www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

заболела грудная девочка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Архитектор
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 1:19 am    Заголовок сообщения: заболела грудная девочка Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые консультанты!
Помогите, пожалуйста! У меня 2 недели, уже пошла 3я, болеет дочка, 10 месяцев. Держится температура 37,5-38.
1. Девочка 10 месяцев, средние рост и вес, но в складочках, глаза голубые, маленькие, волос мало, светло-русые, кожа розового оттенка, сухая, после ванной еще больше сохнет. Очень пристальный и умный взгляд, как у взрослой, особенно, когда изучает кого-то или что-то. Любит читать и слушать книжки, прятки, танцевать, крутить фонарики, добрая, спокойная, родственников всех знает и любит, с посторонними осторожна, долго изучает, держится поближе к маме, а сама с любопытством смотрит, постепенно медленно налаживает дружеский контакт. Капризничает редко, быстро успокаивается. Знает несколько простых слов, часто болтает на своем языке, начала было ходить, но с болезнью этот навык пропал
2. Жалобы: 2 недели температура 37-38, пропал совсем аппетит, отворачивается от еды, все выплевывает, хотя раньше любила покушать, не пьет, хрюкает носом, нос позабит, но все-таки дышит, внутри бесцветные клейкие сопли, которые иногда немного вытекают, особенно при плаче, по консистенции похожи на сырой белок или лучше сказать клей, кашель умеренно, какой-то поверхностный и пустой, не из легких, а из горла, как если бы чем-то поперхнулась
3. Заболевание началось 2 недели назад с необычного поведения, капризов, плаксивости. 2,5 недели назад мы позвали нового массажиста делать ребенку массаж. Он делал уж как-то очень активно, агрессивно, о чем я сообщила мужу, через 3 дня ребенок стал возбужденный, стала метаться, как-будто сама не знала, чего хочет, с рук просилась на пол, а с пола тут же на руки, лезла куда-то, плакала, когда я уходила, ни с кем не хотела оставаться, только со мной, хотя раньше со всеми общалась весело, плаксивость резко возрасла. И какая-то стала у нее по ощущениям горячая голова, когда лежала на моей руке, руку прям обжигала.
Массажист свалил все на зубы, сказал что вылезут, я сказала, что это массажем перевозбудили так ребенка. В выходные после массажа, ребенок сам не свой по поведению вдруг пошла сама, шагов 7 по комнате прошагала. Было 9 мес. И 3 недели. Массаж стали делать спокойно, но в итоге так и бросили из-за болезни.
Чем дальше, тем больше капризов было, сопли, кашель, температура, ходить больше не получается. Ходили неделю, навык не креп, а слабел и сошел почти на нет.
4. 100% заболевание началось на фоне агрессивного массажа, перевозбуждающего нервную систему. И первые несколько дней все жалобы были исключительно со строны нервной системы: изменилось поведение, капризность, плаксивость
5. Внешний вид розовое лицо, после сна горячее и краснее, потом бледнеет, после сна чуть потеет, под носом иногда капли клейкой прозрачной жидкости из носа. Кожа на лице суховатая, да еще вместе с болезнью стали появляться какие-то прыщики и пятна на лице вроде диатеза, которые сами проходят. Диатез был до 3 мес.
6.Настроение стало переменчивое с болезнью. В целом даже ничего, играет, общается, но многое поменялось. Стала более плаксивая, особенно вроде сидит играет сама с собой и на меня нулями, а стоит мне выйти из комнаты - сразу плачет.
Шлепнется плачет, но быстро успокаивается. Больше нуждаться стала во мне, если кто-то другой берет, может расплакаться и ко мне проситься, то и дело заглядывать стала мне за шиворот, ища грудь, прям каждые 10 минут прикладывается, успокаивается. Стала больше спать, 3 раза и по 3 часа, так мы уж давно не спали. Может всать неестественно веселая. Но в целом спокойно играет в последние 2дня, таких уж капризов сильных как в начале болезни нет. Сейчас спит, во сне немного плакала, стонала, успокоилась на груди
7. Стала более жаркая, носки снимает, раскрывается
8. Температура 37-38 колеблется в течение дня, выше по пробуждении
9. Лоб прохладный, а по бокам голова прям огненная, грудь туловище тоже очень горячее, руки горячие, ноги прохладные
10. Лучше рядом с мамой, уткнуться в меня, залезть, на груди, на руках, на прогулке тоже как-то хорошо, но 2 дня не гуляем, во сне видимо, раз спать стала больше
11. Воду выплевывает, от бутыли отворачивается, только грудь
12. Аппетит почти отсутствует, но грудь сосет с удовольствием, стала сосать очень часто, то и дело, другое все перестала почти есть, может чуть поесть огурцов или помидор свежий, не нравится кислое, вообще пристрастие к хлебу, печенью, но сейчас так кусочек маленький пососет. Зато берет в рот всякий мелкий мусор
13. Язык влажный, налет белый, кончик языка без налета, губы влажные
14. Какашки были уже почти колбаской, теперь каша горчичного цвета, кефирный запах. Изо рта кефирный запах, пяточки пахнут сыром. Пяточки бывают чуть влажные
15. На гомеопатическом лечении не находится. Неделю назад давала ей хамомилу 30 из расствора 1 чайную ложку. Капризы поуменьшились, а то с рук первые дни не слазила, физические симптомы все на месте. Позавчера дала беладонну 30 из расствора 1 ч. Л. Как будто еще горячее стал ребенок, хотя капризы меньше стали, но температура сопли и кашель все на месте, а температура еще и выше.
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ребенка запущен хронический процесс, вызванный более чем неаккуратным отношением к нему.

Ищите гомеопата, да побыстрее.

А пока ищете - дайте чаду Пульсатиллу 30 3 горохи.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Архитектор
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, здравствуйте! Спасибо большое Вам за ответ. Рекомендации поняла. Пульсатиллу приняли в 11.30, через полчаса пошли сопли из носа, потом уснула. Пока наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, вчера усилился кашель, капризность, ночью сегодня очень плохо спали, крутилась волчком, вскакивала, нос забился сильнее, дышит ртом.
С утра очень сильный и частый кашель. Будем искать врача,раз хроническое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb