www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ларинготрахеит (диагноз педиатра) у девочки 2,8.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karneya
Ас


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:50 pm    Заголовок сообщения: ларинготрахеит (диагноз педиатра) у девочки 2,8. Ответить с цитатой

1. Больна девочка, 2.8. Худенькая и высокая. гутаперчивая, с большими голубыми глазами и длинными черными ресницами, светлые волосы, на концах вьются. Девочка в обычном состоянии веселая, активная, но при этом достаточно спокойная, игривая, театральная, выдумщица. Бывает капризничает, но договориться с ней можно. Из хрони - порок сердца, дисплазия соединительной ткани (но похоже, ттт, потихоньку компенсируется)
2. Жалобы на очень неприятный кашель и общее вялое самочувствие. Сейчас небольшая температура 37,5-38. Кашель приступами, не может откашляться, кашель лающий (так понимаю, похож на кашель при коклюше, так как педиатр обдумывала этот вариант). Как начинает кашлять, так кашляет и кашляет, приступ может длиться очень долго. Когда я слышу этот кашель, то хочется как бы покашлять за нее - кашель очень близко к мокрому, кажется, еще чуть-чуть и откашляется до мокроты, но этого, как правило, не происходит. Сопли ручьем, жидкие, прозрачные, бесконечно вытираю нос платком. Опухшая вся, особенно глаза, невыспавшиеся, уставшие, отекшие. Еще голос хриплый и чихает много
3. началось все с небольшого кашля на ночь с 22 на 23 февраля. потом кашель стал усиливаться и ночью она уже прилично кашляла. 23 февраля у нее уже был кашель, как сегодня, но не такие сильные сопли и опухший вид. в понедельник кашель был еще чаще, прибавились сопли. а сегодня плохо спала ночью и все кашляла и кашляла.
4. Причиной могла быть: - достаточно сложная и напряженная эмоциональная обстановка в данное время дома
- заболела после похода в бассейн с папой в субботу (но в бассейн ходит регулярно)
5. Выглядит отекшей - опухшее лицо, веки такие, как будто бы она всю ночь плакала, надутые вверху и полностью не открывает их. Глаза красные. Глаза и веки очень вдел Цвет кожи такой, как обычно, ровный. пота нет.
6. Поведение по сравнению с обычным - более вялое, уставшее, такое ощущение, что сил нет. протянула ей свою руку, чтобы погладить ее по лицу, а она положила щечку мне на руку и закрыла глазки. вся такая уставшая. такое ощущение, что у нее нет сил отстаивать даже то, чему обычно она сопротивляется. но играть играет, в спокойные игры, с игрушками, в лего.
7. Зябки или жаркий? вот вопрос всегда сложный для меня. мне кажется скорее зябкий. объясню. в квартире 26. при такой температуре она обычно ходит в футболке и с теплыми руками. Сейчас она в кофте и ручки и ножки прохладные. когда ее одевала, пока она была в футболке и трусах, по ножкам пошли "мурашки" - холодно стало быть. В одеяло при засыпании заворачивается с удовольствием, но в процессе сна скидывает.
8. температура 37.3 была утром, сейчас чуть горячее. температура после сна выше, чем во время бодрствования
9. Слегка горячеватые височки, и прохладные ручки-ножки.
10. лучше когда спокойно играет сидя, лучше лежа с чуть открытой форточкой на моей кровати (она у окна) на высокой подушке. лучше, когда во время приступа кашля дать попить или постучать пальчиками по спинке. если лежа, то однозначно лучше на боку.
11. пьет примерно как обычно, может чуточку больше. не заметила, чтобы была тяга к теплому питью. больше всего ей нравится пить обычную воду комнатной температуры. улучшение при приеме жидкости во время приступа кашля есть, перестает кашлять
12. аппетит снижен. но попросила утром манную кашу. съела 150 грамм с изюмом. на обед предложила ей борщ, она его обычно очень любит. поела немного и в основной одну жижу. хотя обычно ест все. ни чай, ни морс ее не привлекли
13. язык влажный, без налета, мокрый даже. мне кажется, обычный язык, не изменился
14. есть сопли ручьем. такие влажные, прозрачные, при выходе из носа немного пузырятся. если вытереть платком, то впитываются, как вода и цвет платка не меняется - прозрачные. сопли сегодня почти все время. особенно сильно, когда поплачет или покашляет. попила утром до завтрака сок - ее вырвало. это было разово.
15. нет, на гл не находится

про кашель:
1. приступ кашля ничего не провоцирует, он приходит сам по себе. но если она понервничает, то кашель тоже наступает.
2. облегчает приступ кашля питье, также если постучать ей по спинке слегка. она даже иногда сама просит.
3. чаще кашель лежа, особенно часто ночью. ночью - вообще кошмар, просыпается каждые 20 минт и кашляет-кашляет-кашляет без конца
4. насчет прохлады. сложно сказать, такой четкой зависимости не проследуется
5. звук похож на кашель, когда человек вот-вот откашляется и выделится мокрота...вот-вот...еще немного, но она все кашляет, а мокрота не выделяется.
6. мокрота не выделяется
7. краснеет лицо
8. рвоты и спазмов во время кашля нет
9. говорит,что ей больно кашлять. легче кашлять сидя
10. кашель чаще ночью.
11. кашель не меняется при переходе из тепла в холод и обратно
12. пищевые желания обычные
13. при приближении приступа вроде поведение не меняется. начинается внезапно.
14. стала более ставшая,менее выносливая
15. во время приступов она кривит ротик, как будто заплачет, начинает кашлять, потом плачет, опять кашляет и сопли льются

Была врач. поставила диагноз ларинготрахеит. назначила кучу всего и ингаляции пульмикортом (мы отказались). мы делаем ингаляции минводой (но не могу сказать, что есть прогресс от них), вот дышали над картошкой 1 раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 70394
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте гиасциамус 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
karneya
Ас


Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сопли стали желтыми, сейчас темпераьура около 39 и кашель изменился, стал сухой, а если сидит, то теперь почти всегда откашливается. завтра полное описание дам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb