www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболел мальчик, 6мес.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташа Радченко
Ас


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 207
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 11:24 am    Заголовок сообщения: Заболел мальчик, 6мес. Ответить с цитатой

Заболел мой сын, 6 мес. Светленький, голубоглазый, 8,3кг.
В пятницу, 1.11. к вечеру пошли сопли прозрачные, стал чихать. Три дня состояние было одинаковое, а вчера утром проснулся от сильного клокочущего кашля. Начал чихать, вылетали сопли мутные зеленоватые. Прокашлялся, прочихался и успокоился. Поспал днем хорошо. К вечеру закуксился, постоянно на руках. Спал хорошо. Сегодня утром ну очень много соплей вычихивал, не получается у него, из-за этого плачет. Глаза блестят, ручками трет глаза и нос. Капризный очень, на руках спит, в кроватку ложишь-сразу начинает плакать. В носоглотке все клокочет (много очень слизи). Когда кашляет лицо краснеет и сразу плачет. Наверное потому что не понимает что происходит. Он впервые заболел. Несмотря на это кушает хорошо (ГВ+прикорм). Сопли сосать грудь сильно не мешают, он их втягивает и глотает (слышно). Температуры нет. Педиатр вчера смотрела: горло красное, хрипов нет. Я ему сегодня закапала носик морской водой и отсасала отсасывателем. В целом состояние малыша не очень плохое, но может можно дать какое-то ГЛС, что-бы он побыстрее избавился от слизи? Совсем он еще маленький( на всякий случай заполняю опросник.
1. Заболел мальчик,6мес. Светленький, плотный.
2. Обильные сопли и кашель, кашель из-за соплей и большого количества слюней (режутся зубы).
3. В пятницу ездили за город. Погода не понятная. То тепло, то холодно. Немного вспотел, к вечеру потекли сопли.
4. Причина: думаю что продуло, ему было не комфортно. Когда приехали домой, искупала и переодела, сразу заснул.
5. Малыш выглядит как обычно: ножки и руки иногда влажные. Глаза блестят и вокруг них красноватый цвет, как-будто натер.
6. Поведение: куксится, спит мало - кашель не дает, на руках спокойнее (неверное из-за вертикального положения)
Ребенок не понимает что с ним происходит.
7. Ни зябкий ни жаркий- обычный. Если потеплее одену - сразу потеет.
8. Температуры нет.
9. Ноги и руки влажные.
10. Лежа не нравится. Кладу на подушку или ношу на руках. Он еще сам не сидит.
11. Жажда: Находится на ГВ. пьет как обычно
12. Аппетит не изменился. Немного мешают сопли сосать грудь.
13. Какой язык - розовый, налета нет. Полный рот слюней.
14. Вчера вечером сильно закашлялся и его вырвало молоком. Потом вспотел.
15. Я нахожусь на лечении. Вчера утром приняла Нукс Вомика 200 С 3 горошины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте малышу Хамомилла 30С 2 горошины. Можно растворить горошины в чайной ложке воды.
Вернуться к началу
Наташа Радченко
Ас


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 207
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Антон Валериевич!
После приема сразу стало меньше слизи, клокотать перестало) Спасибо Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наташа Радченко
Ас


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 207
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые гомеопаты! Снова очень нужна ваша помощь!
Никак не выздоровит до конца мой сын,6 мес.
В прошлую пятницу 1.11. простыл. Во вторник потекли зеленые сопли и сильно кашлял. В четверг утром 7.11. дала Хамомиллу 30С 2 горошины: сразу стало лучше. Соплей практически не стало, соответственно и кашлять стал реже. Но все эти дни за ночь собиралась мокрота и он ,просыпаясь утром, пытался прокашляться.
А вчера к вечеру стал "хрюкать", ночью плохо спал, и сегодня утром проснулся , а в глазах "стоят" слезы. Я ему промыла глаза кипяченой водой. После дневного сна проснулся уже с гноем на правом глазу.
У него коньюктивит уже 3й раз. Началось все еще в роддоме: на 3й день от роду все отделение заболело коньюктивитом. Соответственно капали мы капли 7 дней, все прошло. Через 2 недели снова загноились глаза и опять мы капали (но уже 2 недели) каплями, речь уже стояла об операции (пробивать слезный канал), но слава Богу все прошло. И вот сегодня снова слеза стоит и гной на ресницах, наверное слезный канал забился. Я так полагаю, что это хроническое заболевание вылезло. Но наш гомеопат в другом городе и ехать с больным ребенком к нему страшно. Помогите, пожалуйста, если это возможно заочно!
1. Мальчик, светленький, 6 мес. плотненький.
2. Жалобы: гноится глаз, шмыгает носом, кашляет часто-откашливается хорошо.
3. Простыл две недели назад и до конца никак не выздоровит.
4. Думаю, может еще вчера вечером перегуляли на улице. У нас света весь день не было и вечером 2 часа были на улице, может для него это долго?..
5. Выглядит ребенок обычно, улыбчивый.
6. Поведение: Вчера лег на вечерний сон в 19.00 ( он у меня минут 30 спит, и потом в 9.30 укладываю на ночь), проснулся, пососал грудь , покапризничал и снова заснул. Проснулся в 10.00 . Обычно просыпается в 8.30. Ночью спал плохо, очень часто просыпался сосал грудь, хныкал, покашливал.Когда бодрствует ведет себя как обычно: играет с игрушками , гулит. На улице тоже как обычно: вертится, все рассматривает. Только вот спит дольше и беспокойней.
7. Ни зябкий ни жаркий. Одет обычно. видно что ему комфортно.
8. Температуры нет.
9. Руки, ноги теплые.
10. Лучше себя чувствует на руках или в люльке в приподнятом положении.
11. Жажда:Находится на ГВ, как обычно.
12. Аппетит не изменился, прикорм ест.
13. Какой язык розовый чистый, полный рот слюней, прорезался один зуб.
14. Рвоты, поноса нет.
15. Утром 7.11 принял Хамомиллу 30С 2 горошины. Я нахожусь на лечении: 5.11 приняла Нукс Вомику 200 С 3 горошины, сегодня PL 100 2 горошины.

ПОМОГИТЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промывайте глазик водой или слабым раствором чайной заварки. Сейчас я бы не назначал из ГЛС ничего.
Вернуться к началу
Наташа Радченко
Ас


Зарегистрирован: 02.11.2013
Сообщения: 207
Откуда: г.Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb