www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

@ОСТРОЕ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО@-МАМА В ПАНИКЕ!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 8:59 pm    Заголовок сообщения: @ОСТРОЕ ПИЩЕВАРИТЕЛЬНОЕ РАССТРОЙСТВО@-МАМА В ПАНИКЕ! Ответить с цитатой

1. Общее:мальчик,4 года,крепкий и крупный,сильный,тип сульфур по-моему,есть предрасположенность по отцу к псориазу,в анамнезе — дерматит до 2,5,по матери — к аденоидиту. Был на ГВ до 2,5 лет. Прививок нет.Только пришла зима и похолодало — сразу обострение аденоидов. Так каждый год.ходит в детский сад. Часто бывают проблемы с пищеварением в последнее время. Появились после первого года хождения в садик — стал периодически жаловаться на желудок. Со временем все чаще и чаще случаются жалобы. На прошлой неделе была кишечная колика:в течение часа болет живот-помогла доза хины30,даже ездили к хирургам на смотр.

За пять лет следования принципам гомеопатии (наверное, я одна из первых «сумасшедших» в нашем городе,кто поверил в принципы Самуила Ганнемана и стал придержаваться именно классического подхода в лечении себя и свих детей) мне,наконец, удалось найти именно классического специалиста, но запись к нему, как и ко всякому хорошему специалисту аж за три месяца вперед!!!А по вот с оструми случаями — как и везде — напряженка,только ваш многоуважаемый форум и,конечно, котоковский — вот и всё впасение!!!
Как и каждая тревожная мама — звоню сразу с острыми проблемани к гомеопату, но мобильный врача мне заполучить не удалось, а клиника по выходным не работает,поэтому я снова в панике...Да и надоела я ей уже со своими телефонными консультациями, она мне уже так учтиво напоминает,что смотреть надо ребенка...И тут опять замкнутый круг — попасть на очную консультацию невозможно физически — ибо все занято почти круглосуточно,да и финансовый кризис замучал.

Кстати,отчитываюсь перед Вами — многоуважаемое гомеопатическое сообщество:
В славном сибирском городе Красноярске — всё также туго с настоящими классическими врачами-гомеопатами. Нашла я,наконец-то, за пять лет мучений одного специалиста, даже фамилию называть не буду, боюсь чтобы не стало еще больше пациентов у него Smile))) Псевдогомеопатики из «Государственно гомеопатического центра» - пруд пруди, а вот настоящих-то, классических — НЕТ!!! Думаю, что срочно надо организовывать конференцию по обмену опытом — приедеде из Ваших бялорусских и украинских продородочернозёмных земель в наш великий миллионник — столицу Сибири-то???Новосибирск, кстати,по красоте, размаху и просто по архитектонике города — явно уступает нам!!!Приезжайте к нам все!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!Научите наших начинаюших гомеопатов настоящей гомеопатике!!!А даже,как журналист, могу конференцию вашу, по обмену опытом и воссоединению русско-украинско-белорусского братства могу организовать!!!Всю «красмаму» подниму лишь бы приехали и научили наших-то — НЕКЛАССИЧЕСКИХ!!!!
Кстати, в нашей красноярской государственной гом.аптеке — ваще гомеопатические шедевры готовят, например, мазь от простуды — типа звездочка — гомеопатическая и с ментолом — явсе время удивляюсь — как такое может быть. Или вот — аналог Оциллококцинума — излюбленного нашего — называется «АНАС-КОМПЛЕКС» - я сначала брезговала, думаю,чтоеще за комплекс — опять комплексон какой-то подпихивают, а потом когда почитала состав -умилилась — просто @anas barbaris@ в 200 разведении, всего около 100 рублев, не чета заморскому-то кокцинуму-то Smile))


Ну, вернусь к своим баранам:

2. Жалобы: вчера вечером стал болеть живот(пришли к бабушке-наелись молока с гречкой,хотя он молочное и гречку не долюбливает поел с удовольствием,проголодался),ночью-приступы боли,спазмические,не просыпались — поглаживала и заговаривала живот,как бабка-повитуха. Была однократная рвота непереваренной гречкой. С утра проснулся — опять жалуется (я думаю,мало ли чего в садике наелся еще — дала арс.альб 30) через пару часов — все равно приступы и жалуется.Насроение ужасное — нытье,капризы,злость и т. д. Покакал один раз жидко — просто трусики запачкал — тоже все непереваренное. Вспоминаю про Нукс.вомика30 — дала одну дозу — до вечера еще пару раз жаловался на живот (бабушка еще угля активированного таблетку ему дала),но пришел старший брат — весь день бесились и играли — про живот не вспоминал. Вечером пошли домой,и,как назло,гостинец-другая уже бабушка, ему и младшему брату, принесла — киндер-сюрприз называется. Ну тут опять у нас через полчаса после употребления этакого сюрприза понеслась душа в рай — затошнило,стал жаловаться что горько во рту и болит в районе гортани...какушка говорит во рту,гадость и опять боли в животе. Ничего больше не повторяла,дали опять угля для профилактики, дожили до сна — странно одновременно возбужден и капризен. Думаю отпишусь уже Вам может поможете. Уснул — через час проснулся с ревом — не могу понять что случилось,через 15 минут удалось выяснить,что сон приснился страшный про маму — какой не стал рассказывать потому что очень уж страшный. Своим ревом — еще и младшего разбудил, потом еще и ревность у обоих включилась — чуть не разовали — еле успокоились. Решила-таки обратьться к лучшему врачебному сообществу в Мире!!!Smile))
3. Когда и с чего: вчера с приступов речи в животе — где именно — сложно определить,уже пост фактут гоорит,что в районе пупка.при приступе — скрючивается,поджимает ноги.
4. Причина:плохоусваиваемая его желудком пища,плюс смена обстановки — то,что у бабушки были.
5. Внешний вид:когда приступы боли — очень несчастный и болезненный вид, кажется даже бледнеет, глаза точно слезливыми становятся.
6. Поведение:при приступах — нытье и раздражение одновременно, то не так это не эдак — причем не говорит, что не так, а просто ноет, будто издевается, чтобы я догадалсь что ему надо.
7. Зябкий или жаркий:жаркий
8. Есть ли повышенная температура? -нет
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: нет такой модальности, без изменений.
10. От чего больному хуже или лучше: на свежем воздухе и в играх — забывается.
11. Жажда: пьёт меньше чем обычно, вообще почти не ел не пил сегодня. Обычно водохлеб и писается по ночам, от того что холодненькой водички употребляет очень много.
12. Аппетит:скорее даже отвращение к пище сегодня.
13. Какой язык:язык влажный,розовый,без налета.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость:вчера ночью — однократная рвота, утром — жbденько понос.
15. ГЛС: Почти две недели назад — Хина30,в прошлые выходные — обострились аденоиды — пили по схеме от врача — калий бихр 30 и кали сульф 6 в течение трех дней. Сегодня в десять утра — арс.альб 30, потом через полтора часа нуск.вом 30. Ну может быть все это благополучно потом углем и киндер-сюрпризом могли антидотировать...не знаю.

Заранее благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НУ ЧТО ЗА НОЧКА У МЕНЯ СЕГОДНЯ!!! Опять проснулся - ревет и молчит, никак не реагирует,даже не проснулся,а просто ревел,не похоже чтобы это живот был - не сгибается, за живот не хватается...Разбудил младшего - ревут вместе, удалось перебить их включением аудио-сказки - вроде сделали вид,что уснули....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок среди ночи периодически начинает ни с того ни сего плакать...в чем причина - не понятно. В животе - урчит. Но ни разбудить,ни поговорить,чтобы выяснить причину не представляется возможным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таки похоже,что что-то психическое или бабушка предположила,что голодный - опять проснулся и ревет, пытаюсь разбудить - никак,просто ревет и все. Всех отпихивает и отпинывает, удалось вынянуть пару фраз:"Отстань,уйди - это всё моё!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
пили по схеме от врача — калий бихр 30 и кали сульф 6 в течение трех дней

это вам врач назначил, к которому очередь на 3 месяца вперед? Smile

Сейчас возьмите Звездочку и хорошенько намажьте под носом.
Вся эта каша из 5 препаратов за 2 недели еще и не то может дать по ощущениям.

И посмотрите, что будет минимум через сутки.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было назначение с прошлой консультации....состояние было похожее вот я сама-то и дала...там может что не так надавала....там не то,чтобы схема...я даже не знаю как назвать...просто очередность приема...может я что напутала....ща приклею сопелку где-то была,может до утра снимает эту всю кашу...надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за быстрый отзыв...напишу если что не так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослава Жукова
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 150
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще одно @кстати@ - популяризирую науку-гомеопатику в моем русифицированном фейсбуке - можете почитать стену и добагиться в друзья, буду очень рада всем!!!! Smile)))

https://www.facebook.com/profile.php?id=100003270101338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и где Вы только таких врачей находите... Так пичкать ребенка мощными гомеопатическими средствами, я диву даюсь, за что Вы его так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb