www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Жизненная сила
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн Сен 27, 2010 11:40 pm    Заголовок сообщения: Жизненная сила Ответить с цитатой

На одном небезъизвестном форуме схлестнулись сторонники и противники-отрицатели гомеопатического метода лечения.

Со стороны противников была произнесена такая фраза, обвиняющая гомеопатию вот в чём:

"... мобилизация последних сил организма с последующим их полным истощением."

И вот тут я задумалась .... Rolling Eyes А что бы вы ответили на такую реплику???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе. А что, они там уже допускают, что эти смешные копеечные горошины могут что-то мобилизовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно мне в личку ссылку на саму дискуссию? Embarassed почитать интересно уж больно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Еда, Иван Арнольдович, штука хитрая. Есть нужно уметь, а представьте себе - большинство людей вовсе есть не умеют.Нужно не только знать что с'есть, но и когда и как. (Филипп Филиппович многозначительно потряс ложкой). И что при этом говорить. Да-с. Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.

- Гм... Да ведь других нет.

- Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвел 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать "правду", - теряли в весе.

- Гм... - С интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.

- Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетенное состояние духа.

- Вот черт...

- Да-с. Впрочем, что же это я? Сам же заговорил о медицине.

_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дискуссия продолжалась даже сегодня ночью! Cool
Тема там изначально не про гомеопатию, а про Жалобу в Генпрокуратуру на Г.Онищенко.
Но, как это обычно бывает на форумах, дискуссия перекинулась на гомеопатию.

Начинать читать с ОТВЕТА № 215, где пишет форумчанин ЛУННЫЙ А.Н. http://kuraev.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=63&topic=434906.200
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):

Со стороны противников была произнесена такая фраза, обвиняющая гомеопатию вот в чём:

"... мобилизация последних сил организма с последующим их полным истощением."



Да там. собственно, товариСЧ приписывает действие гомеопатии бесовским силам и смешивает ее в общую кучу со всякими магическими влияниями. А эта фраза из его реплики относится к лечению у экстрасенса, поэтому мобилизация жизненной силы, по его понятиям, произошла не без влияния нечистой силы Wink
Гомеопатия в приведенном там примере никаким боком не стояла.

Можно просто ответить, что Бог попустил это, чтобы не обращались к экстрасенсам. Силы даются человеку свыше, и если наступает их истощение, значит такова судьба - в каждом отдельном случае на это есть свои, до конца неизведанные причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:38 am    Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила Ответить с цитатой

ma_ma_o писал(а):

Гомеопатия в приведенном там примере никаким боком не стояла.

Значит я окончательно вчера запуталась в этих рассуждалках! Sad

И всё же:
Чаппи писал(а):
А что, они там уже допускают, что эти смешные копеечные горошины могут что-то мобилизовать?

Ну как тогда простыми словами людям объяснить - как работает гомеопатия?
Даёт толчок жизненной силе? Даёт импульс...?
А что: разве она не мобилизует ничего? Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Товарищи, выручайте, ум за разум заходить стал...... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, да - можно сказать, что гомеопатия мобилизует силы, но, мне думается, не надо представлять жизненную силу как некое ограниченное количество, заключенное как бы в сосуде, которое можно "вычерпать до дна".
Бог дает силы к жизни, пополняет их, а вот насколько "перекрыт доступ к этому кислороду" у того или другого человека, зависит от его образа жизни, устремлений, дурных привычек и пристрастий (что, в общем-то, вполне согласуется с гомеопатической философией).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:03 am    Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
ma_ma_o писал(а):

Гомеопатия в приведенном там примере никаким боком не стояла.


Товарищи, выручайте, ум за разум заходить стал...... Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Такие товарищи, как Лунный, не дают ни себе ни другим покоя, тема была о прививках, так нет, влез этот ....
Он полгода с Олеговичем на том же ресурсе препинался, бестолку, теперь здесь бодается...
Вот думаю, забить там на демогогию с ним, или продолжить...
Теория его не убедит никогда, он уже не в тех годах, а практики нет, опыта нет, так что понять и принять подобное ему нереально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma_ma_o
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 609
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:15 am    Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):


Ну как тогда простыми словами людям объяснить - как работает гомеопатия?
Даёт толчок жизненной силе? Даёт импульс...?

Я бы написала так.
Дает верную настройку расстроенной жизненной силе на нейроэндокринном уровне, создает модель искусственной болезни, совпадающей во многом с имеющимся болезненным расстройством. Пытаясь эту искусственную болезнь преодолеть, организм мобилизует свои силы в нужном, правильном направлении (входит в резонанс ??), и преодолевает обе болезни с минимальными затратами, в результате экономится внутренняя энергия, что больной начинает ощущать как прилив сил и улучшение настроения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 11:56 am    Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила Ответить с цитатой

Бармалей писал(а):
Такие товарищи, как Лунный, не дают ни себе ни другим покоя, тема была о прививках, так нет, влез этот ....
Он полгода с Олеговичем на том же ресурсе препинался, бестолку, теперь здесь бодается...


Вот что пишет Лунный А.Н. про Олеговича:
"...Олеговича я знаю. Он несколько неадекватно понимает доказательства в естественнонаучных дисциплинах".

Я так вообще понаблюдала за публикой на Кураеве...... Mad
В мед.разделе модераторы агрессивные и тех, чьи мысли не совпадают с их точкой зрения и с точкой зрения офиц.медицины - "банят" на лево и на право, темы закрывают! Evil or Very Mad
Есть там и ярые "ювенальщики", странно называющие себя православными Surprised Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бармалей
Ас


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 399
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Жизненная сила Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):


Я так вообще понаблюдала за публикой на Кураеве...... Mad
В мед.разделе модераторы агрессивные и тех, чьи мысли не совпадают с их точкой зрения и с точкой зрения офиц.медицины - "банят" на лево и на право, темы закрывают! Evil or Very Mad
Есть там и ярые "ювенальщики", странно называющие себя православными Surprised Shocked

А вы что хотели там увидеть? Smile
Ресурс тем и хорош, лично для меня, что там присутствует всё и вся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65485
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, прочтите вот это:

http://www.homeoint.org/kotok/homeopathy/history/chibeni1.htm

Гомеопатия - феноменологическая теория. Которая в принципе всегда подтверждается практикой, но которую невозможно на нынешнем уровне научных знаний поверить теорией.

Лунный требует доказательств исходя из положения, что ВСЕ теории могут быть только конструктивны... Это предел его личных познаний в онтологии. Увы, о возможностях эпистемиологического анализа он не знает и знать нет хочет. Очень похоже, что и сам термин эпистемиология - считает ругательным. Увы. Однако его бравада собственным невежеством серьезно раздражает. Поэтому я пока на этот форум не хожу - слишком много работы с семинарами и их подготовкой.

И г-н Лунный все стесняется указать, в какой конкретно науке, представителем которой он числит себя, из РЯДА представленных источников выдергивается только один единственный, который хоть как-то удовлетворяет лично тебя по своим результатам (вскользь упомянул РЯД работ, на в разбор взял только один метаанализ 2000 года)... А все прочие - отбрасываются из рассмотрения? Очень хочется узнать, как именно называется наука, использующие такую избирательность в познании... просто для того, что бы держаться от этой науки подальше... Инстинкт самосохранения, знаете ли..

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упрямство - первый признак тупости... Гомеопатия как электромагнитные волны - работает, несет информацию...а поСЧупать нельзя Wink
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 28, 2010 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как тогда простыми словами людям объяснить - как работает гомеопатия?
Даёт толчок жизненной силе? Даёт импульс...?
А что: разве она не мобилизует ничего?


Я привык на все смотреть с позиции аналогии. Не так давно я общался со специалистом, работающим в международной фирме. По долгу службы ему нужно было проанализировать целесообразность расходования средств на одном этапе. Было затрачено 64 млн долл. Посчитав расходы он пришел к выводу, что реальные затраты были 4 млн долл. Куда пошли остальные? Кто-то из классиков уже на это ответил: "Воруют.."
У нас в организме все есть, и энергия, и ресурсы. Но когда организм сбит с толку, процессы извращены, энергия тратится впустую, по сути дела воруется. Гомеопатия это регуляция, гармонизация. Все процессы становятся оптимальными. На всех этапах осуществляется контроль, т.е. приходит Гармония. И как в гармоничном обществе, так и в здоровом организме приходит накопление энергии, что приводит к качественному росту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb