www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Болит горло
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tatyna
Ас


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 456
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, решила продолжить эту тему, т. к. горло до сих пор болит, нос закладывает и кашель не прошел.

1. Общее представление о больном:
Больна женщина 32 года шатенка с волнистыми волосами и карими глазами, среднего телосложения вес 54 кг., 158 см рост.

2. Жалобы при обращении: что заставило обратиться на форум?

Горло болит утром, после пробуждения чувствую довольно сильную боль в горле, так же вверху, ближе к носоглотке, на задней стенке. Еще не поднимаясь начинаю с усилием сглатывать и появляется кашлять, нос заложен. Кашель скорее из-за того, что слизь из носа стекает по задней стенке, ощущаю зуд в горле, а также из-за сухости и боли в горле. Откашливаю, но не мокроту из грудной клетки, а слизь из носа, (кашель по отдельному опроснику трудно описать, т.к. нет не боли в груд. клетке, не мокроты, кашель не зависит от положения, обмахивания ).
Горлу легчает, когда поднимаюсь и слизь из носа обволакивает заднюю стенку. Днем кашляю реже, с усилием, кашель сухой, болезненный для горла. Днем горло болит меньше, от громкого разговора, а к вечеру часам к 23.00. начинает болеть сильно. Ночью не кашляю, боли сквозь сон не чувствую.


3. Когда и с чего началось заболевание (первые симптомы)? В четверг 31.10.2013 с боли в горле.

4. Что могло послужить причиной. Съела мороженое.

5. Внешний вид пациента при данной болезни:
Сильных изменений нет, но не нравиться свое отображение в зеркале.

6. Поведение:
Раздражительна (временами агрессивна), особенно когда меня не понимают по телефону (громко говорить больно), получается говорить быстро и нечетко. Строга с ребенком, опять же из-за того, что мне хочется, чтобы меня понимали с первого раза.

7. Зябкий или жаркий: как обычно жаркая.

8. Есть ли повышенная температура? Нет.

9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь:
Руки и лоб теплые, ноги чуть прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше:
Лучше от еды, особенно если она нейтрального вкуса (макароны, пюре) и обволакивает горло. Иногда помогает теплый чай и конечно молчание.

11. Жажда: Жажды не испытываю.

12. Аппетит, желания и отвращение в пище при данном заболевании? Аппетит, на мой взгляд, усиленный, заедаю боль в горле.

13. Какой язык - влажный или сухой, цвет, налет? Губы?
Язык влажный, без особого налета. Губы сухие.

14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость и другие выделения?
Слизь из носа сильно чихаю, особенно утром, цвет желтый.

15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении?
Да, каждое воскресенье PL-100.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65271
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы зря так решили.

Темы продолжать и возобновлять нельзя

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatyna
Ас


Зарегистрирован: 23.09.2011
Сообщения: 456
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта тема от 31. 10, не могу сказать, что данная болезнь это новое острое состояние, мне сказали ждать, я ждала при этом все это время кашляла и болело горло, просто я терпела, если было возможно пила теплое питье, как либо облегчала состояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb