www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Нарушение работы Щитовидной железы и беременность

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenka
старослужащий


Зарегистрирован: 20.07.2010
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Нарушение работы Щитовидной железы и беременность Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Помогите мне пожалуйста разобраться как поступить.
История такая - 2 года и 4 месяца назад после родов у меня вырос зоб, и была затрудненность при глотании. результаты анализов крови на ТТГ бли тоже плохие - 60 при норме до 4. Назначили L-тироксин - 50. Год я его принимала.

Через год начала гомеопатическое лечение. Сразу ушла с приема гормонов, ежемесячно сдавала ТТГ и FT4. Они нормализовались за пару месяцев и были в норме около полугода. Весной меня начало беспокоить ощущение кома в горле. ТТГ норма, а FT4- самая нижняя граница или даже ниже нормы на 0,1 единицу. Ощущение кома в горле не проходит, врач гомеопат посоветовал мне сдеть все антитела тоже.
Сегодня результат такой:
ТТГ - 2,49 (0,35-4.0)
FT4- 0.87 (0.89-1.76)
ат к рецепторам ТТГ - 0 (отрицательный)
ат к ТГ - 194,8 (норма до 60)
ат к ТПО - 128 (норма до 100)

Вот такие результаты. Анализы я сдавала, имея 4 акушерских недели беременности(или две от зачатия).
В интернете я прочитала, что именно пониженный FT4 и именно на ранних сроках опасен для плода -чревато отклонениями в развитии. А присутствие высоких антите к ТПО часто приводят к выгидышу на ранних сроках.
Еще пишут,что ТТГ на ранних сроках беременности должен быть ниже 2. если результат 2-4,как у меня, то хоть это и норма, но при первой трети беременности это говорит о гипотериозе и нуждается в замещении.
Эндокринолог настаивает на срочной заместительной терапии L-тироксином 50. Говорит нет времени ждать подействует гомеопатический препарат или нет, так как на раннем сроке это очень опасно, не так опасно на поздних, как на ранних.

Вот сижу вся в слезах и не знаю что делать. если я год непрерывно лечусь у классического гомеопата и у меня значительное улучшение со стороны атопического дерматита, а со щитовидной железой начались опять проблемы. как это возможно? Разве не лечится весь организм целиком?

Боюсь за здоровье малыша, может быть стоит попить этот тироксин хотя бы пару месяцев, а потом уже экспериментировать не так страшно будет?
Заранее благодарю за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65210
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все эти вопросы стоит обсудить со своем врачом. И меньше верить инету.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb