www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Приступы сильного кашля во сне более 2-х недель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карнаушка



Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 2:39 am    Заголовок сообщения: Приступы сильного кашля во сне более 2-х недель Ответить с цитатой

ОПРОСНИК ПРИ ОСТРЫХ СОСТОЯНИЯХ
1. ОБЩЕЕ Девочка 1 год и 4 месяца, рост – 80 см, среднего телосложения. Очень-очень шустрая, активная, подвижная.
Продолжает активно пить грудное молоко (всегда перед засыпанием, и после приема пищи). Сейчас период очередного прорезания зубов. До года прорезалось 8 передних, а теперь прорезается сразу еще по 4-е сверху и с низу.
Прививка только одна - БЦЖ в роддоме

2. Беспокоит Приступ сильного кашля во сне, словно кашлевый спазм. Вот уже более 2-х недель! Кашель сначала сухой, постепенно переходящий в мокрый, словно откашливается (чаще всего сразу после засыпания, иногда и в середине сна). Днем покашливает изредка, и НЕ спазмообразно. Иногда маме (мне) слышны хрипы в грудной клетке. Участковый педиатр слушала неделю назад и сказала, что много скапливается слизи и поэтому ребенок откашливает ее, что нужно прогревать и давать отхаркивающее. Что и делали. Но, дите продолжает кашлять и явных улучшений не наблюдается. Вчера снова были у того-же педиатра. Она долго-долго слушала и сказала, что проблем в легких не слышит и порекомендовала обратиться к ЛОРу (мол, может дело в аденоидах). Сама же сказала, что кашель может еще продолжаться 2-3 недели. Бронхита, сказала, нет, затронуты только трохеи.
А ребенок по-прежнему кашляет сильно во сне.
КАК избавиться от кашля и повысить иммунитет?

3. Начало Заболевание началось 2,5-3 недели назад. Первым симптомом были обильно текущие сопли. Слизь я просто отсасывала аспиратором или вытирала платочком. А в носик капала часто физ раствор. Через 3-5 дня насморк прекратился. Пришел сильный кашель.

4. ПРИЧИНЫ Были в дальних гостях, у родителей мужа. Долгий переезд в автобусах. Дочка была 5 дней в одном доме с детьми (2 и 4 года), которые кашляли и чихали прямо на неё. В доме была полнейшая антисанитария: затхлый воздух, грязь и прочее. Общение прервали, уехали. Снова почти целый день дороги в автобусе. Ребенок заболел.
”Долгоиграющие причины», приведшие к ослаблению иммунной системы. В середине июля девочка немного приболела, видимо простудилась из-за перепада температур (была сильная жара и купалась в прохладной водичке). Покашливала, тоже, кстати, спазмообразно. Но у ребенка стал сиплым голос. Пошли к участковому педиатру. На 5 день болезни. Назначили антибиотики, а я, с дуру, дала («Флемоксин-солютаб»). Имели тяжелые последствия. Пропив курс (6 дней).
Прошло 2 дня после последней таблетки, и ребенок вдруг проснулся с обширной сыпью на теле. Сначала сыпь появилась на лице, плечах, руках и животе. Побежали в поликлинику, врач сказала – аллергия и назначила что-то. (На вопрос, а не реакция ли это на антибиотик? – сказала, что конечно нет!) Тут-же купили лекарство и начали пить. На следующее утро сыпь была уже и на спине, ногах и даже пятках. В общем,отправились в больницу, врачи скорой говорили, что подобного у таких деток никогда не видели. Сыпь от кончиков ушей и даже на пятках была! Здесь клизма и пять дней уколов. Все прошло. Выписали.
Через пару дней в покрасневшей складочке на шее у ребенка образовалось раздражение. Решила, что просто потничка. Я мыла часто, ухаживала, мазала кремами – ухудшалось состояние. Пузырьки распространялись. Обратилась к дерматологу – оказался кандидоз. Болтушка из аптеки и противогрибковая мазь помогла за 5 дней полностью.
Вот такая история с применением антибиотика! При всем при этом, никогда до этого никакой аллергической реакции не на что не было и сам ребенок не болезненный.

5. Внешне ребенок выглядит и ведет себя как обычно, нет признаков болезненности. Повышенной температуры нет. Немного переборчивее в еде. Но не уверенна, что это связано с болезнью. Крутит носом. Но я и не заставляю. Пару ложек съедает и если отказывается, просто получает грудь.

6. Девочка как обычно очень активна и подвижна. Гуляем как обычно на улице – поскольку в помещении переворачивает все вверх дном. Берет свою обувь и бегает за мамой, чтобы пошли скорей гулять. На улице носится, что не догонишь, капризничать начинает, когда уже устаёт, проголодается и хочет спать. Особенностей в поведении связанных с болезнью не наблюдается.

7. Зябкий или жаркий? Не знаю как ответить. Я стараюсь прогревать её во сне. Делаю компресс из картошки на спину, одеваю футболку, а наверх шерстяную кофту. Мажу прогревающими мазями. Спит в памперсе. Носки не одеваю. Девочка вертится и раскрывается. Иногда после сна просыпается явно запревшая (мокрые волосы)

8. Повышения температуры нет

9. температура разных частей тела обычная.

10. Ребенку лучше, когда он не спит. То-есть днем ребенок почти не кашляет. Приступы кашля начинаются только во сне, чаще сразу после засыпания. Иногда кашель словно душит, девочка плачет и просыпается, но тут же снова засыпает. В последние дни стало меньше приступов кашля во сне и стала чаще покашливать среди дня.

11. Пьет не очень много жидкости. Пьет охотно только грудное молочко. После еды может сделать пару глотков, а может и отказаться выпить компот или зеленый чай. Питье даю комнатной температуры обычно. На прогулке, когда набегается и увидит, что другого ребенка поят, то и сама тянется к бутылке. Но когда предлагаешь свое питье, то пьет немного и снова бежит играть. Так, в принципе, всегда.
Каких-либо улучшений или ухудшений от употребления жидкости я не наблюдала.

12. Аппетит немного снижен, чуть более переборчивая в еде. Но грудь сосет по-прежнему активно. Ухудшения или улучшения от определенных продуктов не замечаю.

13. Язык (вроде) влажный с белым налетом

14. Рвоты и поноса нет. Про тошноту – не ответит еще. Может потеть во сне (но может это от компрессов и теплой одежды?) Пот ничем особым не пахнет.

15. На гомеопатическом лечении девочка не находится. Ставлю компрессы из картошки на ночь, даю отхаркивающее АМБРОКСОЛ 2 раза/день, даю по 4 капли АФЛУБИН 3 раза/день, на дневной сон мажу ПУЛЬМЕКС-БЕБИ (согревающая мазь с эвкалиптом)

ОПРОСНИК ПО КАШЛЮ
1. приступ кашля происходит во сне, ребенок прокашливается, словно выталкивает изнутри что-то и потом уже спокойно засыпает в постели.

2. не знаю, что облегчает приступ кашля. Прокашляется и спит дальше.

3. Приступ, в основном, возникает в покое, в положение лежа. Когда ребенок спит. После засыпания. Днем покашливает немного

4. обмахивать чем-то не пыталась. Спит ребенок при открытом балконе, тепло одетый и укрытый. На термометре в комнате +22 (на улице еще тепло)

5. Характер кашля спазмообразный, бухыкающий и перерастающий в мокрый. Но бывает по- разному.

6. Мокрота наверное есть. Судя по звуку откашливания.

7. цвет лица – не видно в темноте

8. Спазмы есть, рвотных позывов во время кашля – нет

9. кашляет в разных позах во время сна, и на боку, и не спине, и не животе Про болезненность в грудной клетке ребенок еще не говорит.

10. кашель сначала был только ночью, но в последнее время ночью – уменьшается, а днем стала покашливать чаще.

11. когда во сне согревается в постели, когда прокашляется, то кашлять перестает

12. особенностей в пищевых желаниях ребенка– не наблюдаю

13. Во время дневного и ночного сна, приступы кашля происходят через некоторое время после засыпания. Днем – лишь редкие покашливания.

14. Психическое состояние дитя при болезни – не изменилось.

15. Симптомы при приступах кашля. Спит. Начинает слегка покашливать сухо, спазм нарастает, кашель становиться более мокрым и словно отхаркивающим, словно выталкивает что-то изнутри. Видимо – это приносит девочке дискомфорт (может боль?), поскольку она при последних кашлевых толчках начинает поплакивать, просыпается (глаз не открывает) и как только откашливается – сразу снова засыпает.

Question
_________________
С уважением,
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, формат форума - не вариант для Вашей девочки. Задумайтесь об очной работе, это будет эффективно.
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карнаушка



Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, как это сделать. ранее у меня не было подобного опыта. Я живу в Киеве.
_________________
С уважением,
Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
2015
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 28.06.2010
Сообщения: 838

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. ЛС
_________________
Discipline is not an end in itself, only a means to an end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb