципов и недостойными вообще называться врачами.

Я не думаю, что такая постановка вопроса соответствует истине.



Цитата:
Один полюс - нельзя пациента подвергать даже минимальному риску. Поэтому всем пациентам придется терпеть некоторые неудобства до окончательного прояснения вопроса и появления внятных критериев, позволяющих индивидуализировать систему воздействующих факторов..


Как мне представляется, именно потому, что нет четких критериев, гипотетический риск может быть и от вполне безобидного продукта, который доктор не счел нужным включить в запретный список.
Поэтому мне здесь больше видится перестраховка доктора.
И если бы запреты не были (повторюсь) тоже факторами риска сбоя всего лечения, то ладно - Бог с ней, с перестраховкой, можно было бы принять ее как общепринятое положение вещей.

А так - это всего лишь точка зрения конкретного доктора, при всем уважении к Александру Олеговичу.

И вообще -все под Богом ходим и без Его воли все равно ничего не случится, а если будет воля Божия, то никакие перестраховки не помогут.



Согласен почти со всем. Правда - она в уровне информированности.

Да. аллопаты - они не убийцы. По их собственному мнению . По их мироощущению.

А если смотреть с позиции, к примеру патофизиологии - все что делает аллопатия объективно снижает уровень жизнеспособности человеческой популяции...

Это с одной стороны. А если смотреть с точки зрения статистики...

http://www.demoscope.ru/weekly/2005/0199/gazeta024.php

"В США в прошлом году (2004) 125 тысяч человек умерли от побочных эффектов лекарств, а фармацевтические концерны продолжают активно рекламировать свои препараты"
Сто двадцать пять тысяч ЗАРЕГИСТРИРОЫВАННЫХ СЛУЧАЕВ ЛЕТАЛЬНОГО ИСХОДА в следствие побочки от лекарств. И это только в США, и только за один год.

Еще будем мурлыкать по поводу ЕДИНИЧНЫХ случаев тяжелых побочных последствий... Ы?

Это ведь официальные данные FDA и CDA... Давайте хоть в этом не будем равняться на аллопатию?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
Меня, правда, не свалил, а наоборот - на ноги поставил Very Happy
...т.е.
Цитата:
Но, наряду с глс...
это уже не в счет? Wink
Имелось ввиду, что алкоголь валит с ног если вовремя не остановиться...впрочем как и глс...

Как-то гомеопатия ТАК (!!!) взяла в оборот, что ни коньяк (!), ни кофе (!) не спасало. Я уверен, что индивидуальность гомеопатии проявляется во всем, в т.ч. и в антидотах...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
ma_ma_o писал(а):
Меня, правда, не свалил, а наоборот - на ноги поставил Very Happy
...т.е.
Цитата:
Но, наряду с глс...
это уже не в счет? Wink
Имелось ввиду, что алкоголь валит с ног если вовремя не остановиться...впрочем как и глс...

Как-то гомеопатия ТАК (!!!) взяла в оборот, что ни коньяк (!), ни кофе (!) не спасало. Я уверен, что индивидуальность гомеопатии проявляется во всем, в т.ч. и в антидотах...


Глс помогло снять бессонницу, последствия стресса и привести в норму вегетатику, которая была сильно расшатана, а заодно и полечило бронхит, причем, еще до всякого вина. которое было несколько позже. Действие пошло с первой горошины почти сразу - через 20 минут после приема, но потребовались ежедневные повторы с постоянным контролем и отчетами врачу. а отличный массандровский кагор пополам с кипятком (аналог церковной "теплоты") и хорошее питание, на фоне продолжающихся приемов глс прибавили физических сил и дали энергетическую подпитку. Они работали в связке, где ведущим было глс.

У меня тоже, кстати, был опыт, когда кофе на мог снять явный прувинг от глс, кстати, довольно тяжелый (это я тогда еще непуганая была и поэкспериментировала чуток с самоназначениями).
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1985



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

arkady писал(а):
S@v@nn@ писал(а):
)))А ещё, если вспомнить пациентский раздел, когда требуется антидотировать не в меру "разбушевавшееся" или не подобное назначение, почему-то рекомендуется помазать противной "звездочкой" или выпить мятный чай с кофе (для взрослых), а не съесть апельсин с мандарином или несколько шоколадных конфет (к великой радости детей, кстати Laughing)...

S@v@nn@, спасибо за вопрос, тоже хотел его не раз задать.
Я хочу понять логику Олеговича и тех кто разделяет его мнение. С одной стороны он утверждает что антидот может вызвать извращенную реакцию, вплоть до летального исхода, а с другой стороны с легкостью раздает рекомендации "выключить" действие препарата, если что-то не так. И как это увязать с его мировоззренческой позицией:
Олегович писал(а):
нельзя пациента подвергать даже минимальному риску

???

Я не рассматривала эту проблему в таком котексте, уже обсудила со своим гомеопатом насколько опасны неточные назначения с последующим антидотирванием, так как со слов нашего земляка Олеговича это может привести к смерти. А тут такое. Хорошо что S@v@nn@ заметила нестыковку слова и дела. Мне тоже не понятно что это. Двойные стандарты? Гомеопатия теперь как законы в России - что дышло: куда повернул туда и вышло?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb