www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

низкая потенция или неполное подобие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ирина анатольевна писал(а):
Цитата:
Первый доктор нам назначил сульфур 200 в расстворе, я из осторожности начала с 30 ежедневно, 7 дней. Уже на следующий день я ребенка не узнала. Проснулся инициативный, вежливый, активный, общительный ребенок. Куча планов, куча дел, уроки с вниманием и удовольствием. Ни слез, ни психов, ни трясок головой, ни самодельных костюмов. Как бы вылез из скорлупы и начал активно и позитивно осваивать мир. Затем под конец недели усилились психи и протестное поведение хуже некуда. Может перепили лекарства, не знаю. Затем я сделала перерыв на 3 недели и начали сульфур 200 ежедневно неделю, затем раз в неделю. За 3 месяца были где-то на 2 дня потрясающий подъем, всплеск интеллекта, улучшилась психика, были и ужасные откаты назад, а в целом ни то ни се.... а главное не отследишь гдечто действует. Механически пьем и все. Решила отследить, подольше не давать. Улучшение длится где-то до 10 дней и то не сильное, потом как было до лечения. Голова чуть реже и легче стала болеть. Новых симптомов не прибавилось. Несколько раз болело горло, часто стало закладывать нос.
Второй доктор предположил, что лекарство не наше. Подобрал беладонну 30. Пока не пили, вся в раздумьях, вдруг правильно шли, но потенция низковата, или может сухие дозы нас пробирали бы сильнее.

Кто тут прав? Пока даю сульфур раз в 10 дней[/b]
.

Вы что, продолжали давать сульфур на фоне улучшения? Зачем?
При лечении по методу гомеопатии, мы работаем с Энергией. Наша суть нематериальна (вспомнить формулу Эйнштейна: e=mc2).
Если вы видите улучшение, значит наступил баланс. Давая в этом случае очередную дозу, вы этот баланс нарушаете, и всё идёт насмарку. Как выражается А.О.: "Дал дозу - сел в позу", ждём. Когда равновесие начнёт сдвигаться, тогда и вмешиваемся снова. Это как ходьба по канату: нашёл точку равновесия - сделал следующий шаг и т.д. Нельзя с живым так играть: пинать, когда достигнут баланс. Здесь совсем другая философия - философия энергии. Она не безгранична. И давая гомеопатические препараты не вовремя (суть - энергетические толчки), мы раздёргиваем ЖС, тратим её энергию на достижение новой точки равновесия. А это совершенно недопустимо.
Срочно прекратите дёргать ребёнка сульфуром и дайте энергии устояться, прежде чем сделать следующий шаг - новое назначение. Какой - нужно будет проанализировать.



полностью поддерживаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema писал(а):
Леана, а вы всех мобильниками и вай-фаями стращаете - уже паранойя у людей от ваших постов, как будто вы не в курсе, что это гораздо вреднее - страх вреда, чем сам вред, от этого некоторые даже помирают - если им внушить (пациенту с низкой жизненной силой, например), что он может умереть от вай-фая.

Ребенку в 10 лет вполне можно объяснить про шоколад и газировку, договориться, если у него с интеллектом в порядке - он вполне уже осознанно может их не употреблять, если задержка умств. развития, просто не давать денег пока. Говорю как мама 10-летнего и психолог)
У моего тож характер не сахар, но договориться насчет вредностей с ним вполне возможно, никакого стресса от этого не будет.


По первому утверждению - вы пишете не в той теме, о которой пишете, офф-топ. Вы можете привести свои аргументы там, где они уместны и оценятся читателями.

По второму утверждению - все дети разные. Тема ЭТА про ребенка с болезнями иными, чем у Вашего сына, про нервных и чувствительных детей. Ну, и взрослых тоже, что касается моего последнего поста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вовсе не офф-топ, а все в одну тему, то же что и вы написали - невролизация пациента запретами, и не надо тут порядки сразу наводить бежать.

У меня точно такой же ребенок как у автора - прям описание местами как слизано, только с интеллектом у него все в порядке. Хотя я не уверена, что у ребенка автора прям так отличается - мне показалось, что мама плохо знает своего сына, и мало общается с ним, поэтому проблемы в том числе и психологические у ребенка, и что даже без гомеопатии тут очень много можно сделать, если захотеть и увидеть в ребенке человека, а не назойливость и неадекват.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общения, правильно сказали, не так много как хотелось бы, когда ему лучше, он становится очень общительный, это праздник конечно, а чуть хуже, сразу уход в себя, и злится, если мешают ему...на просьбу поговорить -отстань, я и так много слов сказал. Умственной отсталости нет, просто снижен интеллект, хотя оценки разные в школе, это не показатель. Задержка была точно, лет в 7 это сильно было видно, потом потихоньку выравниваться стало.
Конечно, я вижу в нем человека, может в тексте сухо одни наши недостатки написала,, хотелось заострить внимание на самом лечении, а не на эмоциях. Их очень много от мечтаний и надежд, до глубоких разочарований.
Врача я сменила таки.
Если будут сдвиги, с удовольствием расскажу, спасибо большое всем за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
почему расствор стал действовать коротко и неглубоко?
Растворы ГЛС бывают смягчающие действие ГЛС и усиливающие. Если нормально действуют сухие дозы, то смысла заморачиваться с растворами нет.

Механические повторы, это, конечно - моветон.
Цитата:
может ли 200 из расствора действовать так мало?
Может и не только из раствора, но и в сухой дозе. Все дело в индивидуальной чувствительности. На кого то и 3С в растворе будет действовать с месяц.

По поводу антидотов - выявленный антидот является поводом к его запрету во время лечения или изменению назначения, как самого ГЛС, так и/или уровня потенции. Запрещать все подряд, это дополнительный стресс, особенно если с этим приходится сталкиваться постоянно(например женские духи в лифте, мобильник, новости по ТВ, ...).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. У меня был мальчик с тяжелой формой БА. Даю препарат. Отличный ээфек - до ближайших выходных. Потом все, эффекта нет. Посадить на LM нельзя - ревностная мусульманская семья, а р-р должен стабилизироваться спиртом. Значит - низ-з-зя.

И так мы мотылялись почти три года. Потом мамочка собралась подавать на меня в суд - сколько денег они мне перетаскали? Все мои условия выполняют беспрекословно... А эффект - на неделю или меньше.
Но прошло три года и парень вырос. И когда я его (от отчаяния) уже в лоб спросил: "Ты когда последний раз кушал шоколад?" - он раскололся... "А... мне бабушка всегда шоколадку дает, она меня жалеет, говорит что от одной шоколадки ничего не будет,она лучше знает, только маме говорить не нужно."

Мама открытой челюстью цепляет плинтус.

Результат: через месяц парень забыл о приступах удушья. Там потом много чего еще вылезло и интересного. Но от БА мы ушли сразу и на красивом Геринге.

Теперь вопрос: как я должен был исключить шоколад для этого ребенка? Или нужно было просто не заморачиваться и объяснить, как это обычно делает, что гомеопатия ему не помогает?

Я пару десятков раз пытал мамочку о всех возможных антидотах - все исключалось напрочь!

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Теперь вопрос: как я должен был исключить шоколад для этого ребенка? Или нужно было просто не заморачиваться и объяснить, как это обычно делает, что гомеопатия ему не помогает?

Я пару десятков раз пытал мамочку о всех возможных антидотах - все исключалось напрочь!

Олегович
"Пытать" сторонних мало, думаю такой вывод стоит сделать и Вам и всем гомеопатам, по моему скромному мнению. Удалось же Вам в итоге. Могло и раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abeli



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Хм. У меня был мальчик с тяжелой формой БА. Даю препарат. Отличный ээфек - до ближайших выходных. Потом все, эффекта нет. Посадить на LM нельзя - ревностная мусульманская семья, а р-р должен стабилизироваться спиртом. Значит - низ-з-зя.

При лечении потенциями Q алкоголиков, детей, пациентов, не переносящих алкоголь ни в каком виде:
на 150 гр воды 1 размельченная таблетка активированного угля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы когда-нибудь пробовали всучить пациенту такой р-р?
Лично я уже объяснял в прокуратуре, что именно так в руководстве написано... Реакция прокурора понятна?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Abeli



Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 2:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит «всучить»?

По правилам пациент сам готовит себе лечебный раствор из крупинок Q потенций. И делает это обязательно дома, чтобы исключить дополнительную динамизацию из-за возможной тряски раствора в пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Именно так и есть. Вот вы даете пациенту горошину LM... И говорите, что бы купил в аптеке активированный уголь. Потом - рекомендуете ему растереть пару таблеток этого угля между двумя ложками (или потребуете от него, что бы обязательно купил новую фарфоровую ступку? Я так ложками обходился, хотя в правилах об этом ничего не написано.)... Растворить гороху Lm-ки в налитой воде в бутылке... И высыпать в в этот р-р порошок активированного угля...

Все правильно, все по правилам... Потом пациент несет эту бурду в прокуратуру вместе с заявлением о вашем шарлатанстве.

Я в гомеопатии уже больше 30 лет. И насмотрелся всякого. И- не поверите... самое сложное это доказать прокурору, что именно так и нужно по правилам. Потому что об антисептических свойствах этилового спирта народ еще знает. А вот что бы этим свойством обладал активированный уголь... Вы сами проверяли его на наличие этих самых свойств?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Abeli писал(а):
Олегович писал(а):
Хм. У меня был мальчик с тяжелой формой БА. Даю препарат. Отличный ээфек - до ближайших выходных. Потом все, эффекта нет. Посадить на LM нельзя - ревностная мусульманская семья, а р-р должен стабилизироваться спиртом. Значит - низ-з-зя.

При лечении потенциями Q алкоголиков, детей, пациентов, не переносящих алкоголь ни в каком виде:
на 150 гр воды 1 размельченная таблетка активированного угля.
Почему же нельзя, все равно есть выход - пусть готовят LM-раствор каждый раз новый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И для чего тогда работать с Lm? Если там весь смысл в постепенном накоплении стуков и соответствующем изменении свойств препарата?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 3:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
И для чего тогда работать с Lm? Если там весь смысл в постепенном накоплении стуков и соответствующем изменении свойств препарата?

Олегович
А что мешает от раза к разу увеличивать кол-во стуков? Конечно, это не так удобно. Но Вы вот предложили такую жизненную ситуацию, а я предложил выход. И, согласитесь, стуки, для прокурора, может быть таким же шарлатанством, как и активированный уголь в данной "водичке".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2014 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... в принципе изначально речь вообще была об антидотирование.
И если шоколад антидотировал цешку, то он с таким же успехом антидотировал и бы Lm-ку, вне зависимости от того, как именно стабилизировался бы р-р.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb