www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Стресс и лечение гомеопатией
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:11 pm    Заголовок сообщения: Стресс и лечение гомеопатией Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Да, на фоне стресса лечиться гомеопатией довольно бесполезно.
На этом акцентируются почти все авторы.
Это можно вычитать и у Ганемана, в противопоказаниях к лечению г-ей. И у Витулкаса этому уделено внимание.
Идея такова, что организм включает болезнь, когда находится в стрессовом состоянии, будь то физический фактор или психологический.
В присутствии этого фактора лечение может стопориться.


А давайте на эту тему поговорим по-подробнее...

Я - простой рядовой пациент, интересующийся гомеопатией только на уровне пациента-потребителя : удовлетворяю своё любопытство, почитывая ММ, знаю про антидоты, необходимый минимум про закон Геринга, специализированной литературы не читаю (т.к практиковать не собираюсь), на семинарах не бываю.

При этом хотелось бы знать - как стресс может препятствовать ( а в отдельных случаях блокировать) целительному действию гомеопатии?

- Что же такое стресс? (например: смерть близких, авария, неожиданный онко-диагноз, измена друга/супруга, падение курса валюты, банкротство частного предприятия, пожар, кража, потеря работы, неожиданный выигрыш в 1000 000 долларов Laughing )

- Какой силы должен он быть (или продолжительностью), чтобы исказить действие ГЛС ?

- Как понять: где стресс, а где нормальное "рабочее" состояние человека, в котором он находится в силу своего взрывного характера?

- Действительно ли так легко, понервничав, сбить работу ГЛС? А работу КС легко сбить?

- Какие разведения более "подвержены" стрессу? Wink 6С, 30С, 200С, 1М или выше?

- Если человек находится под влиянием стресса, то чем, как не гомеопатией, помогать ему? Неужели пить транквилизаторы и идти к психотерапевту? Rolling Eyes

Извините меня, уважаемые гомеопаты-консультанты, если какие-то из этих вопросов я сформулировала некорректно! Embarassed
Думаю - суть вы поняли! Wink

Поэтому - всех приглашаю к обсуждению! Very Happy

P.S. Было бы здорово, если бы дорогие доктора рассказали нам примеры из своей практики! Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, вот есть статья Витулкаса о различных факторах, блокирующих действие гомеопатии.

http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/essence/vithoulkas3.htm

Но, наверное, не стоит абсолютизировать прочитанное и воспринимать его слишком фатально - все индивидуально, и эмоции у всех разные.

И препараты, кстати, тоже влияют на то, какие из присущих вам эмоций возобладают.

Даже дело, может быть не в эмоциях, как таковых, а в подавленных эмоциях, которые сидят, глубоко спрятавшись, и служат блокаторами.
Предположим, какой-то хронический стресс существует годами, человек к нему приспособился, это может проявляться каким-либо болезненным состоянием, и это состояние не будет поддаваться лечению гомеопатией до тех пор, пока существует этот стресс, либо пока не изменится способ реагирования на эту ситуацию.


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Сб Окт 02, 2010 3:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65342
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верная трактовка. лечиться во время стресса можно и нужно.

Но! Еще Ганеман писал, что практически невозможно ВЫЛЕЧИТЬ во время действия постоянно действующего (читай - стрессирующего) фактора. В этом случае возможно только паллиативное воздействие, поддержвающее.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно не будь стрессов, может и к гомеопатии прибегали реже. Устраняем причину!

пс Согласен обеими руками на стресс в 1 000 000 уе Mr. Green Можно дважды...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
Собственно не будь стрессов, может и к гомеопатии прибегали реже. Устраняем причину!

пс Согласен обеими руками на стресс в 1 000 000 уе Mr. Green Можно дважды...
собссно, в истории описан случай, когда дядька выиграл огромную сумму денег (кажись, мгновенная лоторея) и..получил инфаркт, узнав радостную новость. Когда вышел из клиники, телевизионщики захотели снять о нем репортаж, снимают ролик, дядька покупает лоторею, открывает .. и, хватаясь за сердце, падает на пол- оказалось опять громадная сумма в несколько сот тысяч долларов- второй инфаркт.

Вы тоже этого хотите? ведь эмоции убивают иногда Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на ваш вопрос у вас в подписи!...

Зачем дядька покупал лотерейный билет? ...чтобы проиграть??? Shocked ...а если надеялся на выигрыш - чё тогда такая реакция?...больше хотел? Cool ....
Пусть эмоции и убивают, мне в "Эквилибриум" не хочется...И от стрессов никуда не денешься...разве только в тайгу...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо, больше некуда было.. Cool вот и не выдержал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так не бывает, человеческой натуре много денег не бывает! Very Happy Very Happy ...но, тема уходит несколько в др сторону...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
так не бывает, человеческой натуре много денег не бывает!

Предлагаю всем для прочтения замечательную и очень интересную статью по удивительнейшего человека Иннокентия Михайловича Сибирякова, миллионера, закончившего свою жизнь монахом.
В 1910 году российский журнал «Приходское чтение» писал о нем: «…Он столько сделал добра, что память о нем останется у миллиона сибиряков» – и глубоко ошибся в прогнозе: это имя было прочно забыто в России...

Давайте же вспомним о нём, а кто не знал, знакомьтесь! Итак:
"Помогите, я страшно богат!"
http://www.ei1918.ru/russian_orthodox/pomogite_ja_strashno_bogat.html

Кто прочтёт - пожалуйста, поделитесь впечатлениями! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может лучше о стрессе?...я думаю тут как раз наоборот - не гомеопатии нужно боятся стрессов, а стрессовые ситуации должны уходить на фоне лечения...ну и источники этих самых стрессов нужно устранять...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):
ну и источники этих самых стрессов нужно устранять...

(себе под нос: доброго здравия и многая лета нашей бабушке.... Cool )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
(себе под нос: доброго здравия и многая лета нашей бабушке.... Cool )

Спокойствие! Только спокойствие!!! (из мультфильма Малыш и Карлсон).

Про бабушек - нужно перетерпеть, показав свою стабильную твердость и уверенность, превышающую их собственную. Особенно в вопросе здоровья детей, вопросе, в котором именно 100% уверенность проявить практически не реально, можно создать только видимость - невозмутимое уверенное лицо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У бабушек ведь тоже хроническая стрессовая ситуация - внуков не хотят лечить, совсем с ума посходили, вместо лечения какие-то горошины непонятные Confused
Вот бабушки и не спят ночами, переживают.... Smile
Ну а сторонникам горошин в ответ остается все это либо стойко перетерпеть, делая вид, что уверен на сто процентов (тут мы с Бармалеем почти слово в слово... Smile ), либо задать очередную порцию острого стресса для особо ревностных защитников старого (лечебного) режима (увы, к взаимопониманию последнее не ведет и должно рассматриваться, скорее, как поражение и признак слабости "гомеопатической" стороны).
Хорошо, если внуки быстро поправляются, а если нет?...

У нас (ттт...) пока гомеопатия быстро выходила победительницей в острых битвах.
Роль бабушек в таком конфликте могут играть и любые другие ближайшие родственники, не проникнутые гомеопатическим сознанием, но как только понимают, что вас все равно с этого пути не своротить, а страшного ничего не происходит, успокаиваются, привыкают и воспринимают уже нормально, (но все равно при этом считают, что "само прошло" Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):
успокаиваются, привыкают и воспринимают уже нормально, (но все равно при этом считают, что "само прошло" Smile ) [/i]

Да, да, да...
Именно само!
Вот у моей дочери сегодня сама по себе прошла простуда (завтра ДР, уже давно наметили праздник, клоун придет...) Уровень напряга наверное понятен...
Еще в субботу заподозрили неладное, решил посмотреть горло, а там мама дорогая!!! Я аж вздрогнул - горный гребет из каких то огромных прыщиков, и если бы вслух озвучил то, что там творится - был бы шанс заполучить по горлу гексоралом или еще чем хуже...
Мы даже в бассейн пошли в тот день, но перед бассейном скормил спонгию 6С (когда-то выезжали на нем при подобном горле, но тогда плюс кашель был, в этот же раз прошел как профилактика). И видимо отсрочил и сбил симптом в виде ложного крупа (ожидал его, как неминуемое). Вчера же поползла вверх температура, к вечеру уже полная картина заболевания. Не долго думая дал арсеникум 30С, и через пару часов наконец начал думать! Если раньше выползали на арсеникуме, то с чего я взял, что всю жизнь на нем будем выползать...?! Задумался, а ведь верно, типичная для сульфура картина... А ночью температура пошла вниз, медленно но верно, и к утру уже все ОК.
А в это время жена уже прикидывала, что если начать сейчас давать антибиотик, то дня через три может быть уже будет улучшение... И искренне удивлялась отсутствию кашля доставала меня - почему нет кашля?
Ответил, что я его снес, не будет кашля...

Вот промахнись с препаратами, было бы уже очень сложно убедить домашних в гомеопатической альтернативе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Почемучка
Ас


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 341
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 05, 2010 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):

Ответил, что я его снес, не будет кашля...

Laughing Laughing Laughing
_________________
Любопытство не порок, а средство познания МИРА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb