www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела, кашель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Annie
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 11:15 am    Заголовок сообщения: Заболела, кашель Ответить с цитатой

Здравствуйте, решила обратиться за помощью, пока нет гомеопата, но очень хочу заняться здоровьем. К терапевту идти боюсь, он лечит таблетками, блокирующими кашель. Подскажите, пожалуйста, как вылечиться?
1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький). Женщина, 30 лет, стройная, рост 173 см, русые волосы, серые глаза.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. Заболела 2 мая, проснулась от сильной боли в горле, лимфоузлы болят, все тело (кости, мышцы болели), кашель.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Накануне покашливала, чувствовалась заложенность внизу горла, как ком, больно было делать вдох. Была небольшая температура и ломота в теле, сильная головная боль.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) может быть переохладилась, переутомилась, муж мотает нервы, не муж а одно название.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) внешний вид болезненный, цвет кожи обычный, розоватый, кожа блестит от жира. сильная потливость, за ночь сменила 4 футболки. Потеет верхняя часть туловища и сзади головы у шеи.

6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)? Раздражительная, хочется понимания, заботы, хочется лежать под одеялом, хочется быть одной.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Жарко, под одеялом потею. Но хочется свежего воздуха, окна открыты.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. В данный момент нет.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? Руки теплые, хотя обычно холодные.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Лучше, когда лежу и от свежего воздуха.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? Пью больше, от питья теплой воды лучше.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? Все время хочется есть. Улучшение от супа и чая с печеньем.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, немного беловатый. Губы сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Потливость, солоноватый запах.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? Нет



1. Что провоцирует приступ кашля? Когда просыпаюсь утром, разговор, движение.
2. Что облегчает приступ кашля? Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? Тепло, прием теплой пищи.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Во время движения хуже. Внутри, в конце горла и начале грудной клетки как будто что-то двигается. В положении лежа кашляла перед сном.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Хочется ноги в тепло, но свежего воздуха. Одета в теплую кофту.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Громкий, бухающий, сухой, но если много кашлять, начинает откашливаться. Когда кашляю разрывает горло, а потом в груди начинает болеть. Больно делать вдох.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроту не видела, но вкус противно-сладковатый.
7. Цвет лица во время кашля? Не меняется
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Нет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Сидя, стоя лучше откашливать. Сначала болит в горле, потом болит в груди.
10. Кашель чаще ночью или днем? Днем
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? На улице при влажной погоде лучше. Не так больно при вдохе и кашлять хочется меньше.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Нет, но постоянно хочется что-то есть.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Хочется сдержать кашель.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Раздражительная, раздражает бардак в доме, но сама убраться не могу. хочется помолчать, полежать.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Кашель громкий, бухающий, сухой, с переходом в небольшое откашливание, разрывает горло, после кашля морщусь и хватаюсь за нижнюю часть горла. Больно делать вдох. Если глубоко вдохнуть, то буду сильно кашлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Брионию 30 - 3 горош
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annie
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 29.12.2014
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb