www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Затрудненное дыхание

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seledka
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 1:41 pm    Заголовок сообщения: Затрудненное дыхание Ответить с цитатой

Вечером в пятницу поехали в гости в другой город. Три часа в машине. В гостях сразу пошли в баню. Мальчишку не парили. Он все время бегал из моечной в комнату отдыха, то есть из повышенной влажности и температуры градусов 45-50 в комнату с температурой 20-22 градуса и холодным полом, хотя я пыталась его сразу же усаживать на скамейку, но по полу он все же прошелся. В бане наелся чипсов. В бане капризничал и просился домой в Казань. Пришлось в ответ на это нытье прикрикнуть на него. Практически сразу после того, как зашли в дом из бани, его вырвало. Все чипсы вышли. Через час после этого попробовала дать ему немного печеной форели. Съел немного, минут через 10 опять вырвало. Больше ничего не давали, кроме минералки.
На следующий день в гостях чувствовал себя хорошо: играл, гулял, на дневной сон уложить не смогли. Конечно, толком не ел, хватал то копченой колбаски, то печенье, то конфету.
Ночью, часов в полтретьего я проснулась от всхлипов. Дышит тяжело. При дыхании помогает себе животиком. Видно, как напрягаются мышцы шеи при дыхании. На выдохе слышен сип даже мне, когда я ухо прикладываю к груди. Прокашляться не хочет. Заснуть не может, нервничает, ворочается. Вынесли его на балкон в теплом одеяле подышать. Немного подуспокоился, через некоторое время заснул. Утром веселый, играет, но дышит так же тяжело. Поехали домой, в дороге спал час. Еле вытащили из машины, скандалил, просился обратно в гости. Но, в последнее время, это бывает в здоровом состоянии.
Теперь по опроснику.
Мальчик 3 года 10 месяцев. Шатен. Худощавый. Не красный, не бледный, не потливый.
Еле вымыли руки, скандалил и вырывался. Намочили майку. Потребовал снять. Согласился на футболку с длинным рукавом. Забрался в кровать под одеяло, полежал. Сам надел колготки. Хотя, дома нормальная температура. У него повышенной температуры нет, хотя шея горячевата по моим ощущениям.
Попросил макарон с сосиской. Все съел. Через полчаса попросил чаю. Вообще обычно пьет мало. Сейчас чаю предложила, отказался.
Язык хороший, розовый. Губы нормальные.
Говорит, что болит животик. Сходил в туалет по-большому нормально. Кал оформленный.
Поноса и рвоты нет. Кашляет очень редко.
Ручки, ножки обычной температуры.
Сейчас постоянно ноет. Говорит с плаксивыми нотками. Говорит, что заболел. Очень его раздражают сопли. Требует внимания. Хочет сидеть у меня на коленях и гладить меня.
Похоже, что поездка не пошла ему на пользу. Нарушение режима сна, питания. Капризничал. Я раздражалась, прикрикивала на него.
Сейчас на гомеопатическом лечении не находится.
Меня очень пугает затрудненное дыхание. В конце июня в сходных обстоятельствах это закончилось ингаляциями с беродуалом и антибиотиками. Но тогда меня рядом не оказалось. Бабушка взяла лечение в свои руки.
Сейчас говорит, что живот не болит. Пошел конструктор собирать. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seledka
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас поднимается температура. Личико розовое. Дышит учащенно, из-за того, что температура поднимается. Дышит глубоко, поэтому на выдохе иногда начинается сухой кашель. Несильный: кха-кха-кха.
Говорит, что головушка болит. Просит посидеть с ним, погладить.
Не смогла сразу подойти. Орал, требовал внимания, пока не подошла. Сейчас лежит. Смотрит телевизор. От питья отказывается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PavelM
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 128
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пульсатилла 30 СН, 3 горошины растворите в 100 мл воды. Давать по 1 глотку через 1,5-2 ч, встряхивая емкость с препаратом 10 раз, пока сохраняются такие жалобы.
Увлажняйте воздух. Ингаляции с физраствором, боржоми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seledka
старослужащий


Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 37
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за ответ. Получила назначение от лечащего врача.
Прошу прощения за беспокойство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb