www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Острое состояние, сильное недомогание
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 1:25 pm    Заголовок сообщения: Острое состояние, сильное недомогание Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький). Женщина, 30 лет, среднего роста, среднего телосложения. Кормящая мать.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. С утра очень плохо себя чувствую, заболело горло, заломило суставы и позвоночник, болит голова (слева, больше висок и глаз), болит левое ухо, кидает в жар и знобит, очень сильная слабость. На фоне 2го дня менструального цикла, что еще больше усиливает слабость. Немного подташнивает. Периодически по телу пробегает холод и знобит. Тяжесть в области сердца.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Сегодня утром, еще лежа в постели, почувствовала боль в ухе и горле, чуть позже заболела голова и появилась слабость.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) От большого ума выпила вечером стакан кефира из холодильника.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) Бледная, от слабости не могу выпрямить спину, руки холодные.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Очень вялая, двигаться не хочу и сложно, хочу лежать под одеялом и греться, хочу, чтобы пожалели, плаксивое состояние.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Очень зябко сейчас.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. Не выше 37,5.
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? Очень холодные руки.
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Хуже, если надо наклониться, если ребенок громко кричит, на свежем воздухе. Лучше под одеялом, лежа, в полутьме.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? Обычно пью очень много, но сейчас прямо заставляю себя немного попить, странное состояние: вроде жажда есть, во рту иногда пересыхает, но пить особо не хочу.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? ничего не хочу, но лучше от фруктов.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык с незначительным беловатым налетом, язык влажный (но иногда во рту пересыхает), губы сухие и бледные.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Небольшое подташнивание есть. Немного слабит и пучит, но, возможно, из-за второго дня цикла, это обычное состояние в этот день.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? Я не нахожусь, а ребенок (2 года и 5 месяцев) находится: Пульсатила с200, последний прием вчера. Не могу прозвониться своему врачу, но мне очень плохо, поэтому прошу помощи здесь. Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состояние на сейчас: удвлось поспать полтора часа, легче не стало, голова болит вся, слюна вязкая, горло болит глубже, но все так же слева. Ухо простреливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавилась тошнота, головная боль усилилась, сильно болит поясница и хочется плакать навзрыд от бессилия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Белладонна 30С 4 горошины, однократно.
Вернуться к началу
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое, выпила и плачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера после того, как я выпила, была темп свеча до 38,2, потом снизилась до 37,5. Голова болела всю ночь и очень сильно болит сейчас, до тошноты, но боль сместилась вправо. Голова кружится и пульсирует, трясутся руки и ноги, ощущение, что меня долго били, мышечная боль, тяжелая шея, болят ладони. Болит левое ухо, стреляет. Горло болит так же, не больше, не меньше. Из носа то течет, то сухо. Мне то жарко, то холодно. И просто в целом очень сильная слабость, аппетита нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смогла убрать квартиру. Пока убиралась, сильно вспотела, голова поутихла. Но по-прежнему болят горло, уши и общая слабость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте полное описание состояния на данный момент.
Вернуться к началу
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Общее представление о больном: кто болен - мальчик/девочка, женщина/мужчина, возраст, телосложение (худой/полный, высокий/маленький). Женщина, 30 лет, 165 см, 55 кг. Кормящая мать.
2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум? Опишите подробно каждую жалобу. Со вчерашнего утра очень плохо себя чувствую, заболело горло, заломило суставы и позвоночник, болела и болит голова (сейчас снова слева, очень сильно висок и глаз), болит левое ухо, кидает в жар, но не знобит, очень сильная слабость. Слабить перестало, думаю, это было связано с менструацией. Но она непривычно очень болезненная, обычно я это почти не чувствую. Немного подташнивает. Днем сейчас удалось поспать два часа, встала с сильной болью в левом виске и ощущением слизи в горле. Иногда закладывает левую ноздрю.
3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? Вчера утром, еще лежа в постели, почувствовала боль в ухе и горле, чуть позже заболела голова и появилась слабость.
4. Что могло послужить причиной (не возбудитель или заражение, а факторы, способствовавшие заболеванию - испуг, горе, обидели, наказали, переохладился, промок, переутомился, некачественная пища, прививка и т.п.) От большого ума выпила накануне вечером стакан кефира из холодильника. Вспоминаю, что с утра накануне гуляли на детской площадке, там были дети, шедшие из поликлиники.
5. Внешний вид пациента при данной болезни: как выглядит? Красный, бледный, потливость и пр. (если пот, то какой, в каких местах?) Бледная, от слабости не могу выпрямить спину, руки теплые, дыхание горячее. Вообще в целом жарко, но снять сто одежек не хочется.
6. Поведение: как ведет себя пациент - вялый, неподвижный, всё время спит, куксится, возбужденный, деятельный, раздражительный, агрессивный, отношение к утешению, желание быть одному или в обществе и др. - по сравнению с его обычным поведением. Какие-то особые симптомы в поведении, психике, настроении которые проявились только с этим острым состоянием.
Что Вас удивляет в пациенте в настоящий момент (поведение, внешний вид, что-то другое необычное и т.п.)?
Очень вялая, двигаться не хочу и сложно, хочу лежать, хочу, чтобы пожалели, но плаксивое состояние ушло.
7. Зябкий или жаркий (не вообще, а именно в этот момент, при болезни). Он зябнет, кутается во время жара; или ему жарко, сбрасывает с себя всю одежду, раскрывается в постели? Сейчас тепло, очень жарко голове, но ступни, несмотря на двое носков, мерзнут.
8. Есть ли повышенная температура? - о температуре: это не самое важное, но нужно бы знать. около 38
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: руки и ноги скорее горячее, чем обычно, или прохладные, несмотря на повышенную температуру? тело теплое и сухое, ощущение холодных ступней
10. От чего больному хуже или лучше: свежий воздух, свет/темнота, положение тела (какое) и т.п. Хуже, если надо наклониться, если ребенок громко кричит, на свежем воздухе. Лучше лежа, в полутьме.
11. Жажда: пьёт больше или меньше в связи с заболеванием, сколько, как и что пьёт, какой температуры? (важно: не то, что заставляете, а что просит и пьёт охотно). Есть ли ухудшение/улучшение от употребления жидкости? Обычно пью очень много, но сейчас прямо заставляю себя немного попить, странное состояние: вроде жажда есть, во рту иногда пересыхает, но пить особо не хочу.
12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Есть ли ухудшение/улучшение от употребления определённых продуктов? ничего есть не хочу, но лучше от фруктов, сегодня съела несколько виноградин, несколько кусочков дыни и пару слив.
13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы? Язык влажный, налета почти не , губы обычные, но горячие.
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения? Если есть, то как выглядят, запах. Небольшое подташнивание есть.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Если да, то укажите, какое ГЛС он получал и когда был последний приём? Я вчера выпила 4 горошины беладонны с30, а ребенок (2 года и 5 месяцев) находится: Пульсатила с200, последний прием позавчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс опять заломило суставы и поясницу. На голову положила мокрое теплое полотенце - чуть легче. Приоткрыла окно проветрить - тут же замерзла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И тянет низ живота. Сегодня 3 день цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темп 38,3 и сильно увеличились гланды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, пожалуйста, очень плохо, очень сильно болит голова. К прошлому описанию добавить нечего. Только левая ноздря теперь отчетливо заложена. Все остальное так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сепия 30С 2 горошины, 1 раз примите.
Вернуться к началу
TNK
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, сейчас выпью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb