www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Заболела девочка, стоматит, гингивит
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata-ha
Ас


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Заболела девочка, стоматит, гингивит Ответить с цитатой

1. заболела девочка, 2 года, светлокожая, златовласка, нормального телосложения с животиком. Любит помогать, порядок, заботливая, привязана к маме, побаивается чужих мажчин. Зубы склонны к разрушения, высыпания вокруг рта мелкие красные точечки, кога съест что-то не то.

2. Высокая температура, стоматит или ангина?, вокруг небного сосочка по бокам по два припухшие белых прыщика с покраснением вокруг, протирала марлей с содой, на марке белый с зеленым сгусток остался и десна как мне показалось кровить начали в этот момент. справа на щеке белая язва -ровная с красными краями, опухшие десны, наплывают на зубы, темно-красно-бордовые, вокруг больших зубов более яркая красная полоса

3. Заболевание началось 2 сентября, сначала начала острее реагировать на то, что я с кем-то чужими разговариваю, вечером поднялась температура до 37,7, на горле слева от небного сосочка-язычка рядом с ним появилась маленькая точечка. (Вообще это уже третий раз за последние три месяца, с каждым разом становится хуже: первый раз было в конце июня, примерно в тоже время начался резаться зуб правая нижняя пятерка, были маленькие красные язвочки по сторонам от сосочка, температура была до 38,5 два дня, сама справилась. второй раз через две недели, только язвочки были побольше и самочувствие чуть хуже, но тоже температура за полтора дня прошла, а язвочки сами за неделю. Самый первый раз было в прошлом году с высокой температурой и язвочками на небе и щеках, лечили местными мазями, пшикалками тогда еще.)
3 сентября температура до 38,5, но самочувствие было опальное, правда ела уже мало. Язвочки красные уже стали больше и по обоим сторонам о т язычка.
С 3 на 4 сентября ночью плохо спала, проснулась в полчетвертого, то все время на груди была, то покачать, окончательно в шесть уже встала, попросила есть, но не ела. Сказала потом, что болит зуб правый, позже оказалось, что с той стороны на щеке язва белая с красные краями. 4 сентября температура уже почти все время 39,1, один раз засекла - спадала до 38,5.

4. 1 сентября отмечали др брата на реке, был ветер, еще съела корейской морковки, оставленной без присмотра.

5. Щечки чуть розовые, под глазами сейчас как бы тень, на белках легкие красные прожилки, потеет во время сна спина и голова, спина становится прохладной в этот момент, а голова все-равно горячая. Пот без плохого запаха

6. В основном сегодня смотрит мультики и на груди виситиногда, пару раз были периоды активности, хочется куда-то пойти, на улицу, очень расстраивается когда ей отказывают, плачет. А так в целом спокойная. Не хочет, чтобы я ей в рот заглядывала.

7. Жаркая, раскрывается, на свежем воздухе не зябнет

8. Час назад была 39,1 сейчас мерит не дает

9. Вся горячая, только ноги прохладнее обычного

10. Лучше со мнойсидеть,смотреть мультики сейчас, не нравится кода обмачиваю, говорит - не надо дуть

11. Просит пить чуть чаще, но сильной жажды нет, пьет по глотку, сок в первой половине дня просила

12. Иногда просила суп, но ничего не ест, немного палочек хлебных соленых съела, в основном на грудной молоке

13. Язык влажный с налетом белым, на кончике налета нет, губа нижняя краснее обычного

14. Предыдущие два дня какала чуть чаще обычного, кал сформирован, хотя обычно размягчен, газы иногда.

15. 5 яНваря калька рея карбоника, 10 дней назад http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=7466 два раза хамомилла, между ними натриум муриатикум, очень плохо себя психически чувствовали после этого

Не знаю, надо ли лечение, посоветуете, что делать


Последний раз редактировалось: nata-ha (Сб Сен 07, 2013 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65271
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте сульфур 30С 3 горохи один раз

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata-ha
Ас


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за назначение! (Никогда не угадываю Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata-ha
Ас


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. заболела девочка, 2 года, светлокожая, златовласка, нормального телосложения с животиком. Любит помогать, порядок, заботливая, привязана к маме, побаивается чужих мажчин. Зубы склонны к разрушения, высыпания вокруг рта мелкие красные точечки, кога съест что-то не то.

2. температура, стоматит или ангина?, вокруг небного сосочка по бокам по два-три припухшие белых прыщика с покраснением вокруг, справа на щеке язва -ровная с красными краями, опухшие десны, наплывают на зубы, темно-красно-бордовые, вокруг больших зубов более яркая красная полоса, между зубами внизу на десне кровоизлияние, зуб, который поломанный был спереди двойка верхняя - были кусочки по краям, обломался совсем

3. Заболевание началось 2 сентября, сначала начала острее реагировать на то, что я с кем-то чужими разговариваю, вечером поднялась температура до 37,7, на горле слева от небного сосочка-язычка рядом с ним появилась маленькая точечка. (Вообще это уже третий раз за последние три месяца, с каждым разом становится хуже: первый раз было в конце июня, примерно в тоже время начался резаться зуб правая нижняя пятерка, были маленькие красные язвочки по сторонам от сосочка, температура была до 38,5 два дня, сама справилась. второй раз через две недели, только язвочки были побольше и самочувствие чуть хуже, но тоже температура за полтора дня прошла, а язвочки сами за неделю. Самый первый раз было в прошлом году с высокой температурой и язвочками на небе и щеках, лечили местными мазями, пшикалками тогда еще.)
3 сентября температура до 38,5, но самочувствие было опальное, правда ела уже мало. Язвочки красные уже стали больше и по обоим сторонам о т язычка.
С 3 на 4 сентября ночью плохо спала, проснулась в полчетвертого, то все время на груди была, то покачать, окончательно в шесть уже встала, попросила есть, но не ела. Сказала потом, что болит зуб правый, позже оказалось, что с той стороны на щеке язва белая с красные краями. 4 сентября температура уже почти все время 39,1, один раз засекла - спадала до 38,5.


4. 1 сентября отмечали др брата на реке, был ветер, еще съела корейской морковки, оставленной без присмотра.

5. Щечки слегка розовые, под глазами сейчас как бы тень, на белках легкие красные прожилки, потеет во время сна спина и голова, спина и голова становится прохладной, пот без плохого запаха

6. Вчера после приема сульфура через полчаса стала ходить играть, брат ее на одеяле покатал, радовалась. До середины ночи была горячая, потом стала сильнее потеть, стала прохладная, спала лучше. Сегодня утром немного куксилась, хотела сидеть со мной мультики смотреть, потом разошлась, играла со мной, с братом. Стала горячего немного, заснула-вспотела, тогда удалось поумерить температуру, вроде сама на ощупь прохладная, а температура была 37,7. Спала со мной и недолго (мне надо было встать). Пыталась ей десна с содой протереть, расплакалась, потом было плаксивое настроение какое-то время. Грудь поест - успокоится. Не хочет температуру мереть, горло, язык показывать. Хотя, в целом себя лучше, чем вчера чувствует, но во рту видимо больно. Со мной посидела, попросила ее саму поиграть, чтобы я могла кушать приготовить, отпустили - сама играет пока. Пока я дописала, она уже опять ко мне залезла.

7. Не пойму какая, то закрою полежит, потом раскроется, ходит в одих легких штанишках не мерзнет. сейчас опять закрыла, не хочет раскрываться. Под одеялом ноги немного согреваются, а так-холодные, босиком ходит (у меня тоже холодные). Не хочет, чтобы я ее раскрывала и обмахивала. К окну открытому подходили - не мерзла

8. 38,1

9. Спина горячее, живот теплый, лоб горячий, щеки прохладные, руки и они нормальной температуру, а ладони горячие, ступни прохладные

10. Лучше со мной сидеть, не хочет, чтобы я уходила, смотреть мультики сейчас, до этого играла, не нравится кода обмачиваю, говорит - не надо дуть

11. Сегодня просит меньше пить, правда может выпить несколько глотков

12. С утра попросила творог, но есть не смогла, поела мякушки хлебной, потом немного винограда, хотя говорила, что больно. Кашу есть не хочет, суп тоже. В основном на грудной молоке

13. Язык влажный с налетом белым, на кончике налета нет, губа нижняя краснее обычного, верхняя бледная с розовым контуром

14. Сегодня не какала. Потеет спина и голова, когда спит или плачет

15. 5 яНваря калька рея карбоника, 10 дней назад http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=7466 два раза хамомилла, между ними натриум муриатикум, очень плохо себя психически чувствовали после этого. Вчера сульфур


Последний раз редактировалось: nata-ha (Чт Сен 05, 2013 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata-ha
Ас


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем можно обрабатывать десна? Надо ли гнойные? Прыщи возле небного язычка чем-то обрабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас жаркая или зябкая?
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
nata-ha
Ас


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сейчас определить точно, она уснула, накрыла сейчас одеялом, пока не раскрывается, раскрыла - стала обмахивать, тоже лежит спокойно. До этого была, как и целый день в одних штанишках легких, майку не хотела одевать.
Десна очень болят, ничего есть не может, поглотала немного макарон с сыром, не пережевывая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и где полное описАние? Почему нет его?

С динамикой состояния после Сульфура, пожалуйста.
Вернуться к началу
nata-ha
Ас


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, Антон, спасибо, что не бросаете.
Антон, так я сверху писала Чт Сен 05, 2013 6:24 (это 19:24 было)
Там в 6 пункте как раз динамика после сульфура.
На десне по сравнению со вчерашним появились (увидела только в одном месте, но может еще где-то есть) как бы кровоизлияние темно-красным межде двумя зубами. Размер белого в "прыщах" на небе увеличился немного, края ярко-насыщено-красные, сами десна темно-красно-бордовые (если я конечно правильно цвет описываю), рассмотреть то толком не дает, еще немного кровить начинают десна, когда я ей в рот пытаюсь залезть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Креозотум есть у Вас сейчас в наличии?
Вернуться к началу
nata-ha
Ас


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня аптечка вся по списку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata-ha
Ас


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только его там нет Sad или я не вижу в списке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боракс 30 3 горохи примите.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):
Боракс 30 3 горохи примите.


Тоже вариант, кстати. Неплохой вариант )
Вернуться к началу
nata-ha
Ас


Зарегистрирован: 28.12.2012
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро утра, ночью боракс так и не дала, усыпили она меня. Сегодня утром настроение у нее: вроде и посмотреть, поиграть немного может, но чтобы я рядом была, плачет, если я ухожу, за компьютер не пускает, вот на груди висит, а я на планшете печатаю, до этого и на нем писать не давала. Не хочет никуда выходить, плачет. Сразу плачет, если что-то не по ней.
Фрукты хотела поесть - больно, выплевывает, удалось накормить немного творогом (на пальце давала сразу в рот), хлебную мякушку не много. Постраюсь днем, когда спать будет, описание сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb