www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Очень важно о препаратах.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Очень важно о препаратах. Ответить с цитатой

Это вопрос, который я давно хотел поднять. И очень обрадовался, когда в новом издании Кентовский лекций по философии гомеопатии нашел буквальное подтверждение моим мыслям.

Кент, следуя за указаниями Ганемана пишет: «очень важно по возможности применять в точности те же самые вещества, что были испытаны. В применяемых нами высокопотенцированных лекарствах, выпускаемых Финке и другими, по большей части используются вещества, очень близкие к тем, что применялись испытателями этих лекарств. Важно не заменять их. Не следует применять растение, называющееся так же, как прошедшее прувинг, но выросшее в другом климате и на другой почве. Достаньте то, что было действительно испытано. Финке признаёт это требование, когда приобретает вещества, испытанные Герингом. Мы применяем тот же Lachesis mutus, какой испытывал Геринг. У меня есть образчик исходного Lachesis mutus, который я храню в маленьком пузырьке, надписанном самим Герингом. Лекарство должно быть хорошо известно, его история должна быть хорошо известна, со всеми ее этапами и подробностями»
Это очень важный момент, потому что даже самое экологически чистое растение, из которого приготовлен препарат – это уже ДРУГОЕ растение. Не то, что проходило через прувинги, не то, что испытывалось и описание действия которого мы принимаем за аксиому. Это нужно хорошо понимать, потому как, видимо, именно с этим связаны те удивительные метаморфозы с активность ГЛС от разных производителей… Препарат от привычного нам производителя, широко рекламирующего тот факт, при производстве своих препаратов он использует исключительно проверенное и экологически чистое сырье - работает как-то вяловато… Если вообще работает. И когда в руки попадается препарат о производителя, который не мудрствуя лукаво использует только те разведения, что были действительно приготовлены из той самой исходной фиты препарата, прошедшего испытание - вот только тогда гомеопат ВДРУГ обнаруживает, КАК на самом деле могут работать наши препараты…

И пусть не дуются на меня наши производители - на этом форуме никогда не будут рекомендоваться аптеки, самостоятельно готовящие фиту из материала не прошедшего через прувинг. Сделал новый препарат (а это всегда НОВЫЙ препарат, всегда с неизвестными нам свойствами! Похожий, в чем-то однотипный - но ДРУГОЙ) - организуй его прувинг хотя бы на 3-4 серии испытаний. И только после того, как материалы прувингов опубликованы и проверены другими испытателями - можешь продавать этот препарат, но уже с ДРУГИМ НАЗВАНИЕМ!

И ничего страшного или сложного в этом требовании нет - мы всем миром использовали единственную дозу Лахезис, что привез Геринг... И этой единственной дозы нам по сию пору хватает... А ведь забор произошел в 1828 году... В 1878 году были даже празднования по поводу 50-летней годовщины использования этого препарата.

Обращаюсь в первую очередь к коллегам - это наше право требовать от производителей обязательной истории тех препаратов, что нам предлагают. Из какой фиты они изготовлены? Слишком часто от этого зависит успех нашей терапии.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rega
старослужащий


Зарегистрирован: 10.04.2010
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, а не слишком ли много "но" на одну-то гомеопатию??? И гомеопаты не такие, и ГЛС не такие, и антидотов тьма тьмущая, теперь еще и фита не та Rolling Eyes . Сколько много лазеек сказать, почему гомепатия не работает Twisted Evil . Как лечиться то Sad ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не много... В самый раз.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрочка
старослужащий


Зарегистрирован: 07.12.2010
Сообщения: 39
Откуда: Москва, Сxодненская

СообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2011 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно дальше уйти. Можно каждое новое растение (не название, а именно живое проявление живой энергетики) испытывать... Так тогда какое мы имеем право говорить о тех или иных препаратах, давать им название, назначать, да вообще работать с пациентами! Тогда каждый гомеопат должен иметь отдельную аптечку (огромную), сам испытывать препараты и только после этого делать назначения.
Я почему от этом: вот у меня в аптечке несколько фирм: олло, доктор Н, и тут муж принес новую какую-то фирму (купил в аптеке олло) фитасинтекс. Что за фирма?
_________________
нас с тобою от правды босает в жар
нам с тобою не камень, а творог жать
но отжать до прочности камня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gomeofan
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так про это и речь ведется! Надо покупать препараты только проверенных, известных производителей. То же ОЛЛО подавляющее большинство необходимых ГЛС выпускает, купить их в Москве не проблема, можно и с доставкой на дом. Так зачем же брать ГЛС неизвестно кем сделанное, а потом гадать - то ли лекарство "не моё", то ли оно просто "левое".
_________________
Эффективное лечение классической гомеопатией - http://gomeofan.wordpress.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kitty
старослужащий


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дурацкий вопрос. А что будут делать гомеопаты, когда сырье, собранное Герингом, закончится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года два назад с большой помпой была торжественно взята еще одна доза яда змеи бушмейстер. Первую дозу, из которой был приготовлен препарат лахезис - взял Геринг. Во второй трети 19-го века. И весь мир до сих пор работает именно с этим препаратом. И препарат из новой дозы - будет подвергнут серии прувингов, будет проверяться, насколько он подобен старому препарату.

А есть препараты, которые уже никогда не будут возобновлены.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никонова Наталья
старослужащий


Зарегистрирован: 16.12.2011
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые доктора, прокоментируйте, пожалуйста, качество препаратов Краснодарского краевого центра гомеопатии, их аптеки. Основная аптечка у меня из Гутты. Остальные препараты и разведения покупаю в Краснодаре.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 22, 2012 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну сами подумайте, почему мы, живя на Кубани, рекомендуем покупать препараты в Пятигорске?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат
старослужащий


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что относительно Черкасс и Львова? Как узнать происхождение препарата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2013 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Об этом нужно узнавать во Львове и Черкассах.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вомбат
старослужащий


Зарегистрирован: 03.01.2011
Сообщения: 80

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что нужно спрашивать?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спрашивать нужно - откуда дровишки? Исходники откуда?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тетраэдр



Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Очень важно о препаратах. Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Это вопрос, который я давно хотел поднять. И очень обрадовался, когда в новом издании Кентовский лекций по философии гомеопатии нашел буквальное подтверждение моим мыслям.
Кент, следуя за указаниями Ганемана пишет: «очень важно по возможности применять в точности те же самые вещества, что были испытаны. В применяемых нами высокопотенцированных лекарствах, выпускаемых Финке и другими, по большей части используются вещества, очень близкие к тем, что применялись испытателями этих лекарств. Важно не заменять их.


Дополнение из истории.

987G » Чт дек 28, 2006
«Благодаря Интернету удалось выяснить следующее:
Джеймс Тайлер Кент в течение долгого времени пользовался высокопотенцированными глс предприятия "Финке и К".

Суть метода Финке:
В стеклянную емкость изначально вливалась одна часть потенцированного гс приготовленного по Ганеману, напрмер 3СН.
Далее в эту емкость под большим давлением вбрызгивалась (99 частей) вода, поступающая по трубам из горного ручья.
Жидкость сливалась с таким расчетом, чтобы в емкости осталась одна часть раствора.
И слитое.... - 4С готово.

Далее процесс повторялся, и 5С готово, и т.д.
Встряхиваний не было.
Процесс "потенцирования" был чрезвычайно быстрым.

"Финке и К" гордились тем, что такой великий гомеопат как Д. Кент пользовался их препаратами, и рекламировали это.
Но Финке совершил оплошность. Он пригласил Кента на предприятие и показал ему машину по потенцированию глс.

Увидев сей процесс, Кент был взбешен. Он отказался от глс Финке и публично назвал потенциатор Финке "моющей машиной".
Кстати, Юз не верил в возможность быстрого потенцирования глс до таких величин как 1000, 10000 и тд., называл такое потенцирование шарлатанством, и отказывался ими пользоваться.

Но для нас важно другое:
Кент при написании своих трудов основывался на опыте применения высокопотенцированных глс по методу Финке,
где носителем была ручьевая вода и встряхиваний не было.
Лекарство работало превосходно, и мягко, и не давая ухудшений...»

Источник – архив сайта Котока.

Олегович, прокомментируйте, пожалуйста, причину эффективности приготовления ГЛС по методу Финке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 64785
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что тут комментировать? Не смотря на нарушения технологии при условие качественного изготовления первых цешек - препарат все равно будет работать.

Не так, как хотелось бы, но будет.

Когда мне впервые попались в руки препараты "Гелиос" - я начал понимать, как должны работать ГЛС. А вот когда я пытался лет 25 назад работать с препаратами Красноярского производства - у меня было
четкое впечатление, что гомеопатия или вообще не работает, или работает изредка.

Хотя... Несколько лет назад сделал назначение по телефону. Пациент отправился в аптеку Краснодарского центра. И провизор ему ласково так сообщила, что именно вот этого препарата сейчас в наличие нет, но пациент может взять любой другой, они все равно все одинаковые...

Найти надежную аптеку - это очень не просто.

Увы.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb