www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Обезболивание в гомеопатии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lara28
Ас


Зарегистрирован: 11.08.2013
Сообщения: 216

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения: Обезболивание в гомеопатии Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Скажите ,пожалуйста,используется ли гомеопатия только в качестве обезболивания?У нас есть бабушка,88 лет,у нее сильно болят ноги,круглые сутки,ночью намного сильнее.Имеется варикозное расширение вен,ноги выглядят ужасно.Диабет,и много еще сопутствующих болячек.Бабуля в себе,деятельная,живет одна,сама себе готовит,стирает и сажает небольшой огород.Мы бы с радостью записали ее на очную консультацию,но очень боимся обострения от лечения или еще чего похуже(обе лечились у гомеопата,обе имели обострение),а у бабушки еще и невроз.Можно ли как-то просто облегчить страдания,обезболить?И если можно-то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69936
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Облегчить можно. Записать на очную консультацию к достаточно опытному гомеопату. Например, при использовании LM -потенций обострений практически не бывает.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 2:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Облегчить можно. Записать на очную консультацию к достаточно опытному гомеопату. Например, при использовании LM -потенций обострений практически не бывает.

Олегович
Это если грамотно к этому вопросу подходить. Однако, Вы только что признали, что при других формах приёма препаратов обострения бывают чаще ) А обострение - чем не передоз? Хорошо если на пару часов.

Кстати, смягчающие водные растворы С-потенций могут быть мягче LM. Впрочем и LM можно разводить в воде в смягчающем виде, который почему то в тайне, от всех не читающих 6 Органон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 69936
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял.

Передоз - это суть отравление, появление у пациента новых симптомов, свойственных препарату в его первичном воздействие на организм.

В динамическом виде препараты первичного действия, свойственного материальным дозам вещества, не оказывают. Об этом Ганеман писал еще в 1 издании Органона.

Симптомы прувинга - это проявления вторичного действия препарата - именно они записаны в наших ММ.

А обострение - это как правило или усиление уже существующих симптомов, или возврат ранее имевшихся симптомов.

И что тут непонятного - не понятно уже мне.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Владимирович
Ас


Зарегистрирован: 09.01.2014
Сообщения: 318

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Не понял.

Олегович
Ведь уже все разжевал, причем с цитатами...

Еще раз кратенько -

Ганеман определяет передозировку как слишком большую дозу и потенцию хоть высокоподобного средства, хоть малоподобного, приводящих пациента в состояние еще более болезненнное.

"Определенным признаком того, что дозы были, тем не менее, в целом слишком большими, является так называемое гомеопатическое обострение, которое в процессе лечения, особенно при хронических болезнях, может вызвать первая доза, то есть заметное усиление исходных болезненных симптомов, обнаруженных в начале..."

§ 276 "Поэтому каждая доза лекарства, даже если оно гомеопатически подходит в данном случае болезни, вредна, если она слишком велика, и при сильных дозах оно наносит тем больший вред, чем выше степень его гомеопатичности и потенциирования 161. В этом случае оно наносит гораздо больший вред, чем любая столь же большая доза лекарства, не являющегося гомеопатическим и не имеющего никакого отношения к болезненному состоянию (аллопатического).
Слишком большие дозы точно выбранного гомеопатического лекарства и особенно часто повторяемые, как правило, приносят много беспокойства. Они нередко ставят пациента в опасное для жизни положение и делают его болезнь почти неизлечимой. Они действительно уничтожают естественную болезнь настолько, что затрагивается ощущение жизненного принципа, и пациент больше не страдает исходной болезнью с момента действия на него слишком сильной дозы гомеопатического лекарства, но он в результате такого лечения оказывается более больным подобной, но более сильной лекарственной болезнью, которую гораздо труднее вылечить162."


http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?p=69961#69961
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb