www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Дали не то ГЛС? Как быть?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна_Мотыченко
Ас


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Дали не то ГЛС? Как быть? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, что делать? Доктор назначил Калькарея фосфорика 30С - у ребенка перелом лучевой кости на левой руке. В нашей аптечке его не было, отправила мужа в аптеку, ему сказали что это то же, что и Кальциум фосфорикум 30С (он в домашней аптечке был), только старое название. Дали ребенку Кальциум фосфорикум(сегодня утром), а потом в Интернете нашла, что это вроде разные препараты. Уважаемые консультанты, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:28 am    Заголовок сообщения: Re: Дали не то ГЛС? Как быть? Ответить с цитатой

Анна_Мотыченко писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, что делать? Доктор назначил Калькарея сульфурика 30С - у ребенка перелом лучевой кости на левой руке. В нашей аптечке его не было, отправила мужа в аптеку, ему сказали что это то же, что и Кальциум сульфурикум 30С (он в домашней аптечке был), только старое название. Дали ребенку Кальциум сульфурикум(сегодня утром), а потом в Интернете нашла, что это разные препараты. Уважаемые консультанты, что делать?


А не могли бы дать ссылку, где Вы это прочитали, потому как всегда считала, что Калькарея и Кальциум - просто разные названия одного и того же Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Сб Окт 02, 2010 12:25 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Мотыченко
Ас


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже увидела, что сама напутала. Да, одно и то же. У страха глаза велики Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предположить,что принятое у нас название Calcium указывает на химический элемент Кальций, составляющий основу извести , а название Calcarea, принятое за рубежом, указывает на латинское, точнее - английское, но взятое из латинского языка, название, обозначающее класс морских моллюсков с известковыми (англ. calcareous - известковый) раковинами (устриц), из внутреннего слоя скорлупы которых, содержащих известняк (карбонат кальция), и приготовляется препарат Calcarea Carbonica

Соответственно, названия других препаратов из группы солей кальция (Calcarea Fluorica или Calcarea Phosphorica) тоже несут указание на известь и кальций, но вот как их получают и имеют ли они отношение к устрицам или только к извести - не знаю, самой стало интересно
Cool


Последний раз редактировалось: ma_ma_o (Сб Окт 02, 2010 1:16 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65767
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна_Мотыченко писал(а):
Я уже увидела, что сама напутала. Да, одно и то же. У страха глаза велики Smile


Ну так Вы нарисуйте своему страху другие глазки - пониже первых, и МАЛЕНЬКИЕ... И смотрите только них...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но вот как их получают и имеют ли они отношение к устрицам или только к извести - не знаю, самой стало интересно
Еще интереснее становится, если заглянуть в тему "Очень важно о препаратах." То ли у нас известь разводят, то ли у них моллюсков мучают, но какое из них было испытано? Rolling Eyes
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне кажется, другие соединения кальция получают лабораторным путем, и исходное сырье здесь - НЕ моллюски, просто название Calcarea закрепилось за всей группой.
(Знатоки, поправьте, если не так).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb