www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Новая гомеопатическая компьютерная программа
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2014 11:29 pm    Заголовок сообщения: Новая гомеопатическая компьютерная программа Ответить с цитатой

Уважаемые посетители! Многие из вас хотели бы научиться лечить себя, своих детей и близких гомеопатическим методом. Конечно, лечение тяжелых, хронических болезней - прерогатива врачей-гомеопатов. Но для банальных острых заболеваний домашнее гомеопатическое лечение может оказаться безопаснее и эффективнее, чем то, что вам захотят предложить в поликлинике. Базовые знания гомеопатии, достаточные для такой домашней практики вы можете получить с помощью online-курсов на этом форуме или даже самостоятельно - слава Богу, основные теоретические книги сейчас доступны. Но собирать библиотеку справочной литературы, необходимой для подбора больному гомеопатического лекарства, вам вряд ли имеет смысл - книг много, они объемные и дорогие, а нужны будут от случая к случаю. И здесь вам может очень пригодиться наша новая гомеопатическая программа Радуга-online, которую не надо покупать и устанавливать - она работает не на вашем компьютере, а на сайте www.similia.pro. Вы просто создаете себе учетную запись и работаете, когда вам нужно. Программа позволяет проводить реперторизацию, пользуясь самым надежным на сегодня реперторием Кюнцли и затем уточнять назначение с помощью десятка книг по Materia Medica. Мы сделали программу профессионального уровня, которая, тем не менее, благодаря простому интерфейсу, доступна любому начинающему. Она получила одобрение специалистов, надеемся, что понравится и вам. Зайдите, познакомьтесь, полюбите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОльгаВК



Зарегистрирован: 29.12.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Радуга online Ответить с цитатой

Как я понимаю, можно зарегистрироваться на сайте, даже если ты не врач-гомеопат, и пользоваться вашей программой Радуга, просто хотя бы с целью изучения гомеопатии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правильно понимаете. Если Вы зайдете на сайт, то прямо на главной странице, в тексте, Вы увидите три вот таких [...] значка. Нажмете на такой значок и прочитаете подробности, которые не уместились на странице. Там написано в том числе и об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Принта



Зарегистрирован: 08.04.2014
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не навредит ли это? Ведь не врачи могут пользоваться этой программой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2014 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неквалифицированное применение топора может нанести непоправимый вред здоровью. Но никому не приходит в голову запрещать топор, как таковой. Вот так же и с программой. И с гомеопатией в целом. Гомеопатия с самого начала развивалась, как медицина для неврачей. Не забывайте, что один из основоположников гомеопатии, Карл Беннингаузен был дипломатом и ещё кем только не был, но не был врачом. И изучал гомеопатию не в мединституте, а по книгам Ганемана. История знает массу случаев, когда настоящими мастерами в гомеопатии становились самоучки и люди, не имеющие медицинского образования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леопольдовна
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Программа классная, только у меня не получается правильно скомпоновать симптомы, все время программа мне делает замечание. Я со сбором симптомов и их иерархией знакома, но видимо что-то делаю не так, м.б. некорректно их объединяю?
Есть ли какая-нибудь объяснялочка на этот счет?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там, внутри программы, нет "объяснялки" по этому поводу. Все объяснения, вероятно, надо искать в работах Ганемана. Программа делает замечания относительно набора симптомов, которые Вы включаете в реперторизацию, исходя из того, что полноценно собранный анамнез должен включать симптомы, как местные, так и общие, как описывающие патологию, так и пациента, как такового. Должны быть симптомы как соматические, так и психические, должны быть и модальности. Нехорошо, когда все симптомы касаются только одной области тела. Ну и ещё несколько соображений. Если в том наборе симптомов, который Вы предъявляете для реперторизации, программа обнаружит "перекосы" и нарушение указанных принципов, она Вам на это укажет (если Вы её об этом спросите).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леопольдовна
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Наверное я неправильно объединяю симптомы. Попробую еще раз если деньги еще не закончились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2014 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольдовна писал(а):
Спасибо за ответ. Наверное я неправильно объединяю симптомы. Попробую еще раз если деньги еще не закончились

Скажите, а если деньги (бонус) закончились, то Вы больше не будете (за свои...) пользоваться программой, несмотря на то, что она, как Вы пишете, "классная" ? Wink Вопрос не только к Вам. Мне, на самом деле, интересно, готовы ли люди платить за пользование online-программой или всех устраивает только "халява" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леопольдовна
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не смогу с ней разобраться, то не буду оплачивать.
Если получиться корректно объединить симптомы, то обязательно оплачу, т.к. вещь очень нужная, ну для меня во всяком случае.
Халяву я конечно люблю, но и за качественный продукт платить готова.
Ну раз уж у нас с вами получился диалог, может вы подскажете по какому принципу объединяют симптомы - по локализации или по важности или еще по чему? Или может вообще их не нужно объединять?
Очень хочется разобраться, т.к. опыт в реперторизации у меня небольшой и времени на подбор уходит очень много, а с программой конечно быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nos
старослужащий


Зарегистрирован: 12.01.2012
Сообщения: 91
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филин Е. Ю. писал(а):
Вопрос не только к Вам. Мне, на самом деле, интересно, готовы ли люди платить за пользование online-программой или всех устраивает только "халява" ?

Готов однозначно! Спасибо, что даете такую возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леопольдовна писал(а):
Ну раз уж у нас с вами получился диалог, может вы подскажете по какому принципу объединяют симптомы - по локализации или по важности или еще по чему? Или может вообще их не нужно объединять?
Очень хочется разобраться, т.к. опыт в реперторизации у меня небольшой и времени на подбор уходит очень много, а с программой конечно быстрее.

Объединяют перед реперторизацией только те симптомы пациента, которые являются практически синонимами! Такие симптомы могут иметь частично пересекающиеся списки препаратов. Если два таких симптома не объединить, то какие-то препараты, которые есть в обоих симптомах, неоправданно получат вдвое больше баллов, чем те, которые были только в одной из этих рубрик. При объединении симптомов формируется единый список препаратов, в котором каждое лекарство встречается только один раз (с выраженностью, максимальной из вошедших симптомов). Неправильное объединение симптомов может сказаться на качестве результатов реперторизации, но на это программа "ругаться" не будет. Если программа указывает Вам на некачественный список симптомов, который Вы хотите анализировать, она пишет, что именно ей "не нравится".


Последний раз редактировалось: Филин Е. Ю. (Вт Апр 29, 2014 9:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леопольдовна
Ас


Зарегистрирован: 23.03.2013
Сообщения: 287
Откуда: г.Туапсе

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое Вам спасибо за такой подробный ответ :28: , теперь я кажется поняла в чем моя ошибка. Отпишусь по результату
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филин Е. Ю.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.01.2014
Сообщения: 95
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на сайте www.similia.pro начала работать копия нашей программы Радуга-online на английском языке. Теперь желающие пользоваться в ней реперторием Кюнцли не в переводе на русский язык, а в оригинале - смогут это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iriska
старослужащий


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, а как научиться премудрости реперторизировать случай? Smile Какие книги или ссылки на них почитать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb