www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Грудной хрип \\ Выздоровели!!!!! \\ Благодарю!!!!!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сапсан
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 10:34 am    Заголовок сообщения: Грудной хрип \\ Выздоровели!!!!! \\ Благодарю!!!!! Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: Девочка 2,8 г. светловолосая, волосы прямые, высокая худощавого телосложения
2. Жалобы при обращении: Хрип в горле, осиплость, кашель бывает когда сглатывает, жалуется на боль в горле. Кашель грудной с мокротой, но не отхаркивается. Соплю текут постоянно прозрачные. Температура 37,3.
3. Когда и с чего началось заболевание: началось всё с ночного хрипа 3 дня назад.
4. Что могло послужить причиной: сначала заболела я, потом сходили в гости – возможно от меня, возможно – простыла.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо бледное, глаза нормальные.
6. Поведение: Практически не поменялось, такая же активная как обычно.
7. Зябкий или жаркий: Тело горячее, озноба нет.
8. Есть ли повышенная температура? 37,3
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Все тело и голова горячие. Руки тёплые, ноги (ступни) холодные и на ощупь влажные.
10. От чего больному хуже или лучше: от кашля.
11. Жажда: пьёт больше обычного.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Стала меньше есть обычную еду, грудное молоко хорошо есть.
13. Какой язык - влажный , цвет розовый, без налета. Губы- сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Нет , сегодня вырвало только от того, что сопли попали в горло, когда плакала. Плакала, потому что я готовила на кухне – она меня потеряла с просоня (не из-за болезни теряет, а всегда – очень ко мне привязана).
Поноса нет. Стул жидкий, но не понос. Ноги (ступни) холодные и на ощупь влажные.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Находится. Принимаем SULF 2 (полного названия не знаю) от кожного заболевания. Лечимся очно, гомеопат сказал, продолжать давать. Пока не помогает. Описываю симптомы – всё равно продолжать давать, но я вижу что не помогает.


Последний раз редактировалось: Сапсан (Чт Янв 23, 2014 5:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не вижу повода для лечения.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапсан
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, благодарю.
Сейчас проверила гланды - справа увеличена.
Температура 37,6.
Остальное без изменений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Описания нет. Анализировать не чего.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапсан
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2014 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, исправилась:

1. Общее представление о больном: Девочка 2,8 г. светловолосая, волосы прямые, высокая худощавого телосложения
2. Жалобы при обращении: Хрип в горле, осиплость, кашель бывает когда сглатывает, жалуется на боль в горле. Кашель грудной с мокротой, но не отхаркивается. Соплю текут постоянно прозрачные. Температура 37,5.
3. Когда и с чего началось заболевание: началось всё с ночного хрипа 3 дня назад.
4. Что могло послужить причиной: сначала заболела я, потом сходили в гости – возможно от меня, возможно – простыла.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: лицо бледное, глаза усталые но без красноты.
6. Поведение: вялая, постоянно спит, просится на ручки.
7. Зябкий или жаркий: Тело горячее, озноба нет.
8. Есть ли повышенная температура? 37,5
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: Все тело и голова горячие. Руки тёплые, ноги (ступни) холодные.
10. От чего больному хуже или лучше: хуже от кашля, сразу даю попить холодной воды - успокаивается.
11. Жажда: пьёт больше обычного.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Почти не есть обычную еду (2-3 ч.л. каши и супа съела за сегодня, когда здорова-есть целую тарелку), грудное молоко хорошо есть.
13. Какой язык - влажный , цвет розовый, без налета. Губы- сухие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Нет , сегодня не рвало. Поноса нет. Стул жидкий, но не понос. Ноги (ступни) холодные.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Находится. Принимаем SULF 2 (полного названия не знаю) от кожного заболевания. Лечимся очно. Приём ГЛС пока прекращён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапсан
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 8:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ночью сделали "толстого зайца", стало чуть-чуть получше.
Будем делать ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапсан
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Что провоцирует приступ кашля? Приступ кашля провоцирует сухость во рту, затем переглатывает, а потом начинает закашливаться.
2. Что облегчает приступ кашля? Приступ кашля облегчает приём воды комнатной температуры и грудное молоко.
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? На ночь поела вместе со мной супа хорошо так. Пьёт много воды (особенно при приступах кашля). Вода комнатной температурыи тёплую (от горячей отказывается). Требует тепла (обычно спит без одеяла), после 1 раза «толстого зайца» стала просить её укрыть одеялом вместе с головой (раньше никогда так не укрывалась).
После «толстого зайца» голос стал чуточку лучше, т.е хрипит ещё, но осиплость стала меньше. Смеяться стала меньше. Требовательнее (капризнее) больше.

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Приступ бывает и в движении в течение дня в независимости чем дочка занята. Улучшения / ухудшения от движения нет. Но в основном приступы бывают ночью в покое, в положении лёжа (как описано в 1-ом пункте).
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Нет, никак не влияет. Даже не нравится когда дуют на неё (когда здорова очень нравиться).
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Кашель громкий, лающий (звук хрррр), дышит очень тяжело(точнее сказать всё вместе храпит и свистит). Слышен на всём протяжении вдоха и выдоха.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты нет.
7. Цвет лица во время кашля? Краснеют щёчки, потом краснота проходит. Лицо розоватое.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Спазмов нет. Рвотные позывы пару раз были на почве того, что много перепила воды. Сегодня ночью 1 раз было, но рвоты не было.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Закашливается и стоя и лёжа, но кашлять лучше сидя. Болезненность при кашле в грудной клетке есть (дочка ручками показывает на грудь и говорит что здесь больно), желания удержать нет, после того как приступ закончился на время забывает, что у неё болело в груди.
10. Кашель чаще ночью или днем? Чаще ночью, т.к. приступы чаще бывают ночью в покое, в положении лёжа.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Не проверяла, у нас в комнате тепло (гулять пока не выходили).
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Желание к еде снизилось, необычного ничего не просит. Поела на ночь со мной супа достаточно хорошо, до этого 2 дня ничего практически не ела, кроме грудного молока и воды.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Сначала кашленет, потом начинает кукситься и реветь и держаться за горло, потом начинает кашлять, затем снова реветь.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Стала очень вялая, практически ничего не интересно кроме книжек, с игрушками перестала играть. На котят внимание обращает, но незначительно как раньше всё на руках носила. Ночью стала больше капризничать в отношении как ей лечь и чем закрыть.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Сразу бежит к маме (ко мне), чтобы я ей дала водичку попить или грудь. Сама редко пьёт. Во время приступов кашля повышается сильно температура («горит») , после приступа снижается (становится тёплая). Успокаивается только на моих руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было 11 часов назад

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапсан
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали «толстого зайца» 2-ой раз:

1. Что провоцирует приступ кашля? Сегодня ночью был всего 1 приступ на фоне переодевания из «толстого зайца» в сухую одежду.
2. Что облегчает приступ кашля? После одного приступа , который был ночью пить воду отказалась, успокоилась грудным молоком и уснула. Ночью более приступов не было.
Прием пищи, питья (какого), тепло постели? Смех, разговор? Кушала вчера уже лучше (поела немного супа, вечером картошку). Пьёт воду, но очень мало (в основном грудное молоко чаще требует). Вода комнатной температуры и тёплая (от горячей отказывается). После 2-го раза «толстого зайца» стала открываться, т.е. без одеяла (как обычно когда здорова).
После 2-го раза «толстого зайца» голос всё ещё осиплый и хрипит. Но кашля почти уже нет. Смеяться стала больше, стала веселее. Капризы остались (на почве где ей ночью спать, в каком месте на кровати).

3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Или наоборот приступ возникает в покое, в положении лежа? Сегодня ночью более приступов не было.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? Нет, никак не влияет. Даже не нравится когда дуют на неё (когда здорова очень нравиться).
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? 1 приступ кашля был такой: Кашель глухой (звук хрррр). Слышен на всём протяжении вдоха и выдоха.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокроты нет.
7. Цвет лица во время кашля? Лицо розоватое.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Спазмов нет. Рвотные позывов нет.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Закашливается и стоя и лёжа, но кашлять лучше сидя. Болезненность при кашле уже в горле (ранее было в грудной клетке). Дочка ручками показывает на горло и говорит что здесь больно. Желания удержать нет, после того как приступ закончился на время забывает, что у неё болело в горле.
10. Кашель чаще ночью или днем? Вчера днём были приступы, на ночь сделал 2-ой раз «толстого зайца» - ночью был всего один.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Не проверяла, у нас в комнате тепло (гулять пока не выходили).
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? Желание к еде немного повысилось, необычного ничего не просит. Вчера поела немного супа и картошки (+ грудного молоков течение дня), воды очень мало пила и вчера днём и сегодня ночью.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Сначала идёт звук из грудной клетки хрррр, потом кашляет, потом начинает кукситься и реветь и держаться за горло, потом начинает кашлять, затем снова реветь.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Психическое состояние - требует много внимания, очень часто простится на руки. Играть с котятами стала чуточку больше. Ночью уже немного спокойнее.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Сразу бежит к маме (ко мне), чтобы я ей дала грудь. Успокаивается только на моих руках. Температуры уже нет.

Визуально я вижу улучшения - буду делать "толстого зайца" пока дальше.
Благодарю за внимание к моей теме.
С уважением к Вам и Вашему труду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное... давность описания должна быть не больше 6 часов. если вам не ответили - нужно сделать НОВОЕ описание, не сдублировать старое, а сделать новое.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапсан
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Девочка 2,8 г., худенькая, высокая, волосы светло-русые, глаза каре-зелёные.

2. 3. В 4:22 часа утра 06.01.14 начался сильный приступ кашля грудного с затрудненным дыханием, на вдохе – трудно дышать (как будто задыхается), на выдохе – сильный хрип (звук хрррр – по звуку есть мокрота, но дочка не выплёвывает, снова проглатывает) Начала закашливаться до рвотных позывов. Начала показывать на правое ухо – говорит что больно. Я посмотрела ухо было красное, когда включила свет, потом эта краснота прошла, но дочка в течение 2-х часов всё равно показывала на ухо и говорила, что болит. Я посмотрела язык: сам язык розовый, а на языке пятнышки: овальные размером примерно 5мм*3мм с белой каёмкой, а внутри розовые. Дочка начала очень сильно реветь, ныть, проситься на ручки. Я дала ей sulf 2 горошины 3. Через минуту была рвота белого цвета 1 раз (ночью ела только грудное молоко), не знаю от него или нет, но дочка с момента пробуждения начала закашливаться до рвотных позывов. Далее к боли к уху прибавилась боль в горле, точно также показывала на горло и говорила что болит. Я пощупала горлышко – справа гланда увеличена. Посмотрела горло – белого налёта нет, но на гландах как пузыри (я не разбираюсь какие должны быть гланды внутри, должны быть там такие пузыри или нет). Пузыри красного цвета без гноя.В течение 2-х часов постоянный рёв – слёзы – сопли. Сопли жидкие прозрачные. После приступа грудное молоко 2 часа отказывалась есть, воды пила очень мало буквально пару глотков комнатной температуры. Через 1,5 часа муж отвлёк фильмом – немного успокоилась –10 минут поела грудь, потом минут 20 вертелась на кровати и потом уснула от усталости. Когда она уснула я замеряла температуру – 37,2 гр. Уснула в 6:18. Дочка была закрыла одеялом – она вспотела под ним. Сама открылась.
Проснулась в 7:00 спокойно попросила грудь и через 5 минут снова уснула.


4. На ночь делала 5-ый раз «толстого зайца» с 10 до 12 вечера. Во время предыдущих разов дочка спала полночи в этом зайце – также кашляла, но спокойнее. Прокашляла и дальше грудь есть и засыпает. В этот пятый раз – сняли через 2 часа, т.к. сильно забеспокоилась. Начала реветь, я сняла зайца, потом дочка успокоилась и уснула до 4 утра…

5.
Внешний вид дочурки: щёчки розоватые, остальное тело белое (как обычно). На вид очень измучена кашлем и соплями. Пота нет, только когда после приступа уснула – я её закрылв одеялом, она через 40 минут проснулась – вспотела немного на висках.

6.
Во время приступа всё время ревела, ныла, говорила что болит ушко и горло, постоянно текли сопли. Просилась на ручки, капризничала. То на ручки просится, то не так я её держу, когда на кровати успокаивала-говорила, чтобы я её не трогала. У нас есть 2 котят – с ними очень ласково обращалась, обнимала. Я её сносила в ванну умыться, предложила покупаться – дочка согласилась. Немного посидела минут 7, потом попросилась на ручки, пока сидела почти всё плакала. Воды очень мало пила и грудь не ела.
Меня больше всего удивило, что дочка отказалась есть грудь, раньше не отказывалась как бы ей плохо не было. Когда в 7 утра снова проснулась – поела грудь, но совсем чуть-чуть.


7. В момент приступа доченька была в одной лёгкой футболке (переодела после зайца). Хотела закутать в пелёнку, чтобы укачать – не дала себя закутать, потом хотела закрыть одеялом – снова не дала. Комфортнее чувствует себя без толстого одеяла. Попробовала закрыть (как раз перед тем как ей наконец-то уснуть) лёгким детским пододеяльником. Ей понравилось, даже сама стала закрываться, когда сползал когда она вертелась.

8. Во время приступа не дала померять температуру – всё ревела и отпихивала градусник, я замеряла когда она уснула сразу же – 37,2.

9. Во время приступа голова и тело были горячие (не обжигающие, а просто горячие). Обычно они тёплые. Руки тёплые, ноги прохладные. Когда с папой лежала под одеялом (это было всего 5 минут за 2 часа. Она всё-таки ревела и успокаивалась у меня) стала вся-вся горячая и ноги тоже.
Обычно руки и ноги бывают прохладные.


10.
Хуже становилось от положения лёжа, т.к. дочка всё время ревела, сопли попадали в горло, а она и так кашляла, и начинала закашливаться. Она сразу же садилась – прокашливалась. Ей вообще лучше прокашливаться только сидя!!! Катюше становилось легче во время приступа, когда она лежала на высокой подушке, голова приподнята, чтобы сопли стекали и отхаркиваться легче было – я так заметила. Уснула со светом при фильме. Когда я её хотела обнять, чтобы она уснула в моих объятьях так сказать – она отказалась. Уснула рядом со мной, но ей важно чтобы я была рядом.

11.
Дочка воды пила очень мало пару глоточков комнатной температуры. Сама воды не просила – я ей предлагала. Вообщем, в течение приступа она ничего не просила пить. От пары глоточков ей хуже не стало и лучше тоже – точно также кашляла и ревела.

12.
Папа взял яблоко – ей тоже захотелось. Но она его не ела, а просто в руках держала. Я предложила ей горячего молочка с малиной – она отказалась. Больше ничего не предлагали и она ничего не просила.

13
. Так как доченька всё время ревела, я думаю язык был влажный. С картонной полоской не проверяла (т.к. пишу когда дочку уже успокоила). Я посмотрела язык: сам язык розовый, а на языке пятнышки: овальные размером примерно 5мм*3мм с белой каёмкой, а внутри розовые.
Налёта на языке нет, губы влажные потому что всё время ревела и сопли текли и прямо в рот.


14. Доченьку вырвало 1 раз примерно в 4:33 утра. Рвота белого цвета, густая, запах грудног молока, т.к ночью есть только грудь. Вырвало сильно с мою ладонью, после этого сделала 3 глоточка воды комнатной температуры и снова начала реветь.
Поноса и потливости нет, сходила пописять очень мало, моча насыщенного жёлтого цвета.


15. Доченька находится на гомеопатическом лечении, но на время проведения «толстого зайца» я пока перестала давать sulf 2.
Во время приступа сегодня ночью, я решила снова дать ГЛС в 4:30 утра я дала sulf 2 горошины 3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65196
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2014 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было 12 часов назад

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сапсан
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 13.06.2012
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения не отписалась Embarassed
Доченька выздоровела)))
Благодарю.

С уважением к Вам и Вашему труду.
Сапсан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb