www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Обращение к врачам-гомеопатам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далее. Насчет интеншена и машин.
гомеопатия, как и кулинария - немножко магия. И блюдо стандартного повара из столовки может быть вкусным, но не насытить. Может быть сытным, но не вкусным и т.д. И в дорогом ресторане та же история. И только в ресторане со звездочками мишлена одно и тоже блюдо будет одинаковым ежедневно, иначе они звездочку не получат. она дается именно за воспроизводимость.
Машина в этом плане - вещь абсолютно воспроизводимая. И появление корсакова для развития высоких потенций сделало не много - все. Но на собственном опыте могу сказать - высота штука хорошая, но не всегда. Шиза в фазе обострения 10 или 50М прекрасно скинет. Но для параноика придется к Q обращаться. С другой стороны, сделать 10 М руками - очень просто, долго, но просто. Просто потому, что не много их надо иметь вообще, ну 20, ну 30 штук всего. Но даже 1М в ручном исполнении действует так, как ни одна 10М ручная.
Поэтому папа и был супротив машин. И С шкалу 30 заканчивал. и ку придумал. не было там указаний ни на 1М, ни на 10. К тому же сейчас я не знаю где купить 1000С. Они все 1000К. Честные производители говорят, что выше 30 - все корсаков. Я выше 200 делаю корсакова. Конечно, мне через пару лет захочется 1000С иметь хотя бы для 10 препаратов, но это потребует свободного времени и кучи флакончиков.
А из машин, которые сейчас есть - они все время в ремонтах простаивают))) поэтому их по несколько закупают. Но машинное потенциирование не имеет того тепла, которое несут ручные лекарства. Ну там плюс и розовые сопли в шоколаде насчет ручного производства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ирина анатольевна
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 2163
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, если Вы все прувинги будете проводить на себе, то долго ли выдержите? Да и статистика нужна.

Предлагаю коллегам включиться в процесс исследования действия ГЛС. Пусть желающие предоставят свои персоны и поучаствуют в определении симптомов. Будет у нас тогда своя ММ.

Я - первый кандидат.
Методику предлагаю такую. Вы высылаете препарат, мы принимаем и описываем симптомы. Важно указывать и время: когда, через какое время появился тот или иной симптом и когда он прошёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Анатольевна, ты как всегда прямо в глаз и с размаху...

Давайте и я рискну своей шкуркой в очередной раз.

Там были намеки на интересную группу лекарств? Ась? А не слабо?

Желательно человек 6-8 участников, но т-ко д-р Буслаев будет знать, кому досталось плацебо, кому лекарство. Стоит Быть может стоит начать с 6С.

Кстати... в номенклатуре ваших лекарств, я обратил внимание на то, что есть препараты 6С и 6СН... Убейте за неграмотность, но по сию пору считал их одним и тем же...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ирина Анатольевна
Буду крайне признателен, этого мне хотелось очень, ибо это документ, а не разрозненный ворох из серии ОБС. Вопрос только, что доедет после кучи рентгенов и непонятных условий транспортировки. У меня в аптеке препараты хранятся и делаются в условиях ячейки Фарадея с заземлением, мобильники под запретом. А почта все проверяет и температурный режим не выдерживается. Хотя м.б. я и чересчур придираюсь. Тем не менее, я двумя руками за.
Теперь по поводу своих прувингов. Это не то, что я хочу на себе все проверять, это автоматически происходит. И сказать, что мне это нравится, я не могу. С одной стороны. С другой - если бы их не было, я бы не понимал то, что понимаю после каждого прувинга. Но согласен... Хуже всего приходится семье и коллегам в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не рассказал.
Днями делал опиум. Что со мной было после нанесения 30 передать невозможно. Надышался 30. Меня пробило на хаха на 1.5 часа. Я дебильно не смеялся, ржал. Причем подключилась вся аптека. Мы играли в догонялки, прятки и пугалки. Всем по 40-50 лет. Эйфория - невероятная. Пришла пациентка в жуткой сепии, посмотрела на все это и сразу захотела такую таблетку. Стыдно было...
Потом все прошло как и не было. Повторилось при пересыпании по флакончикам, но уже в меньшей форме, минут на 30. Соответственно, наносился спиртовой раствор, а пересыпались сухие шарики. Понимаете, да?
А вот когда через несколько дней делал опиум Q6, то картина радикально другая. Вялость, руки трясутся, ничего не хочется, голова плывет, живот крутит. Очень удивился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой... про коллег-то я и забыл... Как часто приходится в этих условиях менять коллектив?

Олегович Razz
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там на сайте написал. С я обозначаю настоечные, а CH - тритурационные. Чтобы Из тритураций не давали как из настоек и пациента не зашибли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял... да, а вот еще вопрос на засыпку.

Туберкулинум Кента - это что?
И туберкулинум Бовинум - это опять же - что?

Большой вопрос по карцинозинумам. Я вообще не видел толку от этого препарата, пока не получил из Лондона из Гелиоса Карцинозинум Ко (Тинуса Смита) и не стал давать его по патогенезу, что дает опять же Тинус Смит...

А что ваш карцинозинум?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллектив у меня малюсенький. Причем весь непрофессиональный (в смысле образования). Мой партнер, который занимается владением и всеми финансами - доцент мехмата и музыкант, кличка Скрипач, потому что копия скрипача из Кин-Дза-Дзы. Моя ассистентка, которая готовит флаконы (разливает, надписывает, открывает, когда стучу и выкидывает), а также делает мази, свечи и овули - дочь ее у меня лечится, а она всегда хотела заниматься гомеопатией, но образования нет, вот предложил ей такой компромисс. Соответственно, лишена всех заморочек и глупостей "образованных" фармацевтов. Еще есть помощница по всей административной работе, даже не интересующаяся, просто хороший человек. И доктор из Молдавии, которая к нам пришла поучиться, помочь, попрактиковаться на других лекарствах, потому что в Кишиневе есть только 9 и 200 по Корсакову. Все очень компактно и скромно, но люди преданы гомеопатии, что самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По туберкулину все очень просто - я купил в сальваторе (ремедия) все нозоды в 15 потенции и пятерку миазмов в шариках до 10-100М, я не помню, что-то было 100М. И эти же миазмы финке. 15 ждут, когда их растрясут до 200, остальные я продаю сугубо по дозе по звонку врача. Сам нозоды чаще 1-2 раз в год стараюсь не давать. Нозодами буду заниматься после того, как натру всю основу. У меня нет ни одного магния, поэтому до нозодов руки просто не дошли. Может я не прав, но одним задом можно сесть только на один стул, поэтому я не тороплюсь.
В голове есть какие-то флуктуационные идеи по препаратам. Часто люди обращаются, чего-то хотят, а у меня этого нет, в смысле, тритурация не сделана. И я отказываю, потому что для препарата во мне время не пришло.
Зато у меня есть вербаскум тапсус, ерунда вроде, но на весь кантон Тичино, в котором вербаскуса как грязи, я нашел только один, полностью соответствующий и описанию вида, и фотографиям, и поведению за год. Я нашел бовисту, тоже вроде ерунда, ан нет. Искал два года, весной прошлогодние были, а осенью свежих - нет. У нас то, я боюсь, дождевики в половине аптек или настойка, а бовиста при тритурации дала по носу правильные симптомы.
Но пока основное расстройство - это гепар. Даже не фосфор, это ерунда после ацидум фосфорикум из костей, а именно гепар. Никак не получается загерметизировать тигель, все время лопается абсолютно все, чем крышку приделываешь. Все-таки папа на фарфоровом заводе сынульку чему-то научил))) правда один раз получился воняющий сероводородом пек, но загрязненный клеем крышки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Вспоминая судьбу Геринга, очень надеюсь на вашу уникальную живучесть...

похоже, что вы природный прувер. Это талант и очень редкий.


Присоединяюсь! Читаю взахлёб. Хотя не до конца всё понимаю (я лишь пациент Embarassed ) Laughing

Ееееех-ма! Я бы тоже в испытаниях поучаствовала Cool Но! Я на лечении.
Вот поправлюсь и тогда... Razz Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вопрос.
Ная, которая приезжала ко мне в офис и лахезис, к которому приезжал я, уже есть. Битис ариетанс будет после нового года вместе с walterinessia aegypta и vipera kaznakova. Скорость появления новья - раз в 2-3 недели, недешевые они заразы. Ну там еще хорридус в январе будет. Может быть повезет с ценхрисом. Плюс эфа, гюрза. А дальше надеюсь Австралию прорезать. Випера берус по весне, когда из спячек выйдут. И буфо, когда на нерест пойдут. Он, кстати, весьма опасен в большом количестве.
Вопрос только с наей. Все, наверное, знают, что есть такой VCF - venom cobra factor. Который убивает иммунитет, что используется в ветеринарной трансплантологии. Конечно, все это денатурируется спиртом, но я бы в 6 с этим все равно не играл. Я этих ребят в 6 не продаю на всякий случай, так что думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Буслаев
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 26.12.2013
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще интересная штука. Пульсатилла. У меня к ней любовь, хочу, но не могу найти. Дело в том, что пратенсис, которая нужна, растет только по горам и долинам в северных частях европы. Весной сотрудник ВИЛАРа согласился меня отвезти до места произрастания почему-то в Приокско-Террасный заповедник. Я удивился, но тот меня авторитетом задавил. Удивлению на месте предела не было, потому что я так и не понял, как ведущий сотрудник может до такой степени не знать растения, если даже я понял, что пульсатилла не та. Оказалось, что это патенс. Я ее затер, конечно, но не потенциировал. Среди гомеопатов Швейцарии бытует мнение, что на местных жителей лучше действуют местные виды. Поэтому они в ассортименте используют пульсатиллу монтану и альпину. Я вот подумал, а так ли это? В связи с тем, что есть наивный для европейской и южной части патенс, предлагаю его испытать.
И если вдруг кто-нибудь живет в районе Кингисеппа, там встречается пратенсис. Говорят. Я буду очень признателен за информацию, если кто-то ее видел и помнит место.
И за информацию о гиосциамусе в южных частях страны (Кубань, Ставрополье) буду благодарен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2013 11:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буслаев писал(а):
Дело в том, что пратенсис, которая нужна, растет только по горам и долинам в северных частях европы.

Я у нас на Алтае встречала её, голубушку. Но в местах, недоступных для колёсного транспорта (в других не бываю, обычно)
А гиосциамус у нас даже на территории Храма растет (как и кониум). Всю не выпалываю, оставляю кустик в сторонке, чтобы детям было что показать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буслаев писал(а):
Ой, не рассказал.
Днями делал опиум. Что со мной было после нанесения 30 передать невозможно. Надышался 30. Меня пробило на хаха на 1.5 часа. Я дебильно не смеялся, ржал. Причем подключилась вся аптека.


Вот, действительно, очень странно... Опиум практически не фигурирует в рубриках про смех. Вы с Каннабис не перепутали часом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb