www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Катаракта.Операция.Полная потеря зрения???????

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
happy_fialka



Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 9:10 pm    Заголовок сообщения: Катаракта.Операция.Полная потеря зрения??????? Ответить с цитатой

Очень прошу ответить опытных докторов.
Познакомилась с молодым человеком который несколько лет назад полностью потерял зрение. Этот человек для меня совсем посторонний, случайный знакомый, но его горе мне очень глубоко засело, может потому что я впервые в жизни встретила слепого человека. Когда это видиш по телевизору или кто-то расказывает, тоже жалко, но так глубоко не пробирает. А когда рядом с тобой молодой, здоровый, жизнерадостный, полон жизненной энергие человек и не может ничего видеть, это ужасно. Тогда начинаеш понимать , что в жизни главное. Простите за мысли в слух, не удержалась.
Ответьте пожалуйста, по вашему мнению, опытных гомеопатов, если у этого человека , с помощью гомеопатии снова увидеть мир.
Я к сожелению не знаю всех подробностей его проблемы, но то что мне известно сейчас опишу.
С детства он страдал псориазом, родители конечно мазали всякими разными мазями, и лечили эту болячку разными способами, но ничего не помогало.
20 лет назад, умерла его мама. Естественно пережил стрес.
Много лет назад, очень стремительно начала развиваться катаракта, начал терять зрение.
Была сделана операция. После операции полностью потерял зрение. Врачи сказали что во время операции повредили нерв, что и стала причиной потери зрения.
Уже несколько лет вообще ничего не видит. Даже на свет не риагирует.
Очень жалко человека. Так хочется ему помочь.
Обращаюсь к вам с просьбой, если по Вашему мнению, у этого человека есть хоть какая то надежда на гомеопатию, посоветуйте пожалуйста.
Большое Спасибо!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, к сожалению, из того, что Вы написали понять ничего невозможно... Катаракта в молодом возрасте - казуистика, но, допустим, какое-то псориатическое поражение.. При операции по поводу катаракты невозможно повредить зрительный нерв. При механическом повреждении нерва на одном глазу не может пропасть зрение сразу обоих глаз... Что за ситуация там на самом деле - Бог весть... Соответственно, невозможен прогноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy_fialka



Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, большое спасибо за ответ.
Я давно интерисуюсь гомеопатией, и прекрассно понимаю, что той информации что я указала очень-очень мало. Но так как на форуме есть очень много опытных и заслуживающих уважения гомеопатов, может быть у кого то в практике было что-то подобное.
К сожелению, я больше ничего не знаю о нем. Возможно, через некоторое время, еще раз буду его видеть, тогда попытаюсь узнать больше.
Еще раз СПАСИБО! Буду очень признательна за Ваши ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy_fialka писал(а):
у кого то в практике было что-то подобное.

Дык, если б знать, что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если причина потери зрения необратима - в связи с ошибкой при операции, то крайне маловероятно, у него на обоих глазах повреждение нерва и 100% потеря?

Если психологическая, то работать можно, как психологически, так и гомеопатически.

Шанс какой-то всегда есть, было бы желание у него с этим разбираться.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не операция, то шанс если не восстановить на 100%, то улучшить зрение был. Но если повреждены зрительные нервы (что сомнительно, на обоих глазах), то восстановить то, чего нет, вряд ли возможно. Короче, нужно смотреть на самого пациента и его мед.документы. Вполне вероятно, что причина тут не только физическая, но и психологическая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65098
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2014 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. для начала нужно как следует обследоваться и определиться с причиной потери зрения. Нужно понять уровень поражения. Повреждение обоих зрительных нервов при операции по поводу катаракты - это повод для увольнения главного врача больницы, где такое произошло. А заведующий отделения и оперирующий врач - как минимум, должны лишиться дипломов.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
happy_fialka



Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2014 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень - очень - очень БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО что ответили.
Я поняла, что без подробностей диагноза, дальше развивать тему нет смысла.
Обязательно встречусь еще раз с этим человеком, и попробую узнать все подробности, а тогда отпишусь.
Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb