www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

зубы, ортодонтия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светик
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:17 pm    Заголовок сообщения: зубы, ортодонтия Ответить с цитатой

Девочка 14 лет, 164, стройная, тонкие темные волосы, сильно видны сосуды на висках, частичная адентия( нет коренных верхних 2-ек и трех 5-ок, ну и 8-ок ). Послушная и правильная. Ортодонт готовит место для будущих имплантов(верхние двойки). Стоят брекеты. Посему в среду будут ставить ортодонтические штифты(такие металлические винтики в десну, чтобы костная ткань в том месте где зубов нет не пропадала и потом ее не пришлось наращивать) Ес-но боится, ну и я переживаю, как приживется и чем процесс можно облегчить. Штифты ставятся под местной анестезией. Обещают, что не больно, но кто знает( не очень верится). Посоветуйте, какое ГЛС можно дать для лучшего заживления, ну и чтоб не очень тряслась. Когда берут кровь из пальца обычно возникает предобморочное состояние. Слабость, головокружение с рвотой. Помогает нашатырь, наклониться и полежать. На лечении не находится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед вмешательством дайте Гельземиум 30С, а после - Арнику 30С однократно. Если после Арники будет болеть и кровить - дайте Гиперикум 30С, все по 5 горошин.
Вернуться к началу
Светик
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Антон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А перед, это прямо перед приемом или чуть заранее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За несколько часов дайте перед операцией.
Вернуться к началу
Светик
старослужащий


Зарегистрирован: 11.04.2010
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! У нас все прошло хорошо. Гельземиум дала за 3 часа до операции. Если дочь и боялась, то внешне этого было не видно, пару раз скривилось при мысли о предстоящем и все. Сама операция прошла хорошо и практически безболезненно. Больновато было только когда отходила анестезия. Арнику дала через полчаса, постепенно боль ушла. Сейчас прошло 3 часа после операции, все в порядке. Настроение хорошее, ранка не кровит, там где штифт(поставили один, сказали второй не нужно) не болит. Тянут только новые резинки на нижней челюсти, но это рабочий момент.
Антон, спасибо Вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb