www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

состояние после удаления зуба
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: состояние после удаления зуба Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые гомеопаты.
Женщина 27 лет, высокая, стройная, рыжие прямые волосы, голубые глаза, нахожусь на лечении с 21 января (нукс вомика).
Сегодня ездила на прием к стоматологу и по показаниям удалили зуб.
Очень боюсь лечения зубов и удаления. (трясутся руки и ноги).
С утра проснулась с состоянием как будто заболеваю (причин не было, кроме той что не хотела ехать на прием), но поехала.
На приеме стоматолог посмотрела больной зуб и сказала, что верхний зуб мудрости вырос по направлению к щеке и лечить его невозможно, а он испортился.... в итоге вырвали. После удаления некоторое время лежала, так как тряслись коленки. После еще несколько часов решала важные дела, бегала по городу (узнала, что опять что то в банке по квартире в ипотеку не так, а уже месяц ждем и справки бегаем то те то те собираем, расстроилась). Добралась до дома кое как, кружилась и болела голова, тошнило все помню смутно (добиралась 3 часа). Приехала домой разболелось горло померила температуру 37, ломота в теле, голова горит и глаза, туго соображаю сейчас, хочется тишины и побыть одной, поплакать, себя жалко. Рана в десне немного кровит, болит верхняя челюсть, больно открывать рот, десна опухла и щека тоже, вид поникший. Теперь боюсь, что еще 1 зуб придется скоро удалить (это уже решено, главное решиться). Жажды нет, но пью, потому что знаю что надо, зябкая, хочется спрятать ноги под теплое одеяло, пальцы на ногах ледяные. Состояние гриппозное, начинается насморк.
Подскажите пожалуйста, нужно ли заполнять опросник или можно сделать назначение при такой травме по этим данным, сил нет заполнять. Прошу помощи. Можно ли принять арнику???
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавился шум в голове, усилилась головная боль в лобной части, больно шевелить глазами.
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2014 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дождалась ответа, приняла арнику 30С 3 гор.
Надеюсь сделала правильно (часто видела что ее советовали в таких случаях).
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно правильно. В любом случае травма - показание для Арники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Уважаемые гомеопаты.
1. Общее представление о больном:Левченко Юлия 27 лет рост 175, вес 57, рыжие прямые волосы (номер карты 2333).
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Гриппозное состояние, немного болит челюсть, насморк только из левой ноздри сильный (слева вверху вчера был удален зуб мудрости), ломота в теле, жар, днем были боли в области сердца, покалывания, не могла шевельнуться и вдохнуть.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Неделю назад увидела под языком небольшую язвочку, сильно не беспокоила и я про нее забыла, вчера утром нужно было ехать на консультацию к стоматологу, боюсь лечить зубы и утром проснулась с болезненным состоянием, но подумала что это страх и нежелание ехать, собрала волю в кулак и поехала. На приеме врач сказала, что нужно зуб удалить, сильно испугалась и долго настраивалась... зуб удалили, но долго врочали и меняли щипцы. После удаления зуба было очень много важных дел и переговоров до вечера и до дома добиралась еще 2-3 часа на автобусе, было очень жарко и укачивало, тошнило и болела голова. До дому еле дошла. Уже часов в 9 выпила арнику 30С и через по часа немного полегчало. Сегодня очень часто чихаю, после чихания немного начинает дышать нос.
4. Что могло послужить причиной: Может страх перед поездкой, потому что до этого утра все было отлично + пока добиралась до стоматолога замерзла и после тоже. Мама супер пессимист, все что не творится вокруг все плохо, все плохие, все не вкусное, вот заразы и т.д и так уже месяц, что ни зозражу, все я ее обидела, боюсь лишний раз разговаривать (чтобы потом не успокаивать ее, потому что у нее начнется аритмия и повысится давление) потому что все о чем бы я не говорила, все будет всё и все окажутся плохими, всегда всем не довольна. ( стали жить вместе).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, вокруг носа припухло и покраснело.
6. Поведение:Вялая, ничего не хочу делать, раздражительность усилилась, никого не хочу видеть и не скем не хочу разговаривать (хотя обычно наоборот). Хочу побыть одна.
7. Зябкий или жаркий: Жаркая со вчерашнего вечера, ночью спала плохо, потому что казалось что нехватает воздуха, вставала и открывала форточку и дышала, одеяло сбрасывала, хотя обычно сплю под двумя (всегда сильно мерзну). Сегодня весь день открыто окно, хочется свежего воздуха и прохлады.
8. Есть ли повышенная температура? Есть-37,8
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, голова на ощупь теплая, тело и шея горячии. Но по ощущениям я чувствую жар в голове.
10. От чего больному хуже или лучше: ЛУЧШЕ: Прохладное помещение, одиночество, положение лежа, горячее питье ( пью чай с соком и кусочками фейхоа).
11. Жажда: Чай пить хочется хоть каждые пол часа, желательно горячий и кислый с фейхоа, воду пить не хочу.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетита нет. Утром съела блинчик с икрой трески, в обед 2 блинчика со сгущенкой и грушу, чуть позже 2 кусочка сыра, больше ничего.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?Язык влажный, бледно розовый с белым налетом.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? немного тошнит.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нахожусь на лечении с 21 января (нукс вомика)и раз в неделю ПЛ и вчера вечером выпила 3 крупинки Арника монтана 30С.

Спасибо!
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Брионию 30 - 3 горош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бриония альба тоже самое?

Спасибо!
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Другой нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Уважаемые гомеопаты.
После принятия бриония, стало немного легче, спал жар в голове и захотелось что-то делать. Ночью просыпалась от сильной заложенности носа и пересохшего горла, вставала и пила воду. Днем чувствовала себя не очень, но поехала на рынок за продуктами, так как захотелось общения и движения, но после рынка еле поднялась на 4 этаж. Пришла и легла отдыхать. В целом чувствую себя лучше. чувствую неприятный запах изо рта от заживающей десны. Немного дерет горло, как будто постоянно пересыхает.
1. Общее представление о больном:Левченко Юлия 27 лет рост 175, вес 57, рыжие прямые волосы (номер карты 2333).
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Гриппозное состояние, заложенность носа, слабость, небольшая тошнота.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Неделю назад увидела под языком небольшую язвочку, сильно не беспокоила и я про нее забыла, вчера утром нужно было ехать на консультацию к стоматологу, боюсь лечить зубы и утром проснулась с болезненным состоянием, но подумала что это страх и нежелание ехать, собрала волю в кулак и поехала. На приеме врач сказала, что нужно зуб удалить, сильно испугалась и долго настраивалась... зуб удалили, но долго врочали и меняли щипцы. После удаления зуба было очень много важных дел и переговоров до вечера и до дома добиралась еще 2-3 часа на автобусе, было очень жарко и укачивало, тошнило и болела голова. До дому еле дошла. Уже часов в 9 выпила арнику 30С и через по часа немного полегчало. Сегодня очень часто чихаю, после чихания немного начинает дышать нос.
4. Что могло послужить причиной: Может страх перед поездкой, потому что до этого утра все было отлично + пока добиралась до стоматолога замерзла и после тоже. Мама супер пессимист, все что не творится вокруг все плохо, все плохие, все не вкусное, вот заразы и т.д и так уже месяц, что ни возражу, все я ее обидела, боюсь лишний раз разговаривать (чтобы потом не успокаивать ее, потому что у нее начнется аритмия и повысится давление) потому что все о чем бы я не говорила, все будет всё и все окажутся плохими, всегда всем не довольна. ( стали жить вместе).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, вокруг носа припухло и покраснело, уставший и измотанный вид, дышу в основном ртом.
6. Поведение:Вялая, но сегодня не захотела сидеть дома, хочется многое сделать, но на деле не делаю ничего. Хочется увидиться с друзьями.
7. Зябкий или жаркий: Жаркая. Лучше в шортах и майке, но муж заставляет одевать теплый халат, говорит что если температура, так нужно. В теплом халате чувствую тяжесть и тяжелее дышать. Но пальцы ног мерзнут, укрываю одеялом.
8. Есть ли повышенная температура? Есть-37,3
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, голова на ощупь теплая, тело и шея горячие.
10. От чего больному хуже или лучше: ЛУЧШЕ: Прохладное помещение, одиночество, положение лежа, горячее питье ( пью чай с соком и кусочками фейхоа). Утром хотелось общения и движения, поехала на рынок с родственниками, по через несколько часов очень захотелось домой и побыть одной, одной посмотреть фильм. Тошнит от сладкого чая и сладостей.
11. Жажда: Жажды нет, пью потому что надо.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетита нет. Вспоминаю об еде когда прохожу мимо кухни,но ела сегодня 2 раза.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, губы сильно сухие, постоянно хочется их облизывать.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? небольшая тошнота появляется о мыслях о еде и о поездке на машине (сильно укачивает), тошнит после сладкого (хотя обычно много ем и очень люблю).
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нахожусь на лечении с 21 января (нукс вомика)и раз в неделю ПЛ и вчера вечером выпила 3 крупинки Арника монтана 30С, Бриония 30с

Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2014 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавилось раздражение (хочется все высказать) хотя меня никто не обижал, но постоянное недовольство и мелочность со стороны мамы приводит меня в бешенство (которое я не могу выказать) от раздражения немного постукивает в правом виске (редко).
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так это уже симптомы Стафизагрии. Примите 3 гор 30-ки
Не надо было по рынкам ездить в больном состоянии (и себе вред и заразу разносите), достаточно было прогуляться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за назначение, Ирина Анатольевна!!!
Не надо было мне никуда ездить Sad , но у свекрови сегодня день рождение и вчера хотелось помочь с покупками. На день рождение сегодня не пойду, посижу дома.
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2014 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер Уважаемые гомеопаты.
Вчера приняла стафазагрию в 5 утра (через час после получения ответа), проснулась в 9-00 в хорошем настроении от мысли, что в обед все уедут на день рождение и я останусь одна на целый день. Целый день отдыхала, температура была весь день до 37.8, аппетит наладился, нос стал лучше дышать. К вечеру стало бросать в жар, ощущение как-будто вмиг вся вспотела, но трогаю и вся сухая. Голос стал хриплым и в горле как будто постоянно пересыхает. Еще вечером я обнаружила в месте вырванного зуба торчащую кость, но когда мне вырвали зуб, то мне его показали, он был целый. Теперь переживаю что это за кость, боюсь, что придется ее удалять или вправлять, а может не трогать, но десна припухла, а я боюсь. Еще приехали друзья, с которыми не виделись 7 лет, приехали на 3 дня, неужели я их теперь не увижу, очень хочется.
1. Общее представление о больном:Левченко Юлия 27 лет рост 175, вес 57, рыжие прямые волосы (номер карты 2333).
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Гриппозное состояние, заложенность носа, слабость, небольшая тошнота, сушит и побаливает горло, пересыхает и его дерет, голос стал грубый и хриплый, редко покашливаю, немного ноют десна все.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Неделю назад увидела под языком небольшую язвочку, сильно не беспокоила и я про нее забыла, вчера утром нужно было ехать на консультацию к стоматологу, боюсь лечить зубы и утром проснулась с болезненным состоянием, но подумала что это страх и нежелание ехать, собрала волю в кулак и поехала. На приеме врач сказала, что нужно зуб удалить, сильно испугалась и долго настраивалась... зуб удалили, но долго ворочали и меняли щипцы. После удаления зуба было очень много важных дел и переговоров до вечера и до дома добиралась еще 2-3 часа на автобусе, было очень жарко и укачивало, тошнило и болела голова. До дому еле дошла. Уже часов в 9 выпила арнику 30С и через по часа немного полегчало. Сегодня очень часто чихаю, после чихания немного начинает дышать нос.
4. Что могло послужить причиной: Может страх перед поездкой, потому что до этого утра все было отлично + пока добиралась до стоматолога замерзла и после тоже. Мама супер пессимист, все что не творится вокруг все плохо, все плохие, все не вкусное, вот заразы и т.д и так уже месяц, что ни возражу, все я ее обидела, боюсь лишний раз разговаривать (чтобы потом не успокаивать ее, потому что у нее начнется аритмия и повысится давление) потому что все о чем бы я не говорила, все будет всё и все окажутся плохими, всегда всем не довольна. ( стали жить вместе).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Бледная, вокруг носа все шелушится, уставший и измотанный вид, дышу в основном ртом.
6. Поведение:Вялая, измотанная физически и морально, очень быстро устаю, хочется тишины и покоя, не хочется ни о чем разговаривать, хотя обычно болтаю без умолку, хочется побыть одной, раздражают просьбы. Если совершаю какое то движение тела, т.е напрягаюсь увеличивается частота сердцебиения, тяжелее дышать, наверное я сильно ослабла.
7. Зябкий или жаркий: Весь день проходила в теплом халате, было комфортно, сейчас разделась, тоже комфортно, но все равно ногам прохладно и хочется укрыться пледом, так я чувствую себя спокойнее, уютнее. Думаю что сейчас зябкая.
8. Есть ли повышенная температура? Есть-36,7
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки теплые, голова на ощупь теплая, тело и шея теплые.
10. От чего больному хуже или лучше: ЛУЧШЕ: Прохладное помещение, одиночество, положение лежа, горячее питье, тишина.
11. Жажда: Жажды нет, пью потому что надо.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит сегодня хороший, но после еды чувствую себя хуже, потому что немного подташнивать начинает.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? нет
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Нахожусь на лечении с 21 января (нукс вомика)и раз в неделю ПЛ и вчера вечером выпила 3 крупинки Арника монтана 30С, Бриония 30с, стафизагрия 30с 18 часов назад.

Нужно ли назначение или понаблюдать еще?

Спасибо за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 3:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

36.7 - это нормальная температура.
Друзья пусть сами к Вам придут, потому что положительные эмоции - лучшее лекарство. Только маску наденьте, чтобы их не заражать (писали, что гриппозное состояние).
Больше пока ничего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юлия Левченко
Ас


Зарегистрирован: 21.09.2012
Сообщения: 179
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2014 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас проснулась, 5 утра, сильно болит горло, и болит место где вырван зуб (десна опухла и боль ноющая, а до этого все дни не болело). Утром буду звонить врачу и придется ехать на прием, наверное, чистить. Боль отдает в соседние зубы и кажется что пол челюсти болит. Sad
Сегодня плановый прием ПЛ, приняла.

Надеюсь на лучшее.
_________________
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.

Омар Хайам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb