www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Помогите, пожалуйста, поскорее поправиться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Елка
старослужащий


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:42 am    Заголовок сообщения: Помогите, пожалуйста, поскорее поправиться Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, поскорее поправиться и не заразить близких..

1. Общее представление о больном: Заболела женщина 43 лет, телосложение среднее, высокая, темноволосая.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Сейчас температура 37,6. Слабость во всем теле, ломота, ощущение, что разваливаюсь на части. Рези в желудке.Голова тяжелая, тупая опоясывающая не очень сильная боль.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера около 19 часов вечера почувствовала недомогание: слабость, ломоту в теле, тошноту и рвотные позывы. Вырвало 1 раз. Через пару часов измерила температуру 37,3. (за день до этого заболел сын 2 года, через полдня муж. Симптомы у всех немного разные: у сына в основном рвота, у мужа - понос).
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) Сначала думали, что чем-то отравился сын и муж. Но все ели разную пищу.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: [b]бледная, кожа сухая, лицо усталое (ночью плохо спала).
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялая, хочется, чтобы пожалели, хочется лежать, укутавшись в теплое одеяло, но чтобы кто-то был рядом.

7. Зябкий или жаркий Знобит, хочется согреться.
8. Есть ли повышенная температура? - сейчас 37,6
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки чуть теплые, ступни прохладные. Тело теплое
10. От чего больному хуже или лучше: лучше от свежего воздуха. Когда лежу, становится хуже. Встаю, расхожусь -немного бодрее себя ощущаю. На свет особой реакции нет
11. Жажда: Губы сухие, постоянно хочется пить. От вода становится лучше.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетита нет совсем. От запахов мутит.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? -язык влажный, чуть белее обычного, без налета. Губы сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? есть тошнота, позывов к рвоте сейчас нет. Потливости тоже нет.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний -приём? Вчера в 21 час приняла нукс-вомика. Стало немного легче, ушли рвотные позывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Инна Елка
старослужащий


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изменений в состоянии нет, температура 37,3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70438
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите нукс вомика 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Инна Елка
старослужащий


Зарегистрирован: 08.02.2013
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович!
В очередной раз большое спасибо за выздоровление! Чувствую себя хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru HotLog

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb