|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
муми-мама Очень интересующийся
Зарегистрирован: 16.04.2011 Сообщения: 15
|
Добавлено: Вс Дек 22, 2013 3:38 pm Заголовок сообщения: Длительный кашель |
|
|
1. Девочка 8 лет, невысокая, скорее худая. Ребенок не болезненный. Прививки роддомовские + 1 АКДС. В январе 2011 долго болели коклюшем, с тех пор кашель всегда немного напоминает коклюшный, особенно в начале заболевания.
2. Вот уже около месяца кашляем. С середины ноября. Кашель влажный клокочущий, но не откашливается. Ощущение, что там много мокроты, но она густая. Пропустив 3 недели (поскольку кроме кашля ничего не беспокоило и ребенок не выглядел больным), вышли в школу. Проучились ровно неделю и под конец опять заболели. Педиатр говорит у нас хрипы. Уже неделю на больничном. Лечились домашними средствами - молоко с медом, грудной сбор от кашля, частое питье.
3. Кашель вначале был суховатым. После 2-ой процедуры "толстого зайца" стал влажным, клокочущим. Через день начался насморк.
4. Особых причин для заболевания не вижу. Наверно, заразилась от кого-то. Сама расстраивается, что пропустит утренники.
5. Теперь ребенок выглядит немного больным. Немного красноватые глаза и нос. Насморк есть, но не сильный. Выделения прозрачные. Встала - был, а сейчас уже нос сухой. Стала уписиваться. У нас это была проблема. Она очень вспыльчивая девочка. Но к 7 годам это почти совершенно прошло, иногда не чаще 1 раза за пару месяцев. А теперь почти каждый день. Днем не мерзнет, но ночью после "толстого зайца" послушно спит укрытой. Что удивительно, обычно жаркая и вскоре раскрывается во сне.
6. Девочка активная, как и обычно. Спать стала дольше часа на 2. Стала часто обижаться почти до слез. Плакать не плачет, но подбородок дрожит. Стала вечером подходить за поцелуем на ночь.
7. Немного жаркая. Одеться потеплее отказывается, раздеться согласилась сразу, но через какое-то время сказала, что прохладно, но в то же время застегиваться не спешила. Ночью спит в"толстом зайце" не раскрываясь, только под утро может раскрыться.
8. Температуры не было.
9. Руки-ноги комнатной температуры.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п.
11. Обычно пьет мало. И сейчас бы больше не пила, но под моим давлением пьет. Лимонад, немного теплого молока, но горячий чай или травки - с большим сопротивлением.
12. Аппетит есть, предпочитает булочки, каши, хочет жаренную курицу. Фрукты ест, но без особого желания и немного.
13. Язык влажный, с белым налетом. Губы немного воспалены.
14. Нет ни тошноты, ни рвоты.
15. Не находится на гомеопатическом лечении.
Опросник по кашлю
1. Кашляет достаточно часто. Кашель усиливается при переходе из тепла в холод. Когда заходим в помещение, то еще какое-то усиленно кашляет. Но если продолжительное время гулять, то он со временем успокаивается. Если усиленно дышит (на приеме у врача), тоже кашляет.
2. Облегчает прогревание груди.
3. Приступ возникает в спокойном состоянии, и во время движения.
4. От прохлады легче не становится.
5. Кашель чаще влажный, но густой, почти не откашливается. Иногда суховатый.
6. Мокрота отходит, но очень мало. Говорит, что во рту появляется "вкусная слюна необычного вкуса" (?! наверно фантазирует)
7. Лицо краснеет во время кашля.
8. Спазмы иногда бывают, но рвота - нет.
9. Говорит, что немного давит в груди во время кашля, но руками не удерживает.
10. Кашель чаще днем, ночью почти не кашляет.
11. Кашель усиливается при переходе из тепла в холод.
12. Хочет печеную курицу, макароны.
13. Поведение никак не меняется.
14. Стала более обидчивой, почти до слез. Просит поцеловать на ночь. Не хочет оставаться на ночь без взрослых (спит в одной комнате с младшей сестрой).
15. Во время кашля краснее, глаза на выкате, иногда закрывает рот. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70443 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Вс Дек 22, 2013 7:12 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это явно хроническая проблема. Нужно шагать на очный прием и разбираться очно.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
муми-мама Очень интересующийся
Зарегистрирован: 16.04.2011 Сообщения: 15
|
Добавлено: Вс Дек 22, 2013 7:31 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Спасибо, что ответили, постараемся как можно скорее. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|