www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Я в шоке!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Логика в том и заключается что причиной написания этой работы были неудачные случаи лечения острых болезней

Вы это серьезно? Ганеман пишет в предисловии к ХБ нечто иное: What was the reason of the thousands of unsuccessful endeavors to heal the other diseases of a chronic nature...".
==============

Странный Вы предлагаете план обсуждения. Smile Обсуждать вопросы открыто вы не собираетесь, а ежели кто-то напишет в этой теме и вы соблаговолите вступить в дискуссию, то вы ответите в личку. Удостоите ответом.
Раз ответа Вашего не будет, то есть не ясно, в чем вы разобрались, а в чем -нет, то Ваши ошибки разбирать смысла мало. Разве что насчет того, что дети могут самостоятельно выздороветь от острых болезней. Все могут, если не помрут, по определению Ганемана острых болезней.
И еще одна ошибка, часто встречающаяся: якобы Ганеман писал -писал всякие редакции "Органона", а потом написал "Хронические болезни", что-то перечеркивая , к тому же. Обратите внимание - три первых "органона" все равно только очень любознательные читают, а четвертый появился в 1829 году, после "Хронических болезней!" Это очень важно, так как сто раз видела эту ошибку, мол, писал в "Органоне", а потом, в "Хронических", опомнился/набрался опыта/усек и т.п.
У острых консультаций, на мой взгляд, есть все же минус. Каждый совет конкретному человеку прочитывает очень много непрофессионалов, и принимают что-то "от отита", допустим, как на форуме советовали, не осознавая разницу в своем случае. Я не уверена, что открытые советы пациенту -лучшее решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может, я не в шоке, как автор топика, только потому, что редко острые консультации читаю?
Цитата:
Ваш переезд к родителям из-за ремонта и связанные с ним конфликты "беженца" и конфликт "невозможности пометить территорию" вылились в проблему с почками и в цистит.

А дальше-про то, что не наступайте на конфликт-и будет вам счастье. Что, цистит прошел, а почка болит? Ну, это уже не острое, наступили на конфликт, теперь идите к гомеопату очно...
Это наивный Ганеман считал, что причины болезни нам неизвестны. Ну, никто ему не составил карточек и таблиц Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на ваш вопрос очень простой, Зоя. И цистит, и почка в данном случае являются хронью. Поэтому в обоих случаях надо на прием к гомеопату. Но поддержать человека хочется, поэтому было первое назначение. Оно не решило всей проблемы, и заниматься почкой дальше в формате форума невозможно.

Что касается почки, то есть весьма серьзное предположение, что и без посещения классика почка пройдет, если пациентка не будет наступать на одни и те же грабли.

И да, поскольку вы так ни с чем не ознакомились, а, как обычно, прочитали предисловие, то навряд ли поймете, но все же.

Почка и мочевой пузырь - это совершенно разные конфликты. И если один закончился, это не значит, что с другим то же самой произошло. Так что по времени может быть неувязочка. Да и конфликт уже разрешился, это очевидно, просто не надо его повторять и ждать заживления.

P.S. Зоя, если вам что-то непонятно, то читайте матчасть, да почаще, да поглубже. Помогает.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поддержать человека хочется
--ну, тогда наркоману надо дать шприц с укольчиком.
Цитата:
Почка и мочевой пузырь - это совершенно разные конфликты.
Ничего совершенно разного в организме не существует, если вы подходите к лечению целостно. На гомеопатическом форуме это странные рассуждения
Цитата:
Зоя, если вам что-то непонятно, то читайте матчасть, да почаще, да поглубже. Помогает.

Безусловно, читать надо почаще и поглубже. Только для начала не мешает правильно выбрать, что именно читать. Как-то вы по детски все время переходите на "сам дурак".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, ну тогда нужно быть последовательнее и не давать высовываться на гомеопатических ресурсах всяким ТТМ-щикам, борцам с хламидиями, а также подменяющими гомеопатический метод лечением настойками и нозодами. Хотя бы потому, что каждый из этих подходов ссылается на абсолютно разную этиологию болезней!

Карта - не есть территория, как сказал Коржибский. И человек - существо гораздо более сложное, чтобы на него смотреть только глазами Ганемана.
Хотя если прописать в правилах форума запрет отправлять на консультацию к другим специалистам, тем же психологам и остеопатам, то тогда да, будем внутри одной парадигмы консультировать - зашориться всегда проще, чем наоборот.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хламидиями

Оооо....
Зоя, привет Дворянчикову - вашему лучшему другу, как я понимаю.

Не замечала, чтобы вы хоть раз да хоть по одному вопросу с ним в конфронтацию вступили.

Интересно, а Коток знает?

Где ваша логика? Или вы хамелеоните вместе со своими воззрениями?
_________________
www.elenaguskova.ru


Последний раз редактировалось: doronkina (Чт Окт 03, 2013 3:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema, отправлять к другим специалистам - это одно, притягивать за уши фантазии Хамера к гомеопатии, да еще на форуме острых консультаций, где все становится похожим на общее мнение врачей форума-другое.
Для себя человек может изучать , что пожелает, может, кому-то ошибки Хамера помогут, наконец, разобраться в идеях Селье, вообще в представлениях о рефлексах, инстинктах, биологических программах и т.д., или попросту вникнуть, что такое Кт... но использовать острые консультации для пиара чьих-то фантазий, облаченных в противоречивую терминологию, мешающую людям сразу разобраться, что к чему, как-то рискованно, по меньшей мере.
(Вот, нашла про круги, которые описывал Хамер, в описании артефактов КТ: . Ring artifact
Probably the most common mechanical artifact, the image of one or many "rings" appears within an image. This is usually due to a detector fault, or miscalibration of an individual detector element.)


Последний раз редактировалось: Зоя (Чт Окт 03, 2013 2:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, что может это в открытом и не надо, лучше в личку написать, если действительно случай "кричит".

Теории Хамера тут никто не собирается излагать, для этого будут другие ресурсы.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enema, Вы ведь, вроде, интересовались психологией. Разве Вы не чувствуете. как минимум, того, что Хамер делает огромный шаг назад, объясняя все биологическими конфликтами, как бы он их не понимал? По сравнению с его теориями двухтысочной давности китайцы куда лучше разобрались в человеке. Вот, на вскидку: http://www.proza.ru/2010/06/29/459
Что касается лечения рака, основной фишки Хамера, хоть нет ни одного подтвержденного случая, раз вы читаете по немецки, можете почитать Клинкенберга на его сайте. Перевод на русский буде на 1796. Очень интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, как раз потому что я интересовалась психологией, мало того, даже психологическое образование получила между физтеховским и погружением в гомеопатию на 7 лет. Но была разочарована. Поэтому считаю это как раз шагом вперед, а не назад, биологически люди функционируют тоже как миленькие, не нужно популяционные механизмы сбрасывать со счетов, этому я научилась у Олеговича как раз. Не нужно из себя строить не понятно чего. Это закрыло в моем образовании большую брешь, мало того, прежде чем выйти с этим, я убедилась в том, что это работает, многие случаи, над которыми я ломала голову столько лет, у меня уложились в теорию тканевых конфликтов.
Болезни старшего и младшего детей, многочисленных родственников.
Т е ясности добавило значительно. По амбулаторной карте я теперь могу истории жизни рассказывать) И что интересно, все точно сходится.

Насчет рака - еще будем посмотреть. У меня есть и другие сведения.
Рак - это 2 разных биопрограммы, там нужно бы различать. Т е каждый случай рассматривать отдельно. Я пока раковых немного имею в поле зрения, но несколько случаев уже многое мне рассказали. В частности, есть одна женщина, которая самоизлечилась от рака - все по Хамеру.
Ну а случаев лейкемии, которые закончились выздоровлением - не счесть.
У Рено таких случаев немало, в субботу иду к нему на 1 ступень.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По сравнению с его теориями двухтысочной давности китайцы куда лучше разобрались в человеке. Вот, на вскидку: http://www.proza.ru/2010/06/29/459

Еще раз, карта - не территория. Подходов много, все работает, лучше-хуже - это субъективная оценка. Китайские и аюрведические методы лечения на современном человеке в современном мире имеют свои ограничения. Точнее - образ жизни менять нужно полностью и сваливать в Тибет, чтоб поправиться.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего удивительного, что, погружаясь в гомеопатию с психологическим креном, вы отшатнулись в другую сторону, в "ткани". Это , наверно, необходимо для равновесия. В таких случаях бывает гораздо полезней взять паузу и разобраться. Безусловно, и в "погружении" в "новую германскую медицину" вы разочаруетесь, как разочаровались люди 30-20 лет тому назад. Каждый ищет свою истину, хуже, когда это связано со здоровьем других людей. (Не солидно как-то: "одна женщина излечилась по методу Хамера". Огромное число людей и не знает, что у них возникала опухоль и пропала потом.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, представьте себе, я разобралась)
Причем тут гомеопатия с психологическим креном? Laughing
Мелко копаете.
Я и в эзотерике и даже в духовных практиках имею немалые знания и опыт))

Почему биология? Да потому что она универсальна для всех живых организмов. Вспомним Павлова))
В психологии же меня всегда коробила интерпретация самого психолога, его "видение" картины мира клиента через свою собственную. Приписывание. Часто того, чего нет. А часто и внушение, если клиент внушаемый.
Поэтому я и пришла в чистому подходу в психологии, и к биологии, где интерпретации минимальны.

Женщина не по методу Хамера излечилась)) Нет метода никакого.
А по хамеру, т е по тому, как он описал свою логику видения. Т е согласно его "карте". А так она излечилась в соответствии с законами биологии, сама того не подозревая Very Happy
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зоя
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 441
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Г-жа Доронкина, ну сколько раз вам объяснять, что мне не интересно парировать ваши выпады детские по принципу: "сам дурак". Вы присутствуете на "Мире" только в пациентском форуме, откуда Вам знать, дискутирую ли я с д-ром Дворянчиковым или нет? Мне что, вам на потеху дебаты устраивать? Д-р Дворянчиков-безусловно, умный человек. А д-р Коток даже написал когда-то на своем форуме, что гениальный. Не удастся вам меня с кем-то лбом столкнуть. Smile У меня симптом такой-интересуюсь умными людьми.
Уважаемые читатели этой темы. Всегда так получается с троллями: и ответить -глупо, и не отвечать-расходятся. Тем, кто не совсем в теме, а также окончательно и бесповоротно разобравшейся в вопросе Enema, я очень рекомендую прочитать рассказ о лечении Хамера его бывших сотрудников. Никто не был свидетелем ни одного случая излечения, условия в больнице и лечение было подстать всем нацистским экспериментам. Умирающим людям не назначалось никаких лекарств обезболивающих- не потому,что в этом метод состоял, а потому, что незачем на них было деньги тратить, когда на КТ картинки получаются, интересующие доктора. Не возможно читать без ужаса, как помирали люди в этой больнице, как потом их вывозили из этой больницы в другие, где они помирали, иногда таким образом вывозили уже мертвых. Иногда родственникам не сообщали о смерти, чтоб они еще заплатили за пребывание. постоянный крик людей, лишенных лекарств. Жена ему тоже не поверила, не стала у него лечиться, умерла от рака. Потому как видела, что сам собой никто не выздоравливает. Да сами посмотрите: http://www.psiram.com/ge/index.php/GNM_Dokumentation (есть там ссылки на нескольких языках) ОЧЕНЬ рекомендую.
Понятно, разбираться с лечением рака Купером, Шлегелем и др. гомеопатами - сложно, куда проще пиарить больным терминальной болезнью Новую! Германскую! медицину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enema
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 2024
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зоя, да мне без разницы, что там у Хамера! Я не собираюсь уподобляться ему и лечить рак, лишая пациентов обезболивающих. Это его дело, его личная история.
Я знаю многих врачей, по всему миру, которые пользуются его тканевой теорией конфликтов в своей работе очень успешно, совершенно без фанатизма. Ценность подхода - профилактическая - неоценима. А также понимание фаз болезни дает много понимания в лечении и поддержки больных.
_________________
Посоветую гомеопата для лечения питомцев.
Консультации и лечение последствий вакцинации у собак и кошек. Пишите в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb