www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болеет мальчик, 2 года. Простуда.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatjana_re



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 4:35 pm    Заголовок сообщения: Болеет мальчик, 2 года. Простуда. Ответить с цитатой

Ув. Доктора! Гомеопат наша в отъезде и просить помощи могу только у Вас!

1. Общее представление о больном: мальчик, 2 года, нормального для своего возраста телосложения и роста, светловолосый, светлокожий.
2. Жалобы при обращении: у ребёнка сопли и кашель. Последнии 2 дня особенно кашляет ночью и когда спит днём, и сразу после пробуждения. В течении дня изредка.
Сопли на данный момент зелёные, густые, нос не заложен. Хотя иногда пытается дышать ртом. Периодически чихает и при этом выходят густые зелёные сопли.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Где-то в начале недели появились жидкий прозрачный небольшой насморк. Нос был заложен 2-3 дня. Через пару дней присоеденился дневной кашель.
4. Что могло послужить причиной? Вероятно (но я не уверенна), детский сад. Некоторые детки ходят простывшие. Ещё во вторник ,поссорившись, накричала на него.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: выглядит, как обычно. Не сказать что на вид больной. Не красный, тело тёплое, но не горячее, когда спит иногда потеет (спина, шея). Губы кажутся сухими.
6. Поведение: поведение тоже похоже на обычное:активный, деятельный, прыгает; когда появляются сопли хочет от них избавиться, показывает, что нужно их убрать.
Сегодня утром очень рано проснулся (на 1,5 часа раньше обычного). Иногда даёт себя пожалеть, иногда не хочет чтобы его жалели. Непостоянный. Сегодня ночью спал со мной (с мамой), сам попросился.
7. Зябкий или жаркий? Скорее, жаркий. При засыпании, сбрасывает одеяло (но и обычно тоже так делает), хотя в комнате прохлодно. Накрыть можно только когда заснул.
8. Есть ли повышенная температура? Не меряла. На ощупь не больше 37.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги тёплые, лоб прохлодный,
тело тёплое.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше стоя или сидя, на свежем воздухе. Гораздо хуже,когда находится горизонтально.
11. Жажда: когда хочет именно пить, просит чай сладкий или воду, все теплое ,но не горячее. Кажется, что пьет меньше обычного.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище. Предпочтения в еде те же, аппетит как всегда хороший.
13. Какой язык – язык кажется суховатым, красно- розовым, немного белый налёт. Губы красные, сухие. Налет незначительный ближе к основанию языка.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Основные выделения – сопли. Зелёные, густые и тягучие. Противно пахнут.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Последний раз принимали в июле Hyosciamus 30.

О кашле:
1. Что провоцирует приступ кашля? Мне кажетя, что возможно сопли стекают в глотку.
2. Что облегчает приступ кашля? Облегчает, если дать прокашляться.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Сильный приступ возникает в покое, в положении лежа.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Нет.
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? В течении дня кашель кажется мокрым, густым и из груди, изредка, не настолько часто как в положении лёжа. Кашель чаще ночью во сне и во время дневного сна. В положении лёжа кашель сухой, мокроты нет, лающий, изматывающий, раздражающий горло. Ощущение, как будто он хочет выкашлять что-то наружу, кашель идет не из груди, а из горла. Сегодня обеденный сон спал только 1 час – изматывал кашель, обычно спит 2-2,5 часа днем.
6. Есть ли мокрота? Мокроты нет.
7. Цвет лица во время кашля? Лицо становится красноватым только когда кашляет лёжа.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Нет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? По виду ребёнка, как будто, легче кашляется стоя или сидя, но только не лежа.
10. Кашель чаще ночью или днем? Кашель чаще ночью во сне, и днем, когда спит.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Изменения не наблюдаются, на улице кашляет немного меньше.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Необычное не просит, аппетит хороший как всегда.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа?При кашле днем ведёт себя как обычно, при кашле во сне начинает ворочатся, крутиться, иногда просыпается.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Днём не особо меняется, ночью иногда просится к родителям спать.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Спит. Начинает слегка покашливать сухо, спазм нарастает, кашель становиться более сухим раздражающим. Видимо это приносит дискомфорт , поскольку он при последних кашлевых толчках начинает просыпается , но как только откашливается – сразу снова засыпает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatjana_re



Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Latvija

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb