www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Лихорадка

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна-808
старослужащий


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Лихорадка Ответить с цитатой

Добрый вечер, помогите пожалуйста!

1. Общее представление о больном: женщина, 45 лет, высокая, стройная, доброжелательная, интраверт
2. Жалобы при обращении: сейчас лихорадка (чуть морозит), общая слабость, спину ломит (возможно, от долгого лежания), в постели не могу лежать спокойно (постоянно ёрзаюсь с боку на бок), периодически подбаливает голова (в лобной части), вялость. Если обобщить, то основная жалоба – высокая температура и симптомы, с ней связанные (слабость, ломота в теле…). Сегодня была врач, я ей говорю, что у меня грипп, а она – что непохоже (говорит, что высокую температуру может давать пиелонефрит (у меня его никогда не было), начинающаяся пневмония (кашля нет, при прослушивании – чисто) и т.д. и назначила сдавать анализы.
3. Когда и с чего началось заболевание- вчера на работе весь день болела голова (пришлось выпить цитрамон – прошло), вечером дома – сильная слабость (сразу легла), потом немного заболело в области поджелудки (под ложечкой) – выпила настой календулы, а потом началась сильная лихорадка (я укрылась ватным одеялом, надела теплые носки и меня трясло до часу ночи). В самый пик темп-ру не измеряла (не было сил сходить за градусником). Пропотела, стало полегче, измерила темп-ру – 38. И всю ночь не спала, мне то жарко, то холодно, вертелась на кровати, то раскроюсь, то укроюсь. Утром – общая слабость, темп-ра 38, заболело левое ухо (закапала борным спиртом – прошло). Весь день сегодня лежу, но сна нет.
4. Что могло послужить причиной – общая усталость; недавно меня посетила мысль, как бы было хорошо несколько дней побыть одной, в тишине, отдохнуть от всех проблем, восстановить силы (вот сейчас я одна и без проблем, только больная).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: не поменялся, бледность, наверно, есть, я не могу сама себя оценить
6. Поведение: вялость, слабость
7. Зябкий или жаркий: попеременно, сейчас чуть морозит, но состояние быстро меняется
8. Есть ли повышенная температура? – сейчас 38
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ноги, руки, лоб чуть прохладнее, живот сильно теплый, спина теплая
10. От чего больному хуже или лучше: ходить сил нет, лежать спокойно не могу (меня выкручивает из стороны в сторону), когда жарко, лучше раскрыться и наоборот
11. Жажда: жажды нет, пью обычную воду комнатной темп-ры, горячего питья не хочется
12. Аппетит, желания и отвращение в пище: аппетит снижен, пищевых изменений нет, сейчас захотелось пюре – варю.
13. Какой язык – язык светлый, влажный, губы обычного цвета, не сохнут
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость : нет, но когда резко снижается темп-ра потею.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Графит 30, последний приём 2 дня назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65286
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примите гельземиум 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна-808
старослужащий


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Александр Олегович!
Препарат приняла 30.10 на ночь.
Особых изменений не заметила. Высокая температура без видимой причины остаётся. Анализы (вчера сдавала мочу и кровь из пальца) в норме. В легких чисто (заставили сделать флюшку). ЛОР осматривала - мой хронический гайморит вне обострения. В общем, в поликлинике причину температуры не нашли и выписали антибиотик на всякий случай, "чтобы не пропустить что-то серьёзное".

Состояние на сейчас:

1. Женщина, 45 лет, высокая, стройная, доброжелательная, интраверт
2. Высокая температура ночью, во время подъёма темп-ры озноб, когда темп-ра снижается потею и так за ночь несколько раз, с утра темп-ра 37,2, днем нормальная, к вечеру поднимается, общая слабость, бывает головокружение при подъёме с кровати, бессонница, периодически болит живот в области от пупка и выше (связи с едой не выявила, врач прощупывала - живот не обостренный). Плюс появились два странных симптома - болят все зубы с левой стороны (чаще при питье, а пью я только воду комн.темп-ры, когда она попадает на зубы они и реагируют и все сразу и только с одной стороны) и головная боль в области надбровных дуг при вращении глазными яблоками (в спокойном состоянии и при вращении только головой без движений глазами боли нет).
3. Началось три дня назад с головной боли, затем сильная слабость, потом немного заболело в области поджелудки (под ложечкой) – выпила настой календулы, а потом началась сильная лихорадка (я укрылась ватным одеялом, надела теплые носки и меня трясло до часу ночи). В самый пик темп-ру не измеряла (не было сил сходить за градусником). Пропотела, стало полегче, измерила темп-ру – 38. И всю ночь не спала, мне то жарко, то холодно, вертелась на кровати, то раскроюсь, то укроюсь. Утром – общая слабость, темп-ра 38, заболело левое ухо (закапала борным спиртом – прошло).
4. Что могло послужить причиной – общая усталость; недавно меня посетила мысль, как бы было хорошо несколько дней побыть одной, в тишине, отдохнуть от всех проблем, восстановить силы (вот сейчас я одна и без проблем, только больная).
5. Внешний вид пациента при данной болезни: немного похудела (мало ем), бледность
6. Поведение: вялость, слабость
7. Зябкий или жаркий: попеременно, сейчас чуть морозит, но состояние быстро меняется
8. Есть ли повышенная температура? – сейчас 37,4
9. Температура головы, тела, рук и ног на ощупь: ладони и ступни холодные, лоб горячий, живот сильно теплый, спина нормально теплая (но я ощупывала себя холодными руками)
10. От чего больному хуже или лучше: не выявила, лучше при нормальной температуре и когда ничего не болит
11. Жажда: жажды нет, пью обычную воду комнатной темп-ры, горячего питья не хочется
12. Аппетит снижен, не хочется яиц и сладкого.
13. Какой язык – язык светлый, влажный, губы обычного цвета, не сохнут
14. Есть ли тошнота или рвота, понос, потливость : нет, но когда резко снижается темп-ра потею.
15. Не находится ли пациент сейчас на гомеопатическом лечении? Графит 30 - 28.10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65286
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте подождем сутки. Симптоматика не определена, сделать внятное назначение невозможно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна-808
старослужащий


Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 51
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Олегович, я почему-то забыла указать, что ещё у меня подбаливают суставы (коленные давно, а плечевой и голеностопный только сейчас). Темп-ра сейчас 38.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb