www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Геморрой при беременности

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga87.86
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 5:50 pm    Заголовок сообщения: Геморрой при беременности Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите пожалуйста, очень нужна консультация, что происходит? Опасно ли это?

Описываю свое состояние по опроснику при острых состояниях:

1. Представление о больном: девушка 27 лет, миниатюрная, беременность 21 неделя, с начала беременности поправилась на 4 кг, было 43 кг, стало 47.
2. Жалобы: очень болит и давит внутри прямой кишки, подозреваю, что это геморрой, тяжело ходить и долго сидеть. иногда стреляет в области анального отверстия. Лечусь гомеопатическими препаратами. Последний препарат Арсеникум альбум С200. До беременности лечила мастопатию, кисту желтого тела, в общем принимала несколько гомеопатических препарартов.
3. Геморрой начался сегодня ночью,до сих пор больно. Вчера на ночь глядя съела салат с зеленым луком., а где-то за 4 дня до этого, был сильный запор, не могла никак сходить в туалет, возможно и лук и запор спровоцировали геморрой.
4. Причина: как я и думаю это запор и зеленый лук.
5. Внешний вид: выгляжу нормально, еле-заметный румянец, каких-то примечающихся внешних признаков не наблюдаю. кожа имеет бледный оттенок, в весе я прибавила на 4 кг с начала беременности. Во всех остальных сферах чувствую себя нормально. Ребенок толкается.
6. Поведение: сильно реагирую на крики начальства на работе, сильно потом переживаю, если начальница оскорбила или унизила, да и вообще начинаю нервнивать когда кричат и стараюсь ответить тем же тоном.
7. Больше хочется прохлады, постоянно проветриваю помещение
8. Температуры нет.
9. Температура головы, ног, рук нормальная.
10. Хуже в положении при хотьбе. Начинает болеть внутри прямой кишки. Лучше становится, когда лежу на боку.
11.Жажды нет.
12. Аппетит хороший
13. Язык влажный (если прикрепить бумажную полоску, она прилипает) - белый налет
14. Выделения из промежности желто-белого цвета, очень редко бывает тошнота и рвота натощак, я так понимаю так как есть признаки токсикоза при беременности.
15. Нахожусь на гомеопатическом лечении. Последний препарат Арсеникум альбум - были сильные признаки тошноты, рвоты и поноса в самом начале беременности. До арсеникума принимала - Стафизагрия С200 2 горошины. До этого принимала SepiaC30 2 горошины (в растворе), Пульсатилла С30 3 горошины однократно в сухую, Ликоподиум С30 в растворе 2 горошины.
Вернуться к началу
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние у Вас не критическое, чтобы оказывать помощь на форуме.
Вам лучше решать этот вопрос со своим гомеопатом - это будет надёжнее и правильно. Он-то Вас видит, а мы нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb