www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел мальчик 6 лет. Высокая температура.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:03 pm    Заголовок сообщения: Заболел мальчик 6 лет. Высокая температура. Ответить с цитатой

Добрай вечер!

Мой сынок снова приболел, сегодня второй день, очень высокая температура -утром 38,5,днём 39,5, ночью уже не мерю и сегодня он чувствут себя хуже.
1. Общее представление о больном: мальчик 6 лет, стройный, темный, метис.
2. Жалобы при обращении: у ребёнка второй день высокая температура, днём было 39,5. Сейчас у нас вечер, сын лежит и стонет. Днем, даже при высокой температуре рвался встать и пойти в магазин за игрушкой. Жаловался на боль в горле, и что болит животик, днём болела голова.
3. Когда и с чего началось заболевание Вчера утром немного кашлял, но был нормальный, весёлый, в садике около 10 утра поднялась температура, слабость. Накануне вечером была моросящая немного прохладная погода, и он немного гулял,но ребёнок был одет по погоде. Вчера днём и вечером температура тоже была высокая, но он то был активным, сидел, рисовал. Сегодня только лежал, но днем всё время просился пойти в магазин, был аппетит, много пил, часто спал, писал во время сна. Сейчас хнычет, всё время что-то хочет.
4. Что могло послужить причиной В садике сейчас многие болеют, меняется погода, когда спит раскрывается, а ночью дома прохладно. Неделю назад чуть не отравился Алаказией, откусил, но не проглатил, много плакал тогда и текли слюни. Может это тоже повлияло. Также после того случая стал жаловаться на то, что болит животик по утрам. Красное горло, жаловался на горло, животик.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: Немного темноват,уши красные, немного бледноватый, губы красные, сухие. Красное горло.
6. Поведение: Всё время что-то просит, и просил, то торт сделать, то пойти в магазин, купить игрушку. Всё время зовёт меня. Хнычет. Капризничает.
7. Зябкий или жаркий Говорит, что жарко, но просит укрыть одеялом, ножки и ручки прохладные, серо-бледные.
8. Есть ли повышенная температура? – Под 40
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:Голова горячая, ручки, ножки –прохладные, даже под одеялом. Уши-красные.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше от чего то, что отвлекает, утешения, от свежего воздуха, когда массажирую голову.Хуже от того, что не дают, то что хочет, от духоты.
11. Жажда: пить не просит, но даю –пьёт, пил разведённый виноградный сок , воду. шиповник.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Аппетита был днём и вечером просил кушать, ел суп, просил кашу из красного риса. Просил есть виноград, давала ему. Сейчас есть не хочет.
13. Какой язык – язык влажный, красно-розовый с сосочками,с белым налётом в середине языка. Ярко красные губы. Облизывает их. Сухие. Запах изо рта нормальный.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошноты, рвоты нет, иногда есть кашель, влажный, немного были сопельки, сначало жёлтая корочка, потом слизь прозрачная. Стула сегодня не было. Много мочился, запах у мочи странный, химический, горький запах, прозрачная. Красное горло.Днём болела голова.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?Нет
_________________
«Будьте внимательны к своим мыслям, — они начало поступков». /Лао-Цзы/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробуйте дать Пульсатилла 30 2 горошины 1 раз
Вернуться к началу
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, спасибо за назначение! Дала сыну Пульсатиллу 30, 2 гор.
_________________
«Будьте внимательны к своим мыслям, — они начало поступков». /Лао-Цзы/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2013 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребёнок спит, описать полностью скорее всего невозможно.
Во время сна говорил. Всё ещё очень горячий, но холодные ножки и прохладные ручки,за час с чем-то три раза написал на кровать, когда меняла пастель -плакал. Спит крепко, не потеет.
_________________
«Будьте внимательны к своим мыслям, — они начало поступков». /Лао-Цзы/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Вчера вечером, около 8 вечера дала Пульсатиллу 30 2 шт.
Как дала, ребёнок снова сразу заснул. Спал так:часто мочился, просыпался звал меня, иногда плакал,я меняла простынь, поила. Ночью была очень высокая температура на ощупь. Утром проснулся невесёлый, много откашливаться, температура была 38,6.
Опять стал проситься пойти в магазин. Начал плакать. Мои нервы не выдержали и мы поехали в магазин. То, что он хотел не нашли, но он успокоился, там же в магазине резко стал проситься домой, захотел спать.
Но когда приехали домой спать не стал, захотел есть, но почти не ел. Захотел есть клубничное варенье, купила, поел немного. Измерила температуру-37.5
Заснул, кде-то через полчаса снова описался, проснулся. Невесёлый,
попросил поесть спагетти, почти не ел. Захотел смотреть телевизор. Плохо пьёт, сказал, что не хочет пить, т.к потом много писает в кпрвати. Иногда откашливается, одноразово, влажно. Немного есть есть сопельки, прозрачнае,не текут.

Сейчас:
5. Внешний вид пациента при данной болезни:Под глазами синяки, вид не здоровый, немного бледноватый, темноватый, губы красные, но не сухие. Красное горло.Грустное выражение.
6. Поведение: Грустный, всё время что-то,просит, постоянно меня зовёт.Куксится,большей частью плохое настроение. Но иногда бывает ничего, когда отвлекается. Нервничает,когда ему напоминают о том, что откусил ядовитую траву.
7. Зябкий или жаркий Зябкий
8. Есть ли повышенная температура? – Около 39.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:Голова горячая, тело горячее,ручки, ножки –холодные, даже под одеялом.
10. От чего больному хуже или лучше: Лучше от чего то, что нравиться, чтения книг, просмотр тв, прогулки, действия,поддержки,утешения, от свежего воздуха, когда массажирую голову, греют ноги, т.к они холодные.Хуже от того, что не дают, то что хочет, насмешек, духоты,когда ругаются при нём или критикуют его..
11. Жажда: нет, еле заставляла пить, пил соевое молоко без сахара, воду с немного добавляла мёд.пил любое и теплое и не очень.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище Всё время что-то хочет есть, просил клубничное варенье, пироженное, кетчуп ( не дала), спагетти, печенье, вечером хорошо ел мясные шарики. Отказался есть фрукты.
13. Какой язык – язык влажный, красно-розовый с сосочками, с белым налётом в середине языка. Ярко красные губы. Облизывает их, уже сухие.Запах изо рта нормальный.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Тошноты,пота, рвоты нет, иногда есть кашель, влажный, как откашливается, немного есть сопельки, прозрачные, не текут, но иногда вытерает. Наконец-то был сегодня стул, не было два дня. Темнозелёный, зловонный, мягкий, много. Плакал, когда покакал, сказал, что больно. Много мочился, как заснёт, через некоторое время, писает, не может контролировать. Из-за этого не зовет пить.Красное горло.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?Вчера Пульсатила 30 2 шт, вечером.
_________________
«Будьте внимательны к своим мыслям, — они начало поступков». /Лао-Цзы/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2013 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, разница во времени приличная. Отпишитесь завтра к 12.00 по Москве.
Вернуться к началу
Yanzi
Ас


Зарегистрирован: 05.07.2010
Сообщения: 111
Откуда: Шанхай, Китай

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, вчера я не смогла отписаться,
была в отъезде, с сыном был муж, который, к сожалению, ещё позавчера ночью дал сыну Тайленол. Вчера днём муж сказал, что ребёнок уже поправился, но он мог меня так успокаивать. Сегодня сын со мной. Проснулся нормальный., попросил сразу пить, обычно утром не на поишь. Попросил сок, дала разведённый сироп. Днём также ел как обычно.
Поведение как у здорового, играл весь день Только стал часто кашлять и больше стало сопелек, которые по-прежнему как белок., прозрачные.Температуры нет. Язык красный внутри белый налёт, чуть меньше чем раньше, губы красные, влажные.Кашель влажный, как откашливается. Не сильно глубокий. Не спазматический. Осталась ещё проблема ночью, также много и часто писает когла спит. Можно ли снова описывать по опроснику?
_________________
«Будьте внимательны к своим мыслям, — они начало поступков». /Лао-Цзы/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb