www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Очень важно о препаратах.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как там в Лондоне, я не была. У них может и собака - друг человека. А у нас управдом - друг человека. Навеяло.
Не претендуя на...
Давайте разберемся с лахезисом. Кабы знать, где тот геринговский лахезис, кто его брал и видел и прочая. Бушмейстер за одну дойку дает около 2 мл яда. В течение 10 минут максимум его надо пустить в тритурацию, в противном случае его физические свойства начинают меняться, что не есть хорошо. Из одной дойки можно сделать 10-12 тритураций 1С. Но для этого должно сидеть рядком 10 человек и одновременно стартовать. По факту этого никто не делал. Соответственно, наличие тритурации 1С не говорит о возможности ее использования целую вечность. Все три тритурации должны быть выполнены в течение 24 часов. И только третью можно хранить долго (кто проверял сколько?). Значит, из одной дойки мы получили только одну 3С тритурацию. Если она сделана правильно, ее масса максимум 6,2 грамма. Там всего 100 порций на приготовление разведений. За столько лет, да на весь мир - это большая иллюзия, что что-то осталось. И у кого? Это уровень маркетинговых ходов. Вы не представляете, сколько продается гомеопатии по миру (я имею в виду исходники). Тот лахезис давно кончился. А если сделали из всей порции сразу - то это вообще неправильно. Да и один фармацевт может сделать в день не более 9 тритураций. Так что, так что.
Бушмейстер - давно не экзотика. Он есть во многих зоопарках мира, даже в Москве. Опять таки, вы не представляете сколько есть ядовитых змей на руках - я обалдел. Никуда не надо ездить и никого ловить. Что хотите есть. Но проблема в том, что каждый экземпляр, например, змеи, будет давать немного разный яд каждый раз. Но в независимости от этого, в нем будут и одинаковые компоненты. Поэтому симптомы укуса змеи одного вида будут одинаковы для любого укуса. Та же история и с пчелками. Немногие ведь в курсе, что апис Геринга - это сдоенные на кусочек сахара змейки. Апис британской фармакопеи - отрезанные и настоенные попки. Немцы - все насекомое. Уровень различий существенный, а везде это апис. А препарат из яда - аписинум называется. И вот так путем маленьких упрощений, пренебрежений и прочего мы получаем не совсем то, что было изначально. Вернее, совсем не то. Но все вроде работает. Ну типа "в общем". А как-то прошло мимо, что в каком-то советском году всех пчел привили то ли от бешенства, то ли еще от чего-то, и мед сейчас совсем другой. Ну и пчелы тоже. Причем не в России, а во всем мире. И не обладает он той целебной силой, какой обладал 60 лет назад. И эти люди, пасечники-фанаты, помнившие как надо, мед есть перестали. Но это так, к слову.
Проблема фармакопеи и того, из чего, как, зачем и почему делаются лекарства - действительно, колоссальная. Потому что гомеопатические лекарства, на самом деле - невероятно дороги. И в поиске исходника, и в приготовлении. Я вам дам простой расчет для своего производства.
Поездка - любая - стоит около 3000 франков. Это дорога, проживание, питание и скачки по горам. Из поездки можно привезти 3-4 препарата. Причем чаще - 3. Вот уже исходник стоит 1000 франков. На его дальнейшее производство до 30 потенции надо затратить еще около 500 франков - это спирт, флакончики, пипеточки и прочая светотень. При соблюдении правил Ганемана за раз можно приготовить партию каждой потенции граммов 300-400. Это на 500 франков. И просто так ты не увеличишь количество, будет адекватный подъем стоимости. И это бешеное количество времени. Удобно? Неа. Гораздо проще купить исходник в виде настойки. Кто ее делал, по каким принципам, из чего - кто его знает. А еще проще - у кого-нибудь промежуточную потенцию. Благо их запад продает кубометрами. И по 100 мл типа встряхивать. Или просто развести и нанести. И тогда, сделав за раз 20 кг можно уже заполнить рынок. Тем более, что основная масса врачей вообще не в курсе из чего сделан тот или иной препарат. И для фармацевтов они одинаковые. Но дабы выглядеть весомо, все еще закрывают процесс производства "для стерильности". Или секретов. Какая стерильность? Ее нет и не может быть в гомеопатии. Да она и не нужна, сахар - антисептик. Но этого никто из врачей не знает (исключения подтвердят это правило). И получается, что в основной массе, и не только в России, лекарства делаются неизвестно из чего. Поэтому никаких иллюзий по качеству отечественных препаратов уже давно не надо питать. И не только отечественных. Запад - из той же серии.
Поэтому рассуждать можно долго и красиво, но факт остается фактом: попытка озвучить на весь мир взятие второй дозы лахезиса - маркетинговый ход в чистом виде. Никогда никакими последующими прувингами вы не соберете тот арсенал симптомов, который был получен первыми испытателями. Да это и не надо. Главное - старательность, та скрупулезность, от которой тошно. Соблюдение рекомендаций.
Вы не представляете насколько сложно получить то, что описано Ганеманом. Вшивая магнезия карбоника потребовала дня! Там все просто описано, двумя строчками - но предлагаю каждому поиграться. Но когда наконец получается - это непередаваемый кайф. И трется это совсем подругому.
Корсаков и финке, высокие потенции. Тут все не так очевидно. Ни как пишут, ни как было на самом деле. Я там свидетелем не был, поэтому трудно говорить.
Придумка корсакова - попытка упростить процесс, удешевить и ускорить. Только с этой методой можно получить потенции выше 1000. А может и выше 200. Я исхожу из принципа суточного действия. 1000 можно получить за 2 дня. Руками, естественно. По Корсакову или Ганеману. Но 2 дня на мой взгляд - некорректно. Сама метода Корсакова. Она вся завязана на кросс-контаминацию. А это совсем некорректно. Иначе - цена и время то же, что и для ганемановского метода. Если мы туда внедряем машину - это уже не гомеопатия, нарушается принцип рук и "для пациента". Это гомеопатия Корсакова. Если по большому счету.
10М руками делать дней 10-15. За это время меняется состояние фармацевта. Мы каждый раз делаем из отстоянных промежуточных потенций. Большой вопрос.
Финке действительно придумал свою машинку. Там по кольцу крутится растворитель. Это объемные или flux потенции. Они сильно отличаются. Его "прачечная" действительно имела место. Только после визита Кент не перестал использовать эти лекарства. Это маленький такой нюанс, не всегда вспоминаемый. Легко жонглировать цитатами и воспоминаниями, выдирая куски, от которых теряется смысл. Я не за кента и не против финке. У антропософов - своя кухня, у австрияков - своя. У всех своя. Поэтому каждому врачу - свой пациент и свой фармацевт. Это не более, чем обычный закон подобия в действии. Так и происходит расслоение. Сколько процентов врачей имеют, пользуются и могут давать своим пациентам лучшее? Да единицы. Потому что не всегда мы имеем только хронь. Не всегда есть под рукой Лондон или Женева. Не всегда, не всегда, не всегда... И мы сами кормим и поощряем производство краснодара или олло. Исподволь, но поощряем. Потому что они под боком, всегда открыты и все у них есть, потому что препараты то одинаковые.
По отечественным аптекам есть еще один момент, почему все так плохо.
Это старые, совковые наследия. Где разница между тритурацией и раствором - на уровне бреда. Ну представьте настойку сепии. Можете? А я нет. Но видел. Как делают видел. И в шоке. А они ее 50 лет назад купили, или сделали, или сколдовали. И до сих пор пользуются промежуточными потенциями. Но это дешево. Себестоимость копеечная. Люди работают тех времен. Молодежи нет. А та что есть обучаема ими же. Чего же вы хотите? Но кто реально делает препараты в 100 каплях спирта??? Потому что никто не удосуживается прочитать хронические болезни. Ведь надо 1:100? Так мы так и делаем...
А еще бывают удачные и неудачные лекарства. Я это понял в процессе приготовления. И главная задача пруверов - убедиться в "удачности" лекарства. При том, что все остальные условия приготовления соблюдены. Только тогда есть смысл прувинги делать. А условия начинаются с правильного выбора исходного вещества, правильного отбора, продолжаются правильной тритурацией, правильной расстучкой и заканчиваются правильной импрегнацией, сушкой и упаковкой.
Я не для всего, но для многого храню именно исходные соли, минералы, гербарий. И показать можно, и проанализировать, и еще раз сделать.
На этом закончу, можно бесконечно.
К слову, если есть у кого-то знакомые или связи или просто ветром навеяло - мне очень нужен минерал тинкал. Именно из него и делается боракс. Это прозрачный камень с небольшими афтами, хранение - только в масле, или если совсем свежий, то на воздухе. Не тинкальконит! Буду обязан нашедшему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mariaj



Зарегистрирован: 03.06.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 7:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Неделю назад отвела ребенка 4,5 года к гомеопату из-за подозрений на глисты. Собрав сведения о ребенке врач принял решение дать ребенку страмониум в потенции LM, причем дал ее всухую и "вдогонку" дал ему 2 пустышки (по его словам). Предварительно проверил препарат на аппарате, а также проверил по точкам сына на этом же аппарате. Попросил перезвонить на следующий день, я смогла перезвонить только через день, рассказала как дела у сына и врач сказал принять ещё одну гранулу LM всухую. Я не стала давать, потому как поведение сына было и без того необычно агрессивным и истеричным.
После принятия препарата у ребенка началась бурная реакция. Акт вандализма (написал в мусорное ведро на работе), истерики (непременно получить то, что он хочет, при неполучении желаемого ужасная истерика), воровство и обман (спрятал игрушку подмышку, воспитатель это видела, попросила отдать, он сказал, что у него нет игрушки).
Раньше таких бурных проявлений не было. Прочитала в интернете, что LM потенции всухую не дают, всегда разводят в воде. Надо было что-то делать и подруга дала страмониум в потенции 6, 3 раза по 2 гранулы, чтобы попробовать понизить потенцию, но реакции продолжаются. Позвонила врачу, объяснила ситуацию с ребёнком и ту информацию, что нашла на потенцию LM, на что врач ответил, что ничего не надо делать, оно само пройдёт, и что всухую потенция LM менее концентрирована, чем в воде, что в интернете пишут всякую ерунду те врачи, кто не умеют работать с гомеопатией.
Прошу совета как как быть с поведением сына, оно не прекращается. Как убрать действие гомеопатии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте 3 горохи препарата гиасциамус 6С

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анназол83
Ас


Зарегистрирован: 13.06.2017
Сообщения: 677
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите заранее, если был вопрос.
Как дать маленькому ребенку (1 годик) горохи?
Она сразу грызет и глотает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2017 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и дать. Если не в растворе, а всухую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb