www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

влияние жизненной силы на излечение

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iriska
старослужащий


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 10:49 pm    Заголовок сообщения: влияние жизненной силы на излечение Ответить с цитатой

Здравствуйте! Уверена, такая тема затрагивалась, но сейчас не найду... Уже года три лечусь с ребёнком у рекомендованного (ещё на форуме Котока) гомеопата, но эффекта сильного у себя лично не вижу. У ребёнка удалось достичь некоторых значительных положительных сдвигов, так что "жалобы" больше про себя. Я очень часто болею простудами (насморки, горло больное, кашель, температура), также проблемная кожа с 14-15 лет (мне сейчас 33). В этом году болею каждый месяц-полтора-два! У меня даже глс при хрони не всегда удаётся выпить так, чтобы "не перебивать" его две недели потом глс, принимаемым при остром состоянии. Врач абсолютный классик, лишнего не назначит. Отчасти сама виновата-порой (большей частью из-за острых болезней) и месячных (когда приём не рекомендован) делаю значительные (несколько месяцев) пропуски между приёмами и назначениями. Однако мой врач тоже не спешит лекарство назначать каждый месяц, говорит, подождать, понаблюдать.. (я, правда, не знаю совершенно, не могу связать часто глс и последующее, которое не знаю, чем обусловлено. Значительные обострения кожи бывали (но, опять же, они бывают и вне зависимости от приёма глс), а то, что чаще болеть в какой-то период начинаю-так это неизвестно, что и почему. Действие предыдущего лекарства не могу отследить.. Если не болею чуть более продолжительный период, то считаю это за некое совпадение. Единственное, могу сказать, что в этом году подавляющее большинство болезней у меня начинается и протекает почти одинаково, с одними симптомами..

В общем, у меня вопрос такого рода: врачу я в принципе доверяю, и больше склоняюсь к тому, что моя жизненная сила такая низкая, что никак не получается достичь эффекта.. Это может быть так? Если да, то что делать в этом случае? То есть, излечение (чтоб я болела не больше 2-х раз в год хотя бы) невозможно для меня? И кожу чистую тоже никак иметь нельзя? Если честно, я снова начала пользоваться хотя бы мазью базирон, потому что надоело мучиться, комплексовать, маскировать.. Раньше агрессивное лечение долго у аллопатов проходила (демодекоз лечили), кожа чистая была. Потом спустя значительное время беременность, кормление до 4-х лет, гомеопатия.. В итоге ничем, конечно, не пользовалась, забыла про чистую кожу, только изредка периоды были более-менее.. Кстати, ребёнок (без единой прививки и пока даже без детсада) тоже болеет довольно часто, но, может, немного пореже, чем я, и немного полегче и побыстрее в основном. Вот мы и заражаемся друг от друга. Я и сама заболеваю часто, и всегда заражаюсь, если муж или ребёнок заболел.

И ещё вопрос: я когда-то читала, что гомеопатия как бы и на генетику воздействует, а мой гомеопат сказал как-то, что, мол, можно сделать, если сальные железы так работают, такая кожа (хотя сейчас у меня уже не слишком жирная кожа, а потом, наружная аллопатия-то приносит какой-то эффект, чем гомеопатия-то "хуже"). Реально ли кожу излечить последством гармонизации внутреннего или бывают случаи, когда это изолированная проблема и ничего не поможет, кроме бесконечного поиска наружных средств, с которыми можно плюс/минус ее поддерживать в нормальном состоянии?

Извините за сумбур, ещё раз обозначу вопросы: 1 Как оценить жс, а также возможно ли излечение при низкой жс? Какие прогнозы в гомеопатическом лечении? 2. могут ли кожныепроблемы быть изолированными? (анализы гормонов в норме были всегда, когда проверяла).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с кожей у вас?

Почему вы решили, что у вас такая низкая жизненная сила, у вас какие-то ужасные болезни в роду, в анамнезе, стресс постоянный в жизни, вы плохо питаетесь?

Низкая жизненная сила - низкий иммунитет, когда организм уже острые заболевания почти не может запустить, воспалительные реакции с температурой, т е у него только хроника вялотекущая с обострениями длительными, и плохо поддающаяся лечению.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska
старослужащий


Зарегистрирован: 18.08.2014
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С кожей-прыщи: то лучше (вплоть до чистой кожи, правда, продолжительность этого периода обычно невелика, а в последние годы так почти всегда что-то все равно появлялось, даже при улучшении, и значительных долговременных улучшений почти не было), то сильно обсыпет, и так уже много-много лет, не считая хорошего ее состояния, когда пользовалась всякими наружными болтушками, мазями и кое-какой аллопатией внутрь.

Про жс вычитала на одном гомеопатическом сайте) Там описания сильной, средней силы и слабой жс, а также прогнозы лечения во всех случаях. Написано, что со средней жс (к которой я отнесла свою по описанию) полное излечение невозможно-только пожизненная компенсация. Мне, правда, уже ответили в личку, что это известная модель Витулкаса про уровни здоровья, и буквально понимать их не стОит) , а также посоветовали сменить гомеопата.. Что ВЫ думаете насчёт последнего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 06, 2017 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что стОит, если есть на кого)
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb