www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Странно видеть (случай контагиозного молюска)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я вообще ничего не понял...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
майданутость это заразно?
Одно точно - удалением тем это не лечится.

Цитата:
Но что умиляет... Этак передернуть происходящее - вполне в стиле евровосприятия реальности...
Быть может они просто больны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
Олегович писал(а):
Смирнов Анатолий писал(а):
Нормальная дискуссия. Все переводится в русло, а ты кто такой.



Нормальная дискуссия. Майдана нам тут не нужно. Есть Правила форума. Если отдельно взятые ребята в силу, видимо, привычки, отвергают самое мысль о необходимости соблюдения Правил и законов - ради Бога. Но не на этом форуме.

Похоже Вы так же не удосужились с Правилами ознакомиться... Или майданутость это заразно?

Но что умиляет... Этак передернуть происходящее - вполне в стиле евровосприятия реальности... Если правила установлены не нами - геть эти правила...

Олегович


про Майдан и майданутость- это вы специально, я полагаю? У вас же родственники вроде как тутачки, масса форумчан из Украины, чтож вы им такими словами в лицо -то плюете?

то вам мусульмане мешают, то Украина, то все инакомыслящие на форуме в т.ч. Вы точно христианин, Александр Олегович?



Что-то я не понял... быть может и Россия существуют только на вред Украине? А известный лозунг "Быдло на палю" - придумали именно русские?

Моя тетка живет на Крещатике. Все что там было - было у нее под окнами. И я об этом знаю и в ее интерпретации, только то, что она видела. Впрочем - тетка у мена в Киеве не одна, я об этом уже писал. И друзей у меня там хватает. Поэтому информация у меня, что называется - от очевидцев. Нравится лично вам эта информация или не нравится - дело ваше. Но нам позвольте иметь свою голову на плечах.

Термин "майданутость" - для всего мира означает тотальной пренебрежение законодательством собственной страны. Сколько раз ваши соотечественники демонстрирвали сие удивленному миру - мне перечислять? Один "третий тур" голосования на выборах президента времен "Оранжевой революссии" - вы сможете найти хоть что-то подобное в мировой истории?
Я сам наполовину хохол по крови. И Украина - это моя вторая родина и видеть, как вы, те, кто там живет, эту Родину предаете - это больно.

А вы именно предаете. Отсюда и ваша нервическая реакция на вполне корректный и общепринятый в политологии термин.

Кстати... когда я с коллегами в Припяти лечил больных с лучевой болезнью и ликвидаторов - вопросов о моей конфессиональной принадлежности не возникало. Хотя - жил тогда в Забайкалье. И в Киев приехал в гости.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!


Последний раз редактировалось: Олегович (Пн Фев 24, 2014 7:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64801
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Владимирович писал(а):
Олегович писал(а):
майданутость это заразно?
Одно точно - удалением тем это не лечится.

Цитата:
Но что умиляет... Этак передернуть происходящее - вполне в стиле евровосприятия реальности...
Быть может они просто больны?



Есть вещи, которые нужно лечить радикально. Майданутость - это хорошо оплаченный рак общественного сознания.

Олегович.
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А оплачивает то кто, здоровые разве? А здоровые считают, что они мирная демонстрация, когда в руках бутылки с зажигательной смесью+пластик? Здоровые своих детей малолетних берут на это действо..?

В гомеопатии это всё называется психические симптомы, те же делюзии, по моему скромному мнению. Только кто из них считает себя больным? А значит и лечиться не будут, как и тот же Ян.

Однако, тут речь не о них, а о гомеопате-констультанте. Квинка то видит себя? Нет. А тогда кого она способна адекватно консультировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Владимирович писал(а):

Однако, тут речь не о них, а о гомеопате-констультанте. Квинка то видит себя? Нет. А тогда кого она способна адекватно консультировать?

Question

мы больны? наверное. Вот через кризис и лечимся. Все гомеопатически. С Герингом и выходом наружу.

не хочется верить, но неужели ситуация и впрям обстоит так http://ludmilapsyholog.livejournal.com/222267.html ? ( это русский человек написал)

Цитата:
Термин "майданутость" - для всего мира означает тотальной пренебрежение законодательством собственной страны.
sorry, но Россия - это не весь мир.


Вы наполовину хохол? Возможно. Но, видимо, та хохляцкая половина к Украине не имеет никакого отношения, если транслируете чьи-то лозунги про предательство той страны, гражданином которой Вы не являетесь. Оно Вам не болит. Иначе бы после сноса темы предидущей, Вы не начинали бы заново ставить майданные акценты. Вам наверное даже в кайф
Так что не лицемерьте , Александр Олегович, говоря о Вашей боли и нашем "якобы" предательстве.

Очень хорошо сказала Лия Ахеджакова https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn2/t1/p720x720/1622849_594340340647780_288300934_n.jpg
===========
предлагаю политический клуб закрыть.
А то слишком много уделяется внимания политике, теологии и разговорам " сам дурак", когда как о гомеопатии толковые темы практически исчезли.


Последний раз редактировалось: Queenka (Вт Фев 25, 2014 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Фев 24, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни печально, но описанные по ссылке представители населения России имеются. И их немало, хоть и далеко не большинство. Но, как говорится, где мед - надо спрашивать у пчел. Можно смотреть на большинство, стоящее в храмах, где предстоятели просят за "Украину, люди ея и воинство ея". А можно - в другую сторону, которая всегда есть.
Боль тяготеет к боли, но ведь это надо понимать. Приезжайте сюда, побудьте на Литургиях, если вам так больно, как вы говорите - вы просто увидите, что все не так. Боль уйдет, раны затянутся. Тех кто любит у нас больше чем тех, кто ненавидит... Иначе нас бы уже не было.
А в вопросах отношения - негатив плодить легче и он заметнее. Вашу страну 20 лет готовили к сегодняшнему дню. Думаете, нашу не готовят? Провокаторов много не надо, люди ко злу удобопреклонны, особенно в интернете, где оно им ничего не стОит.
П.С. очень рад, что вам лучше (а как еще понимать ваше возвращение?)
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Как ни печально, но описанные по ссылке представители населения России имеются. И их немало, хоть и далеко не большинство. Но, как говорится, где мед - надо спрашивать у пчел. Можно смотреть на большинство, стоящее в храмах, где предстоятели просят за "Украину, люди ея и воинство ея". А можно - в другую сторону, которая всегда есть.
Боль тяготеет к боли, но ведь это надо понимать. Приезжайте сюда, побудьте на Литургиях, если вам так больно, как вы говорите - вы просто увидите, что все не так. Боль уйдет, раны затянутся. Тех кто любит у нас больше чем тех, кто ненавидит... Иначе нас бы уже не было.
А в вопросах отношения - негатив плодить легче и он заметнее. Вашу страну 20 лет готовили к сегодняшнему дню. Думаете, нашу не готовят? Провокаторов много не надо, люди ко злу удобопреклонны, особенно в интернете, где оно им ничего не стОит.
П.С. очень рад, что вам лучше (а как еще понимать ваше возвращение?)


Павел, людей продолжают хоронить, поэтому оно не лучше. Но жизнь продолжается и нужно помогать пережить это все живым или просто неравнодушным.

Цитата:
Вашу страну 20 лет готовили к сегодняшнему дню. Думаете, нашу не готовят?
не доведи Господи, чтобы у вас повторилось такое! Надеюсь, что ваши чиновники , глядя на ситуацию у нас поймут. что нельзя без конца гнобить людей, а то они могут поднять царьков на вилы. Только погибают при этом обычные люди...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
НатальяТ
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 17.11.2013
Сообщения: 12
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно, "царьки", а если были бы "цари"(то есть волевые, сильные), так и хоронить никого не пришлось бы, и ,вообще, этой неприятной дискуссии не было бы, и Вы ,Queenka, спокойно вели бы сейчас прием. Удивляюсь, как все-таки эффективно можно "промыть" мозги через СМИ, и как это работает!

Последний раз редактировалось: НатальяТ (Вт Фев 25, 2014 9:01 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
не доведи Господи, чтобы у вас повторилось такое! Надеюсь, что ваши чиновники , глядя на ситуацию у нас поймут. что нельзя без конца гнобить людей, а то они могут поднять царьков на вилы. Только погибают при этом обычные люди...

В том-то и дело, что гнобят нас не больше обычного. Жить можно. Недолго поднять имеющееся на вилы, вопрос кто придет на освободившееся место. Гнобит - любая власть. Власть требует - налогов, порядка, приличного поведения... И "Кесарю-кесарево" означает, что такой власти надлежит отдать ВСЕ требуемое, что она требует, кроме Бога. Вот если голубых венчать начнут, детей отбирать или зоофилить на улицах - тогда волна поднимется. Нельзя преступать Закон Божий, или других к тому понуждать. Остальное - дело властей. Ирод вырезал всех младенцев в округе - привел ли Иоанн Предтеча с собой десяток тысяч "протестующих"? Нет, он пришел сам. И биту с собой не захватил. И помните, как с ним обошлись. Его сторонники не убивали стражников... Пилата никто не смещал, хотя сторонников у Иисуса было много, и они совсем не радовались Его мукам... Поэтому я и говорю, что любой СОЦИАЛЬНЫЙ бунт - это бунт против Бога, а не против власти или нехватки денег... И - да, я надеюсь, что у нас достаточно действительно православных, читающих Завет...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Его сторонники не убивали стражников..
Вспоминайте - почему.
Цитата:
Пилата никто не смещал, хотя сторонников у Иисуса было много, и они совсем не радовались Его мукам... Поэтому я и говорю, что любой СОЦИАЛЬНЫЙ бунт - это бунт против Бога, а не против власти или нехватки денег... И - да, я надеюсь, что у нас достаточно действительно православных, читающих Завет...
Так как Вы объясните с этой точки зрения историю про торговцев в храме, например?

И вообще, у Христа Задача была какая, стать царём этого мира? Разве Его Царство от мира сего?

Пока Вы, Павел, будете считать себя всезнайкой, так и не сможете увидеть евангельский сюжет в целом. А частями, как вижу, выползают лишь Ваши домыслы о том, что Вы, типа, понимаете Заветы. Однако, католики у Вас не могут быть Россиянами... Что насчёт мусульман, язычников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queenka писал(а):
мы больны? наверное. Вот через кризис и лечимся. Все гомеопатически. С Герингом и выходом наружу.
Аргументируете? Впрочем, еще нужно разобраться с уровнем подобия предыдущей и нынешней власти, по симптомам.

Цитата:
не хочется верить, но неужели ситуация и впрям обстоит так http://ludmilapsyholog.livejournal.com/222267.html ? ( это русский человек написал)
Вас Ваша болезнь привлекает к подобным писаниям. На самом деле все совсем не так.

Соцопрос среди жителей Украины, 2011 год -

"В общественном мнении украинцев преобладает представление о том, что к ним в России относятся хорошо (49%). Четверть украинцев (24%) считают, что к ним в России относятся плохо и 19% украинских респондентов отношение к украинцам в России называют нейтральным и безразличным.

Каждый второй житель Украины имеет родственников в России: 28% респондентов имеют близких родственников в России, 21% имеют дальних родственников, с которыми поддерживают контакты. Около трети опрошенных имеют в России друзей (15%) или просто знакомых (15%). Треть украинцев (35%) ответили, что у них нет знакомых в России."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет причин - нет времени сейчас лезть в тексты; на память же - я не помню, чтобы они оговаривались (а-ля "пришел один чтобы друзей не подставлять"). Если располагаете временем - напомните, буду признателен.

История про торговцев в храме вполне понятна: они своим поведением хулили Бога. За что от Бога же и огребли, причем - заметьте, никто не умер. Отхватили немало и ушли осмысливать урок.
Какую параллель с человечьим бунтом вы усматриваете в этом событии??

Цитата:
у Христа Задача была какая, стать царём этого мира? Разве Его Царство от мира сего?
Именно так, вы абсолютно правы. И именно поэтому кесарю кесарево надлежит-таки отдавать без сожалений, а не драться с ним за то что "по праву положено".

Цитата:
...выползают лишь Ваши домыслы о том, что Вы, типа, понимаете Заветы...
Это не я понимаю, а Феофан Затворник, Иоанн Златоуст, Игнатий Бренчанинов, Иоанн Кронштадтский... И многие, в т.ч. еще живые и проповедующие пастыри.
Цитата:
католики у Вас не могут быть Россиянами... Что насчёт мусульман, язычников?

Этого в моем посте не было. Зачем множите сущности? Хотя и по сути - лукавите. Россиянами (Ельцинское словечко) может быть кто угодно. Но русским - только православный. Ибо все просто: Русь основана на Православии, создана на нем. Нет другой Руси кроме Православной. Убейте Православие - убьете Русь. Православие есть необходимое и основное условие существования Руси и русских.
Конечно, католик/мусульманин/язычник - русским быть не может, по определению. Православный может быть индусом или кельтом - "несть во Христе ни эллина, ни иудея". Но русский неправославным быть не может, как вода не может быть немокрой, соль-несоленой, а масло - нежирным.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
Насчет причин - нет времени сейчас лезть в тексты; на память же - я не помню, чтобы они оговаривались (а-ля "пришел один чтобы друзей не подставлять"). Если располагаете временем - напомните, буду признателен.

История про торговцев в храме вполне понятна: они своим поведением хулили Бога. За что от Бога же и огребли, причем - заметьте, никто не умер. Отхватили немало и ушли осмысливать урок.
Какую параллель с человечьим бунтом вы усматриваете в этом событии??

Цитата:
у Христа Задача была какая, стать царём этого мира? Разве Его Царство от мира сего?
Именно так, вы абсолютно правы. И именно поэтому кесарю кесарево надлежит-таки отдавать без сожалений, а не драться с ним за то что "по праву положено".

Цитата:
...выползают лишь Ваши домыслы о том, что Вы, типа, понимаете Заветы...
Это не я понимаю, а Феофан Затворник, Иоанн Златоуст, Игнатий Бренчанинов, Иоанн Кронштадтский... И многие, в т.ч. еще живые и проповедующие пастыри.
Цитата:
католики у Вас не могут быть Россиянами... Что насчёт мусульман, язычников?

Этого в моем посте не было. Зачем множите сущности? Хотя и по сути - лукавите. Россиянами (Ельцинское словечко) может быть кто угодно. Но русским - только православный. Ибо все просто: Русь основана на Православии, создана на нем. Нет другой Руси кроме Православной. Убейте Православие - убьете Русь. Православие есть необходимое и основное условие существования Руси и русских.
Конечно, католик/мусульманин/язычник - русским быть не может, по определению. Православный может быть индусом или кельтом - "несть во Христе ни эллина, ни иудея". Но русский неправославным быть не может, как вода не может быть немокрой, соль-несоленой, а масло - нежирным.
Да, Павел, история повторяется...как не так давно с тем - что же писал Ганеман... в теме про LM.

Думайте, что могу добавить и читайте и старайтесь понять сами и обязательно сверяясь с первоисточником. А без понимания, без интеграции этого в свою жизнь, Вы как тот самый книжник, что сам не входит и другим лапшу на уши пытается вешать.

И обязательно перепрочтите историю про отрезанное ухо и что сказал тогда Христос. Может станет понятней, почему его никто не защищал из своих, тем паче, что некоторые от него и так отреклись.
Цитата:
Этого в моем посте не было. Зачем множите сущности? Хотя и по сути - лукавите.
В удаленной теме смотрите, если в состоянии.

Ну а то, что русским может быть только православный, это Вы бредите. Напомню Вам, что русские были и до нынешнего Православия, если очень далеко не ходить - вспомните "раскол" и нынешних староверов и старообрядцев хотяб, и как с ними поступило Православие тогда.
Цитата:
История про торговцев в храме вполне понятна: они своим поведением хулили Бога. За что от Бога же и огребли, причем - заметьте, никто не умер. Отхватили немало и ушли осмысливать урок.
Какую параллель с человечьим бунтом вы усматриваете в этом событии??
А убивать это славить Бога чтоль? И вообще, не стоит уравнивать "бунт" Христа с человечьим бунтом, однако, учитесь проводить аналогии, это и в Гомеопатии необходимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Владимирович писал(а):
1. Да, Павел, история повторяется...как не так давно с тем - что же писал Ганеман... в теме про LM.
2. ...читайте и старайтесь понять сами и обязательно сверяясь с первоисточником. А без понимания, без интеграции этого в свою жизнь, Вы как тот самый книжник, что сам не входит и другим лапшу на уши пытается вешать.
3. ...перепрочтите историю про отрезанное ухо и что сказал тогда Христос. Может станет понятней, почему его никто не защищал из своих, тем паче, что некоторые от него и так отреклись.
4. ...русские были и до нынешнего Православия, если очень далеко не ходить - вспомните "раскол" и нынешних староверов и старообрядцев хотяб, и как с ними поступило Православие тогда.
5. ...учитесь проводить аналогии, это и в Гомеопатии необходимо.

1. Эта тема не имеет отношения к текущей. Не флудите.
2. Тенденция понимать самостоятельно и так во мне слишком развита, поэтому я сознательно опираюсь на мнение св. Отцов.
3. Достаточно и того, что Он сделал. Хотя мог бы одним словом Майдан поднять, не говоря уже об Ангельских воинствах. Вместо этого он исцелил.
4. Староверы принципиально не отличаются от православных. Православие их признаЕт за своих. И не надо косяки отдельных личностей типа Никона перекладывать на Бога, которому эти личности служили. Как с гомеопатией: метод - может, но по силам ли врачу?
5. Демагогия-пустышка, лишь бы сказать.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Страница 2 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb