www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Как антидотировать неподходящий препарат?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hezoyam



Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Как антидотировать неподходящий препарат? Ответить с цитатой

В последние числа сентября был принят lach 30с, не буду говорить кем назначен что-бы не заниматься антирекламой...
Буквально через несколько часов состояние стало ухудшаться, через 5 дней стало просто нестерпимым (появились и обострились практически все симптомы чтоу м еня когда-либо были, плюс несколько новых которые не давали выйти из этого состояния привычными способами), из-за того что связь с гомеопатом происходит с огромной задержкой (вплоть до нескольких дней) мною было решение антидотироваться, испробовал все известные антидоты:
бальзам звёздочка
крепкие чаи, черный и зелёный
кофе
энергетики
спиртное
мята
шоколад
nux-vomica 1с
Без особого эффекта, вернее... состояние сильно облегчилось, но уже месяц остаются несколько очень неприятных симптомов, вроде мелочных но... из-за сложности описания, ввиду того что симптомы относятся к психической и эмоциональной сфере попробую привести аналогию, на например это можно сравнить в параличём большого пальца на левой руке, вроде мелоч и наверное пройдёт но жить с этим месяц... моё состояние понемногу ухудшается из-за зацикленности на этих симптомах, просто уже бесит нереально...
Моим симилиумом является фосфор, приём 12с очень сильно улучшил состояние но не убрал эффект от лахезиса... т.е. он как-бы наложился на него, частично убирая возникшие симптомы...

Вот вопрос в том что делать... понимаю что безопаснее всего ждать, но уже сил нет...
Понимаю что информации очень мало, готов ответить на любые дополнительные вопросы... просто вываливать всё сразу имхо бессмысленно...

PS фосфор тоже не антидотируется никакими бытовыми антидотами, только nux-vomica, которая вроде как должна была антидотировать и лахезис, но нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего, лахезис тут совершенно не причем. И нужно не антидотировать, а искать подобный препарат.

Еще одно. "Моим симилиумом является фосфор" - одна из распространенных легенд. Если это симилиум - то проблемы бы уже не было.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hezoyam



Зарегистрирован: 20.10.2013
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2013 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе про эм... "обманчивость" фосфора, меня об этом предупреждали сразу, и я прислушался к этому совету, именно по этой причине забил на него в определённый момент... потом только стал понимать что в период приёма именно этого глс наступило улучшение... в целом было испробовано 7 глс, из них 3 с мелкими побочками, 2 без ощутимого эффекта, 1 в серьёзным ухудшением (лахезис), 1 с улучшением по всем фронтам фосфор, вывод? Или же предлагает следовать совету до конца, и вообще всем ныне живущим вычеркнуть фосфор из списков возможных симилумов? Smile

Увы но лахезис как-раз таки причём... факты:
1) ухудшение какого вообще никогда в моей жизни наступило после приёма этого препарата, к которому небыло ни малейших предпосылок
2) есть 2 побочных симптома лахезиса:
- после сна мне становитья хуже, за всю жизнь после сна мне было хуже мб 1 или 2 раза, с промежутком в несколько лет, а тут 30 дней подряд... совпадение? кроме того что улучшение после сна, даже короткого мне настолько свойственно что один раз в период обострения спал чуть ли не сутками...
-есть ещё один эффект который я затрудняюсь описать, правда он бывал и раньше иногда даже по 2 недели, но даже в эти 2 недели я мог его убрать самостоятельно, сейчас же за 30 дней было лишь 2 случая когда этот эффект исчезал: после ДР друга и жесткой попойки; после приёма фосфора 12с в водном разведении, в течении 6 часов (после этого эффект не пропал, но стал более фоновым)
3) вообще все испытываемые мною симптомы когда они были без глс я мог хотя-бы не надолго преодолеть самостоятельно, 30 дней усилий на максимуме возможного ничего не изменили
4) оба симптома в пункте 2 появились после приёма лахезиса
5) обострение физичекой симптоматики, наиболее длительное и стойкое за последние 3 года, но в целом это не критично
6) опыт в отслеживании эффекта глс не по фактам а по состоянию у меня есть, и наблюдательности достаточно что-бы сделать вывод что текущее состояние:
а) для меня не характерно
б) появилось и тянется с момента приёма лахезиса

Насчёт фосфора, согласитесь что 12с в водном разведений наверное даёт более слабый эффект нежели сухое 30с, я понимаю что возможно приём phos 30с решил бы проблему, и я уже принимал phos в этой потенции, но давно, и плохо отследил его эффект, и я не хочу рисковать в данным момент приёмом фосфора, мб поможет а мб лешусь того облегчения эффекта лахезиса который он даёт... вот и пришёл сюда за более безопасным решением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leana
Ас


Зарегистрирован: 11.02.2013
Сообщения: 142

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lachesis - миазматический препарат, который оказывает мощное и глубокое действие, что Вы и ощутили. Вашей наблюдательности не достаточно для того, чтобы определить, является ли тот или иной препарат необходимым ДЛЯ ВАС, как это ни странно звучит. Здесь важны занания не субъективные, а объективные. Подобнейший препарат может сотрясти Ваш организм самым неприятным образом, на другого человека тот же препарат не повлиял бы НИКАК. При этом подобным или даже конституционным препаратом для Вас может быть фосфор, Ваш любимый, который кстати известен оказанием благоприятного воздействия на нервную систему. Если Вы принимаете то одно, то другое ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ средство без показаний к тому врачом с опытом, самолично, по собственному усмотрению, то и пеняйте на себя. Если Вы ожидаете, что гомеопатическое лечение не обострит Ваших страданий, это заблуждение. При наличии хронических заболеваний, они будут давать о себе знать и причинять неудобства, как новыми симптомами, которые поднимаются от миазматических препаратов, так и старыми хронями. Это надо перестрадать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65241
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема только в том, что ВСЕ препараты являются мощными и миазматическими. При правильном использовании. И все препараты - как минимум тетрамиазматичны...

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb