www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

стресс, одышка, паническая атака
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:26 pm    Заголовок сообщения: стресс, одышка, паническая атака Ответить с цитатой

1. Больна женщина 38 лет, нормальный рост, полная.

2. Жалобы: тянущие, а также изредка резкие режущие боли в левой стороне грудной клетки, у грудины и подмышкой, усиливающиеся от движения, поднятия предметов, смехе, плаче, тревожном состоянии. Левая рука иногда немного немеет и при ходьбе левая нога тоже может ощущать онемение.
При ходьбе по дому начинается одышка, при длительной ходьбе (на улице, до работы, до поликлиники) одышка очень сильная, еле дышу. В этом случае - слабость, приходится останавливаться и отдышиваться 2-3 минуты. Из-за одышки тяжело разговаривать. Если при этом надо войти в помещение - часто перед глазами темная пелена, но ориентацию не теряю.
В очереди в поликлинике при (безуспешной) попытке взять больничный через 15 минут словила паническую атаку во всей красоте (сильный, панический, страх, задыхаюсь, бегу сломя голову прочь, наружу, сбивая людей по дороге). Выбежала на лестницу и около 20 минут отдышивалась у открытого окна, заставляя себя не прыгать в него, чтобы избавиться от паники.
Боль в позвоночнике в грудном отделе, точечно. При хм... пальпировании позвоночника много где ощущается боль, больше в верхней части грудного отдела и шейном отделе позвоночника.

3. Когда? В прошлую пятницу, 25 октября, вероятно после того, как в четверг продуло и я несколько расслабилась от стресса, поговорив с подругой.

4. Причина в стрессе, который я испытываю последние полтора месяца в результате нехорошего разрыва с мужем и предстоящего развода, страха за детей. Стресс от усталости от официальной работы, на которую нужно ходить в то время, когда у меня естественная середина ночи.

5. Бледная на улице, красная в помещении, после того, как хожу. Если лежать час-два, то лицо нормального цвета.

6. Вялая, неподвижная, напряжение на лице, стиснуты зубы. Засыпаю в 12 ночи, просыпаюсь в 6 утра и не могу заснуть. Потом спать могу примерно с 10 до 12 утра, если встречается такая возможность. Обычно время сна для нормального состояния 9-10 часов. Плачу, когда представляется возможность побыть одной, от этого легче. Страх перед будущим почти постоянно. Как будто я свернутая, скрученная в узел веревка, которая скоро лопнет от напряжения. Смеюсь сквозь слезы, если смешат, иногда "дико ржу", но напряжение не отступает.

7. Немного зябну, но когда одышка, то жарко, раскрываюсь.

8. Температура нормальная.

9. Руки и ноги чаще прохладные.

10. От чего больному хуже или лучше: Хуже от любого дополнительного стреса: громкие звуки, яркий свет, необходимость разговаривать с незнакомыми людьми, даже со знакомыми, которые не в курсе моей ситуации. Лучше свежий воздух, но неподвижность. Открыта настежь форточка, иначе хуже.

11. Жажда понижена относительно нормы.

12. Аппетит нормальный, желание свежих (не долгохранящихся) продуктов и мучного, молочного, мясного, рыбу. Хуже от большого количества фруктов - болит живот.

13. Язык влажный, светлорозовый, без налета.

14. Потливость при хотьбе подмышками. Рвоты и поноса нет.

15. Полтора месяца и три недели назад принимала Capsicum 30С (сухой). До этого была Сепия 200С полгода назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это было вчера.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня:

Лицо в помещении красное. Синяки под глазами.

Жажда стала больше,т.е. пью как обычно.

На улице одышка, в помещении после ходьбы сильная одышка.
В поликлинике от одышки еле могла говорить, когда врач потребовала задержать дыхание, стали бегать мурашки по лицу, по губам, появились черные мушки и стал разрастаться. В этот момент я вскочила и убежала на улицу. На свежем холодном воздухе стало легче, бродила минут десять и охлаждалась, только потом замерзла.

Пила настойку пиона прошлым вечером, поэтому заснула чуть раньше и проспала утром чуть дольше.

Психика: стала обижаться в тех случаях, когда раньше просто нехорошо бы посмотрела вслед человеку, резко одернула или потребовала бы сатисфакции. А сейчас обижаюсь и чуть не плачу.

Про прошлое повторять? Я проверила, все остальное так и осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера вечером подруга впихала в меня Новопассит, и сегодня тоже. Ночью спала лучше, утром пришлось опять принять, т.к. не могла работать (дома) от волнения, а волнуясь начинается одышка и ничего не соображаю. Разумеется, я больше не буду его (никогда) принимать, если найдется гомеопатический препарат. Никакие таблетки не принимала 4 года, уже отвыкла от такого.

Лицо, стул, одышка, боль в спине и прочее такое же как и вчера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите Натриум муриатикум 30С 4 горошины, 1 раз.
Вернуться к началу
сова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, похоже, действительно это было оно!

Отчет:

Приняла натриум муриатикум позавчера вечером.
Ночью спала подольше,
утром одышки не было, но тревога оставалась,
днем пошла гулять и смогла проходить пешком до вечера практически без одышки нормальным темпом горожанки (то есть медленнее, чем обычно, но гораздо быстрее, чем было два дня назад).

Следующей ночью спала долго, хотя и проснулась рано, но быстро смогла уснуть опять. Впервые за месяц выспалась!
Ощущение тревоги несколько ослабло (есть поводы, поэтому полностью ее убирать и не нужно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2013 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия, конечно, стрессовый фактор не уберет, но помочь пережить его с минимальными последствиями может. Это вполне реально.
Вернуться к началу
сова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спустя неделю после приема препарата то есть три дня назад,
До этого несколько дней мне было нормально, я строила планы, тревога почти совсем прошла,
я попыталась переехать жить к маме с большим воодушевлением и надеждой на лучшее, но
сразу же началась паническая атака, мне было страшно очень, я ревела белугой и я оттуда сбежала ночью к подруге.

Приняла еще раз натриум муриатикум, не помогло.
Приняла любимую всегда спасающую сепию 200С.
На следующий день я плакала от последствий стресса и мне снесло крышу - полдня готовилась к самоубийству, казалось, что это единственный мой выход. Не сделала только от усталости от подготовки этого действа.

Поняла что не могу жить без детей, прибежала к ним, благо мужа не было дома, и уговорила его, что останусь дома ночевать в детской. Мне там было очень хорошо! Это буквально спасло мне жизнь.

Сепию не антидотировала, но выпила утром и вечром по капсуле новопассита, потом, к счастью нашла дома капли Баха Rescue Remedi, пью их.

Следующую ночь провела у другой подруги, здесь мне было хорошо, страхи почти совсем никак не проявлялись,
пока я не прочитала отзывы о клинике, куда мне очень советовали обратиться, типа там хорошо помогают. Я совершенно не хотела на таблетки, но мне негде жить, совсем мало могу работать и я была в расстроенных чувствах и тут начался приступ фобии.
Выпила опять Rescue Remedi.
Это сейчас.

Это уже хроническая проблема? Что делать? просьбу о контактах гомеопата в теме тут я написала.

А сейчас что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас нужно искать гомеопата.
Невозможно лечить ПА в формате форума.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя чередовать препараты - хочу один приму, хочу другой. Натр. действует очень долго (неделями), а Вы тут же Сепию фигачите. Вы либо на лечение настраивайтесь, либо на жонглирование препаратами по щучьему велению, по моему хотению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, это было на хотение, а попытка выжить.
При затянувшейся панической атаке выход в сторону окна на 5м этаже выглядит ослепительно прекрасным, очень трудно противостоять этому желанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этому желанию протовостоять реально, у меня такое было от прочтения истории Русланы Коршуновой. Иисусова молитва и церковные таинства очищают от этого состояния полностью. Ваши проблемы могут носить не только физиологический характер, но и духовный. Вопрос: почему Вы выбрали ник птицы, ведущей ночной образ жизни? На месте Вашего гомеопата я бы этим заинтересовалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В следующий раз когда на Вас накатит какое-либо состояние (любое) - воздержитесь от приема гомеопатических средств. Вам это не показано. Это должен решать врач. Это бомбы замедленного действия. И точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сова
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 16.05.2011
Сообщения: 12
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я агностик с уклоном в атеизм и ультрасова по физиологии - мой нормальный пик активности с 16-17.00 до 4-6 утра. Разумеется, я никогда не скрываю это от гомеопатов.

PS: И я много раз уже себе спасала сама гомеопатией в острых случаях, дошла примерно до 40-50% положительных случаев (необходимость в помощи в последние годы бывает нечасто)

Мне кажется, это уже оффтопик пошел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше мировоззрение на действие гомеопатического препарата никак не влияет - оно поднимает глубокие слои существа человека, включая психику.На эти же глубокие слои воздействует энергетика божественного, признаете Вы это или нет. Поэтому это Ваш выбор - хотите лечитесь гомеопатически, хотите - духовно растите. Это вопрос длительности Вашего лечения или роста, что одно и то же в некотором смысле. Ультрасовы и прочие совы зачастую демонстируют дремлющий сифилитический миазм, поэтому и лекарства Вам нужны соответствующие - глубокие миазматические. Психический уровень Вы сами себе не выправите. Рескью ремеди - Ваш предел самолечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb