www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Обращение к врачам-гомеопатам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ее еще нет, перепутать не с чем. Я разошлю на испытания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну чтож, на благо гомеопатии)) пополняйте список испытателей моей скромной персоной))
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, спасибо. Пожалуйста, скиньте в личку свои адреса.
Хочу послать:
Лахезис 12, 30, 200
Калькарея 6, 30, 200
Аконит 6, 30, 200
Арника 6, 30, 200 (все растение)
Арсен 6, 30, 200
Плацебо.
Все на крупе 300 гранул на гран. Технологию сообразуем и начнем по команде Викулова как только все получат посылочку. Все слепое, под номерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж давайте по-взрослому. Предлагаю сначала представить дизайн исследования, сформулировать цели, задачи, примерный протокол (т.е. пошагово: что и как должно быть сделано в деталях). Чтобы мы сразу себе представляли, к чему предполагается прийти в результате. Половина успеха любого эксперимента - хорошо продуманный план. Wink
И ещё. Хотелось бы иметь возможность как-то побольше узнать о нашем уважаемом авторе (хотя бы, как звать-величать) Smile Может, ссылочка на сайт или т.п. найдется? (Сама найти не смогла на просторах инета)

P.S. Пардон, уже нашла! А потом и Олегович подсказал Smile


Последний раз редактировалось: Наталья Калиновская (Пн Дек 30, 2013 10:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ты по поводу инициативы помнишь? Подняла проблему - расхлебывай, тем более что методически ты в этом вопросе подготовлена куда лучше нас всех.

Впереди Рождественские каникулы, времечко есть - твори, думай, рожай, наконец... А уж мы всласть покритикуем. Ой, люблю я это дело...
Laughing

А если серьезно, то дизайн нужен, нужен вариант описушек и еще много чего. Ели уж затеяли потрясти своим здоровьем - нужно подходить к этому основательно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но, в данном случае, не я собираюсь лекарства испытывать. Прояснить ситуацию должен нам сам автор. Я пока недостаточно четко себе представляю, что это будет за работа и что должно получиться в итоге. Хотя готова включиться на любом этапе, если будет нужно.
Что касается классического прувинга нового препарата (методики), тут велосипеда изобретать не нужно - есть прекрасная детальная, всё учитывающая книга-методичка Джереми Шерра (с теми, кто её не изучил, тему прувингов обсуждать вряд ли имеет смысл). Но мы планируем подтвердить свойства хорошо известных препаратов, но изготовленных их новых исходников. Это так? Ещё, может быть, какие-то задачи будут решаться параллельно... Я не знаю. ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Шерра есть достаточно общие положения. И, если честно, я сейчас слишком занят письбой на известную тему... А требовать, что бы все присутствующие с карандашом и бумагой брались за штудирование этой книги - ну ты жестока, мать...

ты можешь подготовить документик - что, где, как и когда? Ты-то уже в теме.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
ты можешь подготовить документик - что, где, как и когда? Ты-то уже в теме.

Не вопрос, когда я буду в курсе "что и как" Smile
Методику Шерра нам в таком формате не выполнить, конечно. Но основные идеи можно взять. Например, о том, что каждого прувингующего должен опрашивать персональный наблюдатель при непосредственном общении. Это позволяет не пропустить симптомы, на которые сам человек может не обратить внимание.

Олегович писал(а):
ну ты жестока, мать...

А вот! я за серьёзное отношение к делу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Калиновская писал(а):
...что каждого прувингующего должен опрашивать персональный наблюдатель при непосредственном общении. Это позволяет не пропустить симптомы, на которые сам человек может не обратить внимание...

И не поспоришь, но с трудом представляю себе как поеду в (?) для персонального опроса...
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Шерр критикует Витукалса (который критикует Шерра (кто-бы удивлялся Laughing ), что тот не использует супервайзеров. Без них большинство интересных симптомов могут пройти мимо.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бразеры и систеры...

давайте не будем сразу нести яйца работы того самого Фаберже.

Давайте для начала проведем испытание по самому примитивному дизайну. В конце-концов исходные цели этого проекта

1. Убедиться в действенности лекарств, приготовленных по возобновленной методе Ганемана. ВРАЧ (сиречь - каждый их нас) сам должен убедиться в этом, на своей нежно лелеемой шкурке, есть ли разница в эффективности препаратов.

На шкурках своих пациентов я разницу видел, правда - с другими препаратами - наглицкими, дойчевскими, индусскими.

С другой стороны мне пришел, наконец, КIT "основные препараты в LM 1" и Бог весть в чем причина, но год болтались по разным почтам, возвращались , переправлялись, и, наконец, через Лаймию и Швабию добрели до меня. И не работают. Вообще. А те, что привезли из Индии прямым ходом - тащут, мама не горюй.

2. Вторая задача - производитель должен убедиться в том, что произведенные им препараты по своему патогенезу соответствуют известным нам всем описаниям. Думаю, что и всем нам это - не менее важно.

Т.е. думаю, что вот исходя из этих задач и нужно строить дизайн.

Супервизор - хорошо... Быть может имеет смысл заменить его ежедневным видеоотчетом на видеокамеру. Вопрос, а у всех ли она есть? С другой стороны, вроде есть возможность в скайпе делать видеопослания... Может быть такой вариант?

Т.е. видеопослание (кто бы рассказал, как это делать для группы чайников, первым из которых иду я сам) + обязательный письменный ежедневный отчет.

Прием одной дозы в течение 5 дней ежедневно. И потом 2 недели наблюдения.

Ы?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно, можно и в скайпе. Мне проще - меня Марина кажный день на работе видит. Кстати, сразу замечает, что я что-то скушала: ты, говорит, сегодня такая-то и такая-то Very Happy
Ну, а режим приема, думаю, нам Док пропишет (когда из своих швейцарий вернется) Wink
У Шерра в протоколах именно наблюдатель, который курирует испытуемого, принимает решение о прекращении приема препарата, следя за объективным состоянием. Чувствительность-то у всех разная, и важно достаточно далеко зайти, чтобы получить хорошую картину, но вовремя остановиться, чтобы не зайти слишком далеко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги!
Сердечно поздравляю Вас с наступившим Новым годом и приближающемся Рождеством. Желаю Вам упорства в отстаивании своих идей, крепчайшего здоровья и радости бытия.
Не мог поздравить ранее, перелет, крепкий двухсуточный сон и местная суета сделали свое дело. Вчера был снег, и вот в этом снегу - чудесные цветы helleborus niger. Сегодня смог изъять растение для гербария и затереть. Давление до рвоты, головокружение - прикольный цветочек. В 12 месяцах может подснежники были им?
На Новый год мне достался удивительный подарок (от которого я смеялся) прямиком из жаркой страны. Поэтому если кому надо D3 для каких-либо целей, могу сделать некоторое количество, потому что немного и хранить не хочу, затру.
С наилучшими пожеланиями из капстраны (не знал, что этой зимой снег здесь увижу, а не дома).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb