www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Малыш 2г болеет, слезятся глаза
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:06 pm    Заголовок сообщения: Малыш 2г болеет, слезятся глаза Ответить с цитатой

1. Мальчик 2 года и 8 мес, блондин, кожа светлая, глаза голубые, худенький, среднего роста.
2.Беспокоит температура, вялый, слезятся глаза, капризный, без аппетита,жалуется что болит то горло, то рука, то нога, то живот.
3. Началось ночью- поднялась температура, стонал, плохо спал, пил много воды, часто писял, плакал говорил что зуб болит, что горло болит...Ночью дала ему Хамомилу, особо не помогла, спали плохо. К утру температура спала. Утром глаза были влажные, левый глаз слезился сильнее. Утром спросила болит ли что- горло зубы? нет ничего. Позавтракал кое как. К обеду стал вялым сам лег на кровать, уснул, спал постанывая.Во время обеденного сна снова поднялась температура.Проснулся горячий, вялый, с закисшим левым глазом, вокруг глаза краснота, и веко красное и под глазом. Есть не хотел, капризный. Жаловался что болит горло. Сейчас говорит что болит горло и болит живот.
4. Даже не знаю что могло послужить причиной- скорее всего дет садик, недавно пошли в садик и сейчас адаптация ходит на 2-3 часа, сильно не плачет, но конечно и не радуется. Либо там чем заразили либо не знаю. У нас похолодало и третий день льет дождь- может замерз?- хотя одеваю тепло, ноги не мокли в резиновых сапогах ходим...
5. Припухшие, слезящиеся глаза, особенно левый- он закисает и течет, течет и из носа. Дышит открытым ртом, хотя нос не заложен, губы влажные, красные. Вокруг глаз все красное, припухшее.
6. Вялый раздрожительный- ничего не хочет- ни одеваться ни раздеваться, старший брат куда не дотронется- плачет что больно. Я одна с ним и 5 летним сыном сегодня, пришлось старшего на занятия отвести...Обувала сапоги- больно, расплакался. Курточку- расплакался что молнией я ему сделаю больно, что он боится.
Удивило что он вздрагивал на улице от шума. И когда смотрел как старший брат играет на планшете- тоже вздрагивал когда в игре человечек врезался в стену- раньше я такого не замечала за ним. В обед жаловался что болит горло- но не пил чай теплый- только воду. Сейчас жалуется что болит живот. Суп есть отказался- сказал что он теплый.
7. жаркий сорее, одеть не просит, и укрыть не просит.
8. Есть повышенная температура
9. Весь горячий, лоб голова, руки и ноги теплые.
10. В обед плакал когда я выключила свет, засыпал со светом. Лучше когда я его обнимаю, глажу. Кричит на старшего моя мама!
11. Пьет воду как обычно. Чай не хочет только воду.
12. Аппетит плохой.Отказывается от всего, если предлагаю то что он любит- яблоко и бисквит Барни- то он лишь кусочек откусывает и все.
13. Язык влажный, чистый. губы влажные, красные.
14. Из выделений- есть слезы, особенно сильно слезится левый глаз, закисает чем то бело молочным. Сопли. Отрыжка. Сегодня не какал.
15. Нет не находится на гомеопатическом лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: РФ, Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу принять Lachesis 30C
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК только увидела ваше сообщение...
Ждала вчера помощи, но никто не ответил. Но так совпало что сама ночью решила дать ему Лохезис. Хочу сказать что улучшения не увидела. Утром позвонила нашему врачу, он сказал дать Ликоподий. Дала перед обеденным сном, уснул немного горячий, спал тяжело стонал, плакал- проснулся оооочень горячий, и оооочень вялый- я его таким никогда не видала, плакал- на руках у папы сидел, ни есть не хочет, ни сидеть, ничего, плакал от всего папе говорил пошли туда, потом туда- я совсем расстроилась, чтобы как то помочь- решила дать Хаммомилу...
Сейчас горячий, вялый, сидит смотрит мультики- а лицо буд то спит- глаза полузакрытые, дышит ртом, такой грустный грустный...
Что делать?
Уже столько препаратов дала...может звездочкой помазать под носом? я запорлню опросник, пожалуйста помогите подобрать препарат. Он всегда болеет тяжело, и препарат ему сложно подобрать с первого раза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мальчик 2 года и 8 мес, блондин, кожа светлая, глаза голубые, худенький, среднего роста.
2.Беспокоит температура, вялый, слезятся глаза, капризный, без аппетита,жалуется что все болит, плачет если дотронуться, хотела посмотреть горлышко- плачет...
3. Началось вчера ночью- поднялась температура, стонал, плохо спал, пил много воды, часто писял, плакал говорил что зуб болит, что горло болит...Ночью дала ему Хамомилу, особо не помогла, спали плохо. Вчера капризничал, после обеденного сна стал горячий, ночью спал часто просыпаясь, много пил, ночью стонал, жаловался, плакал- дала ему Лехезис. Утром проснулся- немного покушал, попил даже чая...Может все таки лохезис помог? я вот задумалась... Но он был горяченький, выглядел припузшим, глаза влажные, левый закис, очень болезненный. Я позвонила врачу, и дала по его рекомендации Ликоподий перед обед сном. Спал тяжело, проснулся очень горячий, и очень капризный, плакал от всего и до сих пор- не дотронься плачет, очень вялый, кажется что спать хочет, папа носил его на руках но он не уснул. Кушать отказался. Попил немного кампота кизилового.
4. Даже не знаю что могло послужить причиной- скорее всего дет садик, недавно пошли в садик и сейчас адаптация ходит на 2-3 часа, сильно не плачет, но конечно и не радуется. Либо там чем заразили либо не знаю. У нас похолодало и третий день льет дождь- может замерз?- хотя одеваю тепло, ноги не мокли в резиновых сапогах ходим...
5. Припухшие, слезящиеся глаза, особенно левый- он закисает, залипает приходится промывать, и течет, течет и из носа. Дышит открытым ртом, хотя нос не заложен, губы влажные, красные. Вокруг глаз все красное, припухшее.
6. Вялый раздрожительный- ничего не хочет, плачет от всего.Очень вялый, на руках все время и на кровати, ходить не хочет, даже пописять на руках относим в туалет.
7. жаркий он или зябкий?-скорее жаркий, одеть не просит, и укрыть не просит.Но вот спальню проветривала- его занесла, положила на кровать- он расплакался что она холодная, и спал руки ноги были холодные. Мне жалко его раздевать догола- он хотя и температурит, ноги холодные, а голый наверное совсем замерзнет.
8. Есть повышенная температура
9. Весь горячий, лоб голова, руки еле теплые, ноги холодный, даже в носках.
10. В обед плакал когда я выключила свет, засыпал со светом. Лучше когда я его обнимаю, глажу. Лучше когда его носят на руках, когда смотрит по телевизору мультики.
11.Жажда есть, просит воду, пьет часто и по малу.
12. Аппетит плохой.После сна ничего не ел.
13. Какой язык - розовый, влажный, когда прошу показать- не хочет хныкает. Губы нижняя сегодня подсохла, губы сегодня не такие красный как вчера- бледнее, и на нижней сухая белая по краю корочка.
14. Из выделений- есть слезы, особенно сильно слезится левый глаз, закисает чем то бело молочным. Сопли. Отрыжка. Сне какает второй день.
15. Нет не находится на гомеопатическом лечении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДОК
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2011
Сообщения: 42
Откуда: РФ, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2013 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Диана.

Сумел добраться до компа только что.

Ознакомился с анамнезом и текущим положением дел;

Прошу определиться со способом лечения - очный или заочный.

Разумеется очка (и даже заочка) предпочтительней, если есть доктор, который Вас знает. А он у Вас есть.

Второй момент:
привожу отрывки из поста:

- Но так совпало что сама ночью решила дать ему Лохезис.
- Утром позвонила нашему врачу, он сказал дать Ликоподий.
- чтобы как то помочь- решила дать Хаммомилу.

При этом вы пишете - "не находится на гомеопатическом лечении." Непонятно. Это затрудняет анализ ситуации.

Третий момент: Если доктор сделал назначение утром - лучше утром его и выполнить. Сразу. Потом картина может поменяться.

Учитывая все выше указанное могу сказать, что лучше продолжить работу с Вашим доктором (КПД будет выше), самостоятельно лекарства лучше не давать. Анализируете ситуацию - доктор делает назначение - вы его исполняете. Не затягивая.

Имхо так будет лучше
Сей Саныч
_________________
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[b]Док,спасибо

Последний раз редактировалось: Диана (Вт Сен 10, 2013 5:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас ситуация такова: в воскресенье по назначению приняли Нукс Вомику с утра.. Весь день горячий, вялый, капризный, плачет ничего не ест, с рук не слезает, спасение - мультики.
Я в отчаянии, столько препаратов, но что то мы только закапываемся в болезнь. Вечером стал плакать что болит писюнчик- и в правду есть покраснение. И жалуется что болит что то во рту, толи зуб, толи дальше.
С утра повезли показать его дет врачу. Она сказала что слева воспалена миндалина, заглянула горло - сказала ангина. Назначила антибиотик. Но так не хочется! Всем не хочется!
Я надеюсь на вашу помощь, гомеапатия и не с таких болезней нас вытаскивала- что ж мы с ангиной не справимся?
Заполняю опросник, и верю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мальчик 2 года и 8 мес, блондин, кожа светлая, глаза голубые, худенький, среднего роста.
2.Беспокоит высокая температура 4-ый день , вялый, слезятся глаза, левый закисает,капризный, без аппетита,жалуется что все болит- горло,зуб, писюн ,плачет если дотронуться.
3. Началось в четверг ночью- поднялась температура, стонал, плохо спал, пил много воды, часто писял, плакал говорил что зуб болит, что горло болит...Ночью дала ему Хамомилу, особо не помогла, спали плохо. В пятницу капризничал, после обеденного сна стал горячий, ночью спал часто просыпаясь, много пил, ночью стонал, жаловался, плакал- дала ему Лехезис. В субботу так же плохо- горячий, глаза красные влажные,Я позвонила врачу, и дала по его рекомендации Ликоподий перед обед сном. Спал тяжело, проснулся очень горячий, и очень капризный, плакал от всего. Ночью спал тяжело часто просыпался попить, пописать, был очень горячий. В воскресенье после телеф разговора с врачом дала Нукс Вомику. Весь день вялый, плакал- все ему не так, на вопросы не хотел отвечать, горло не показывал, вечером расплакался что болит писюн, я посмотрела- покраснение, теперь плачет когда хочет писать, и когда писает. Ночью был очень горячий, часто просыпался, слышал если я выхожу, говорил- ляжь и никуда не ходи.
4. Даже не знаю что могло послужить причиной- скорее всего дет садик, недавно пошли в садик и сейчас адаптация ходит на 2-3 часа, сильно не плачет, но конечно и не радуется. Либо там чем заразили либо не знаю. У нас похолодало и третий день льет дождь- может замерз?- хотя одеваю тепло, ноги не мокли в резиновых сапогах ходим...
5. Припухшие, слезящиеся глаза, особенно левый- он закисает, залипает приходится промывать, и течет, течет и из носа. Дышит открытым ртом, хотя нос не заложен, губы сухие, розовые,с белой корочкой.. Вокруг глаз засохшие выделения и вокруг рта. Очень грустный на вид, сонный, зрачки такие узенькие, глаза печальный. Если я его рассматриваю отворачивается или плачет.
6. Вялый - ничего не хочет, плачет от всего.Очень вялый, на руках все время и на кровати, ходить не хочет, даже пописять на руках относим в туалет. Но может побеседовать о том что он в садик не пойдет, что мы с ним будем гулять...О болезни когда я спрашиваю- не хочет говорить, на вопросы что у нег болит - не хочет отвечать.
7. жаркий он или зябкий?-скорее жаркий, одеть не просит, и укрыть не просит.Но вот спальню проветривала- его занесла, положила на кровать- он расплакался что она холодная, и спал руки ноги были холодные. Раздевала догола- плакал что не снимай, а как сняла- забыл, лежал голый, ноги холодные но не жаловался.
8. Есть повышенная температура
9. Весь горячий, лоб голова, руки еле теплые, ноги холодные, даже в носках.
10. Лучше когда находишься с ним рядом, но не лечишь его а просто гладишь, не нравится когда его рассмартивают. Не нравится если родственники пришедшие его проведать уделяли ему внимание- он отворачивался, плакал, не хотел с ними разговаривать, и чтобы они вообще в комнате сидели. Лучше или мультики смотреть, или в тишине лежать со мной в обнимку. Ночью хуже- горячий совсем становаится,но спит. Хуже перед тем как попписать, лучше если сделает глоток воды. На яркий свет сегодня не реагирует, и на звук тоже. Очень и без того несчастный и вялый.
11.Жажда есть, просит воду, пьет часто и по малу.
12. Аппетит плохой.После сна ничего не ел.
13. Какой язык - розовый, влажный, когда прошу показать- не хочет хныкает. Губы нижняя сегодня подсохла, губы розовые, и на нижней сухая белая по краю корочка.
14. Из выделений- есть слезы, особенно сильно слезится левый глаз,и закисает за ночь, чем то бело молочным. Сопли. Отрыжка. Вчера вечером пропоносил- твердый кал вместе с поносом.
15. На длительном гомеопатическом лечение не находится. А вот в ходе этого острого состояние получил уже много препаратов: Хамомилу, Лохезис,Ликоподий,Нукс Вомику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День у нас так проходит: горячий, вялый, и сонный. Спит уже четвертый раз за день Сон чуткий, то говорит во сне то постоянно мама,мама меня зовет, проверяет чтобы я рядом была. Пьет воду, чай с ложки, ношу на руках сам не ходит- начинает хныкать если я ставлю его не пол и качается, буд то голова кружится или буд то упадет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Мальчик 2 года и 8 мес, блондин, кожа светлая, глаза голубые, худенький, среднего роста.
2.Беспокоит высокая температура 4-ый день , вялый, слезятся глаза, левый закисает,капризный, без аппетита,жалуется что все болит- горло,зуб, писюн ,плачет если дотронуться.
3. Началось в четверг ночью- поднялась температура, стонал, плохо спал, пил много воды, часто писял, плакал говорил что зуб болит, что горло болит...Ночью дала ему Хамомилу, особо не помогла, спали плохо. В пятницу капризничал, после обеденного сна стал горячий, ночью спал часто просыпаясь, много пил, ночью стонал, жаловался, плакал- дала ему Лехезис. В субботу так же плохо- горячий, глаза красные влажные,Я позвонила врачу, и дала по его рекомендации Ликоподий перед обед сном. Спал тяжело, проснулся очень горячий, и очень капризный, плакал от всего. Ночью спал тяжело часто просыпался попить, пописать, был очень горячий. В воскресенье после телеф разговора с врачом дала Нукс Вомику. Весь день вялый, плакал- все ему не так, на вопросы не хотел отвечать, горло не показывал, вечером расплакался что болит писюн, я посмотрела- покраснение, теперь плачет когда хочет писать, и когда писает. Ночью был очень горячий, часто просыпался, слышал если я выхожу, говорил- ляжь и никуда не ходи.Сегодня весь день вялый, горячий, сонный спал 4 раза по немногу то 30 мин то часик, но спал неспокойно слышал если я выхожу из комнату плакал. Комфортнее в тепле, просит укрыть его. И еще из носа потекли более густые и обильные выделения, и присоединился кашель влажный, но кашляет он на часто буквально пару раз. дышит тяжело. Врач когда слушала сказала что дыхание жесткое.
4. Даже не знаю что могло послужить причиной- скорее всего дет садик, недавно пошли в садик и сейчас адаптация ходит на 2-3 часа, сильно не плачет, но конечно и не радуется. Либо там чем заразили либо не знаю. У нас похолодало и третий день льет дождь- может замерз?- хотя одеваю тепло, ноги не мокли в резиновых сапогах ходим...
5. Припухшие, слезящиеся глаза, особенно левый- он закисает, залипает приходится промывать, и течет, течет и из носа. Дышит открытым ртом, хотя нос не заложен, губы сухие, розовые,с белой корочкой.. Вокруг глаз засохшие выделения и вокруг рта. Очень грустный на вид, сонный, зрачки такие узенькие, глаза печальный. Если я его рассматриваю отворачивается или плачет.
6. Вялый - ничего не хочет, плачет от всего.Очень вялый, на руках все время и на кровати, ходить не хочет, даже пописять на руках относим в туалет. Но может побеседовать о том что он в садик не пойдет, что мы с ним будем гулять...О болезни когда я спрашиваю- не хочет говорить, на вопросы что у нег болит - не хочет отвечать.
7. жаркий он или зябкий?-комфортнее ему в тепле, сегодня укрывается.
8. Есть повышенная температура
9. Весь горячий, лоб голова, руки еле теплые, ноги холодные, даже в носках.
10. Лучше когда находишься с ним рядом, но не лечишь его а просто гладишь, не нравится когда его рассмартивают. Не нравится если родственники пришедшие его проведать уделяли ему внимание- он отворачивался, плакал, не хотел с ними разговаривать, и чтобы они вообще в комнате сидели. Лучше или мультики смотреть, или в тишине лежать со мной в обнимку. Ночью хуже- горячий совсем становаится,но спит. Хуже перед тем как попписать, лучше если сделает глоток воды. На яркий свет сегодня не реагирует, и на звук тоже. Очень и без того несчастный и вялый.
11.Жажда есть, просит воду, пьет часто и по малу.
12. Аппетит плохой.После сна ничего не ел.
13. Какой язык - розовый, влажный, когда прошу показать- не хочет хныкает. Губы нижняя сегодня подсохла, губы розовые, и на нижней сухая белая по краю корочка.
14. Из выделений- есть слезы, особенно сильно слезится левый глаз,и закисает за ночь, чем то бело молочным. Сопли. Отрыжка. Вчера вечером пропоносил- твердый кал вместе с поносом.Есть сопли и влажный кашель- кашляет не часто буквально пару раз.
15. На длительном гомеопатическом лечение не находится. А вот в ходе этого острого состояние получил уже много препаратов: Хамомилу, Лохезис,Ликоподий,Нукс Вомику...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста жду назначения, малыш совсем слабый.........

Последний раз редактировалось: Диана (Пн Сен 09, 2013 9:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaklen
старослужащий


Зарегистрирован: 04.07.2013
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОК, посмотрите Antimonium tartaricum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему нам не назначаете? Sad я так жду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Диана писал(а):
Почему нам не назначаете? Sad я так жду!

У нас все без изменений и без улучшений, только ножки стали теплые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диана
Ас


Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 188

СообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2013 9:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо остались мы с сыночком без назначения. Очень жаль. Не понимаю что я не так сделала?- опросник заполнила и утром и вечером, бегала к компьютеру в надежде получить ответ каждые 5 мин. Всем ответили, а нам нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb