www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

низкая потенция или неполное подобие?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Znaika
старослужащий


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Архитектор писал(а):
Может нам потенция выше нужна у сульфура?

Потенция выше нужна бы была, если бы возобновившиеся симптомы уменьшились и откат произошел бы через достаточно длительное время. А так - сульфур - не достаточно подобный препарат и вы зря его продолжаете давать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znaika писал(а):
Он ревнивый?
Как относится к музыке?
Страхи?
Темп. модальности?


К музыке равнодушен, как будто ее и нет, может напеть что-то без слов очень редко, когда я пою.
Не ревнивый абсолютно. Есть сестра младшая, любит ее.
Страхи: боится купаться в ванной с закрытой дверью, осы, пчелы и шмели.
Модальности. Трудно сказать. С утра зябнет, в целом одевается легче, чем надо, купается в прохладной воде.
Жару и морозы переносит спокойно.
Не любит стоять, это трудно для него.
Когда болит голова лучше в темноте, тишине, лежа в одиночестве, когда мочит голову.
Еще частенько кровь из носу идет.


Последний раз редактировалось: Архитектор (Вт Мар 25, 2014 5:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Znaika писал(а):
Архитектор писал(а):
Может нам потенция выше нужна у сульфура?

Потенция выше нужна бы была, если бы возобновившиеся симптомы уменьшились и откат произошел бы через достаточно длительное время. А так - сульфур - не достаточно подобный препарат и вы зря его продолжаете давать.


Реже болит голова, меньше колбасит его изнутри, вот это почти исчезло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Znaika
старослужащий


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм.. А может есть что-то, что антидотирует сульфур? Газировка, шоколад? Кофе пьет? Препараты какие-нибудь принимает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может...это больная тема. Кофе, мята, цитрусы убрали, но шоколад и газ вода все равно нет-нет употребит втихаря....за это прям баталии у нас.
Вот начался как-то прям хороший было прогресс. Два дня все схватывал на лету, вел себя как джентельмен, мы нарадоваться не могли. И вдруг на третий день с обеда всем нахамил, нагрубил, наорал, протестное поведение... оказалось в школе дали шоколад им... и он заточил полплитки... может совпадение.... ну вот все время с ним борьба за это... как по минному полю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда препарат организму необходим, он зачастую действует вопреки всему, - хоть в кофе его добавьте. Так что не надо из мухи делать слона, только отобьете желание у сына лечиться, излишними строгостями. А вот компьютер и мобильник, вай-фай - вот это мощные источники радиационного воздействия, и от них вреда гораздо больше, чем от шоколадов, мят, прочих пресловутых антидотов. В 21 веке живем, их воздействие пагубное Ганеман предусмотреть за вас не мог и отдельно оговорить в "Органоне" это влияние, в его трудах поддержание здоровой среды обитания - это просто "гигиена".
Вред ЭМ радиации (ее еще называют микроволновой) оказывается непосредственно на человека, особенно на ребенка, тем более, на того, у которого нервная система слаба; и на гомеопатические препараты ЭМ излучение влияет, снижая их действие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надоело уже спорить по этому поводу.

вот ссылка. Для тех, кто способен к анализу - все понятно.

http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=6432

Постарайтесь доказать что этой пациентке гельземиум был не нужен.
А если таки нужен, то отчего он не стал работать на фоне приема лимонной воды и шоколада? И прекрасно отработал, стоило их отменить?

Ну и позволю процитировать себя любимого:

"Не так давно мне довелось консультировать пациентку из не слишком соседнего региона. Где она в течение уже двух лет лечилась у весьма востребованной в местных краях гомеопата. После подбора препарата и приема дозы его у больной сначала отмечалось небольшое обострение, потом заметное улучшение состояния, которое длилось не больше недели-полутора. Далее клиника вернулась к исходному. Потом были еще несколько назначений, которые не вызвали у пациентки вообще ни какого отклика. И, в конце концов, доктор заявила больной, что гомеопатия ей, пациентке, не подходит. И она должна лечиться каким-либо другим методом.
Пациентка приехала ко мне со всеми своими выписками и историями. Анализ случая привел меня к тому же самому препарату и к той же самой потенции, что давала коллега-гомеопат в самом начале этой эпопеи. Я дал препарат и, как обычно, дал необходимые инструкции, в том числе и по исключению антидотов из пищи. Пациентка весьма недоверчиво отнеслась к этим моим требованиям, мотивируя свое недоверие тем, что ее предыдущий доктор всегда только хохотала на вопрос об антидотах – правильно подобранный препарат ничто и никогда не антидотирует! Ну, в крайнем случае, можно кофе ограничить. Если пациентке этого так уж хочется.
Я был вынужден надавить, мол, если кому-то что-то не нравится – вон Бог, вон порог, деньги вам вернут. А мои пациенты всегда исполняют мои рекомендации. И только так. А иначе – это уже не мои пациенты. Все совершенно толерантно и добровольно.
Пациентка согласилась. И исполнила все так, как это должно быть. А в результате тот же самый препарат и в той же потенции, мало того – от того же производителя был дан пациентке. Из въедливости я поинтересовался, а есть ли у нее с собой этот препарат: да, есть! Доктор ей выписывала рецепт и она покупала лекарство в гомеопатической аптеке, от надежного производителя. И именно этот препарат она принимала в прошлый раз, именно из этой бутылочки.
И результат был не слишком ожиданным даже для меня: опять небольшое обострение, и потом красивый Геринг. Честно говоря, я не ожидал такого красивого финала этой истории.
Т.е. что тут произошло? Пациентка отличается средней чувствительностью на фоне высокой восприимчивости. И некоторые раздражители даже незначительного или среднего уровня интенсивности (шоколад, цитрусовые, алкоголь, пряности и пр.) для ее организма являлись серьезными стрессорами. Пренебрежительное отношение к патофизиологии и приводит к подобным казусам.
Т.е. каждый остался при своем. Пациентка получила желаемое излечение. Я лишний раз убедился в том, что антидотирование - значимый фактор нашей терапии. А доктор, что лечила пациентку (а она реально хороший доктор!) – осталась в убеждении, что существуют пациенты, на которых гомеопатия не действует ни при каких условиях.
И уже чтобы не возвращаться к этому вопросу в дальнейшем, давайте, таки, доведем дело до конца.
Обычная аргументация противников наличия антидотирования заключается в следующем:
1. Я, такой великий и непогрешимый, ни разу в своей практике не наблюдал этого явления. Значит, его нет в природе.
2. Я, такой наблюдательный, много раз лично видел, как те же индусы, к примеру, едят пищу, буквально напичканную тем, что вроде как является антидотами (перец, пряности и пр. и пр.) – и у них прекрасно отрабатывают гомеопатические лекарства. Никого антидотирования не происходит.
3. Я, такой внимательный, добавлял лекарство в пищу пациента, даже в алкоголь, что бы лечить его анонимно, когда пациент не знает о том, что его лечат… И препарат прекрасно работал! Да и в литературе подобное описано… Значит все эти разговоры об антидотировании – это фантазии тех, кто лечить не умеет.
Точка. Можно бронзоветь в осознании своего величия, главное найти подходящий постамент.

А можно сесть и подумать.

1. Лично я ни разу в жизни не видел Эйфелевой башни? И мало ли кто и что о ней рассказывает. Я-то не видел? Не есть ли это повод думать, что никакой башни на самом деле нет? Т.е. то, что доктор чего-то не видел или не пожелал увидеть – это не доказательство того, что не виданное им – не существует.
2. Я тоже наблюдал, как мои пациенты в Абхазии намазывают на хлеб толстым слоем абхазскую аджику и с чаем вкушают полученный бутерброд… Ту самую аджику, которую я только что на кончике ножа добавлял в свой суп, и от которой даже в таком мизерном количестве во рту пылало, как в мартене. И что, этот факт что-то доказывает? А голова доктору для чего? Что бы в нее кушать? Народы разные, обычаи – разные. И то, что является стрессирующим фактором для меня, с моей ментальность, с моими привычками русского человека, для абхазца – так же привычно, как для меня хлеб. Для него перец, пряности в таком количестве - естественны, как воздух, это не источник стресса. Но предложите ему, к примеру, нашу сибирскую расколотку или строганину на фоне гомеопатического лечения – и вполне возможно, что мы получим антидотирование. Потому что употребление сырого замороженного мяса – для жителя Абхазии будет стрессирующим фактором. А для жителя Забайкалья – привычное лакомство.
3. Сама постановка вопроса, мол я лично видел или читал о том, что кто-то где-то лично видел, как лекарство было добавлено в алкоголь, в суп, в кофе и прекрасно отработало именно у этого пациента подразумевает предположение, что в дальнейшем видевший сие доктор или будет лечить только и исключительно этого вот самого единственного пациента со всеми его персональными и свойственными только ему особенностями… Или что доктор в силу особенностей своей профессиональной подготовки не ознакомлен с начальными положениями картезианства, доказательной науки. И наивно экстраполирует единичное наблюдение на всю популяцию. Подобное, признаю, вполне допустимо для коллег натуропатов. Не обремененных знанием теоретических основ медицины. И совершенно дико выглядит, когда доктор утверждает, что он – врач. Выше я уже приводил аналогию подобной подтасовки: 1000 алкоголиков, зарегистрированных в наркодиспансере – русские. Следовательно, все алкоголики – русские. И все русские – алкоголики. В рассматриваемом случае авторы таких утверждений идут еще дальше: 1 русский – алкоголик. Но зато автор этого утверждения сам и лично видел этого алкоголика. И на основание этого наблюдения позволительно делать далеко идущие выводы…
А ведь по сути дела, подобные утверждения, это всего лишь еще одна демонстрация того, что мы переживаем эпоху туберкулиния.
В самом деле. Требование гомеопата соблюдать диету – это ущемление драгоценной личностной свободы каждого из пациентов! Что совершенно не допустимо в современном обществе, числящимся цивилизованным. И сама постановка вопроса: почему из-за некоторых членов этого общества – должны страдать все, кто лечится гомеопатией? Ни что не должно ограничивать свободу пациента! И пусть кто-то из них либо погибнет, либо не получит адекватной помощи, мы всегда найдем, чем успокоить свою совесть, или просто предпочтем не заметить происшедшего … Главное – не ущемить права всей группы пациентов.
Идеальным выходом было бы заранее вычленить категорию больных, у которых есть риск такого антидотирования. Увы, единственный указатель, который мог бы помочь в этом – это наличие у пациента высокой восприимчивости. И это очень неопределенный указатель. По сути дела у нас, на настоящий момент, нет адекватных критериев, основываясь на которых мы могли бы отнести или не отнести конкретного пациента в группе риска по антидотированию.
И осознание всего этого, при доминировании туберкулиновой ментальности в обществе и в сознании части врачей, инициирует самый действенный туберкулиновый механизм: беспечность, безответственность в отношение пациентуры. И когда подобная беспечность встречается у пациентов (а, поем немного шоколада, один же только раз, пронесет, небось!) – это еще понятно. Пациент отвечает только за самого себя. Когда же такая беспечность отмечается у докторов… А может ли он после этого считать себя врачом? Это же банальный принцип техники безопасности. Как часто вы перебегаете улицу в неположенном месте? Как часто вы видите, что это делают другие? А часто ли вам доводится видеть, как такой побегун попадает под автомобиль? Или самому там оказываться? Т.е. ваш личный опыт говорит, что в принципе, нет ничего страшного в том, что бы перебежать улицу перед движущейся машиной. Мало того, это даже приятно – такой драйв! Будет ли все это поводом для того, что, например, рассказать об этом вашем опыте вашим же детям и разрешить им бегать через улицу так же, как это делаете Вы?

Есть риск для нашего пациента. Введение диетических ограничений этот риск снижает. А что вы решите по этому поводу - дело вашей совести и особенностей этических императивов именно вашего мировоззрения."

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Архитектор
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, Александр Олегович! Примеры слишком показательны. Тем более есть о чем задуматься, когда наше улучшение резко оборвалось после полплитки шоколада.
Тем более он показателен, что тут же на форуме в острых консультациях есть и мой пример, когда я по-дилетантски подобрала мужу беладонну от серьезной простуды с осложнением на уши, он ее отполировал коньячком, ничего конечно не сработало, потом Вы же ее и назначали, предупредив про антидот, и все муж поправился на утро!
Смутило то, что у Александра Котока на сайте видела его же реплику о том, что расстворы практически невозможно антидотировать. Это усыпило мою бдительность, не скрою. Сквозь пальцы смотрела на диетические вольности сына.
Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olderdoctor
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 1240
Откуда: Simferopol

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 11:52 am    Заголовок сообщения: ГЛС Ответить с цитатой

полностью согласен с Олеговичем по поводу антидотирования...
можно еще указать из какого вы города и в какой аптеке берете ГЛС...
_________________
Есть многое на свете, друг Горацио
Что и не снилось нашим мудрецам.(Шекспир)
http://hmpt.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Архитектор
Ас


Зарегистрирован: 08.10.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, лекарства новосибирские, город Саратов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

строгая диета как и жесткие ограничения приводят к невротизации пациента и ухудшению состояния нервных и чувствительных лиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага... И вообще жить - чрезвычайно вредно, причем эта вредность имеет стопроцентную летальность.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леана, а вы всех мобильниками и вай-фаями стращаете - уже паранойя у людей от ваших постов, как будто вы не в курсе, что это гораздо вреднее - страх вреда, чем сам вред, от этого некоторые даже помирают - если им внушить (пациенту с низкой жизненной силой, например), что он может умереть от вай-фая.

Ребенку в 10 лет вполне можно объяснить про шоколад и газировку, договориться, если у него с интеллектом в порядке - он вполне уже осознанно может их не употреблять, если задержка умств. развития, просто не давать денег пока. Говорю как мама 10-летнего и психолог)
У моего тож характер не сахар, но договориться насчет вредностей с ним вполне возможно, никакого стресса от этого не будет.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну... я меня был 3-х летний пациент, который ко мне с родителями приехал летом в жару за 800 км - держа в ручонке абсолютно расплавленную от жары шоколадную конфету... С тем что вот сейчас доктор разрешит и он ее сразу съест.

И съел.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первый доктор нам назначил сульфур 200 в расстворе, я из осторожности начала с 30 ежедневно, 7 дней. Уже на следующий день я ребенка не узнала. Проснулся инициативный, вежливый, активный, общительный ребенок. Куча планов, куча дел, уроки с вниманием и удовольствием. Ни слез, ни психов, ни трясок головой, ни самодельных костюмов. Как бы вылез из скорлупы и начал активно и позитивно осваивать мир. Затем под конец недели усилились психи и протестное поведение хуже некуда. Может перепили лекарства, не знаю. Затем я сделала перерыв на 3 недели и начали сульфур 200 ежедневно неделю, затем раз в неделю. За 3 месяца были где-то на 2 дня потрясающий подъем, всплеск интеллекта, улучшилась психика, были и ужасные откаты назад, а в целом ни то ни се.... а главное не отследишь гдечто действует. Механически пьем и все. Решила отследить, подольше не давать. Улучшение длится где-то до 10 дней и то не сильное, потом как было до лечения. Голова чуть реже и легче стала болеть. Новых симптомов не прибавилось. Несколько раз болело горло, часто стало закладывать нос.
Второй доктор предположил, что лекарство не наше. Подобрал беладонну 30. Пока не пили, вся в раздумьях, вдруг правильно шли, но потенция низковата, или может сухие дозы нас пробирали бы сильнее.

Кто тут прав? Пока даю сульфур раз в 10 дней[/b]
.

Вы что, продолжали давать сульфур на фоне улучшения? Зачем?
При лечении по методу гомеопатии, мы работаем с Энергией. Наша суть нематериальна (вспомнить формулу Эйнштейна: e=mc2).
Если вы видите улучшение, значит наступил баланс. Давая в этом случае очередную дозу, вы этот баланс нарушаете, и всё идёт насмарку. Как выражается А.О.: "Дал дозу - сел в позу", ждём. Когда равновесие начнёт сдвигаться, тогда и вмешиваемся снова. Это как ходьба по канату: нашёл точку равновесия - сделал следующий шаг и т.д. Нельзя с живым так играть: пинать, когда достигнут баланс. Здесь совсем другая философия - философия энергии. Она не безгранична. И давая гомеопатические препараты не вовремя (суть - энергетические толчки), мы раздёргиваем ЖС, тратим её энергию на достижение новой точки равновесия. А это совершенно недопустимо.
Срочно прекратите дёргать ребёнка сульфуром и дайте энергии устояться, прежде чем сделать следующий шаг - новое назначение. Какой - нужно будет проанализировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb