www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Гнойный артрит
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IraF
старослужащий


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 03, 2010 9:52 pm    Заголовок сообщения: Гнойный артрит Ответить с цитатой

Здравствуйте!
12 августа меня укусила кошка. Домашняя, бешенству на мой взгляд, взяться неоткуда. Я её мыла достаточно долго, она терпела, потом вырывалась, а потом тяпнула. Укус во второй палец правой кисти в межфаланговый сустав. Боль была такая. словно меня ударили молотком, а не кошка укусила. На след. день уже почти всё прошло. А через неделю вдруг раздулся палец, боли сильные, пару ночей не спала. Обратилась за помощью к хирургу, который у нас по укусам. Назначил антибиотики(до этого принимала Ледум и Геперикум на след.день). Прокололась, вроде лучше, затем снова всё плохо, назначает второй курс антибиотика. Прокололась, вообще не лучше, он назначает третий курс этих антбиотиков! сменила врача, так как уже тошнит от уколов этих, плюс болючие такие! новый врач снова назначает антибиотики, новые, да 2 вида, да 3 раза в день. Crying or Very sad
да, делала снимок, ничего не поняла из слов доктора, что-то про зоны роста несформировавшиеся Confused и диагноз гнойный артрит.

на данный момент. Палец опухший, плотный, горячий,не сгибается, вниз опустить не могу, оч.больно, боль нарастающая, тянущая. также трудно держать вниз и всю руку. вообще боли такие суставные вплоть до подмыш.впадины. еще изменение очертания руки с внутренней стороны у запястья, я врачу говорила, как-то не обратил внимания. под пальцем внутритоже как подушечка надутая. палец скрюченый, не разгибается. кожа на нем сухая. раны открытой нет и не было, затянулась сразу почти. Температуры нет и не было(у меня вообще туго с повышением температуры)
Помогите мне, пожалуйста, если можно! я уже на грани истерики. Сегодня плакала, так мне всё надоело, на утешения и желания как-то помочь- либо начинаю плакать(мужу), либо огрызаться, чтоб отстали(маме((((((( )
Думаю принять Руту. не знаю, что еще. Надо было сразу Ледум, да?


Последний раз редактировалось: IraF (Сб Сен 04, 2010 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас примите не Ледум и не Руту а Гепар Сульфур 30С 5 горошин. Рассасывайте, под язык. Через час - два отпишитесь.
Вернуться к началу
IraF
старослужащий


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303, спасибо! у меня 6-ка Sad приняла 20 минут назад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30С купить сможете завтра? Если нет, то 6С принимайте каждый час до улучшения или прорыва нарыва наружу.
Вернуться к началу
IraF
старослужащий


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30-ку у нас не купить, аптека в городе одна гомеопатическая, там лекарства какие-то непонятные, и, в основном, 3-6. дальше под заказ. а у меня из Новосибирска, и, как назло, эти 6-ки...
вчера приняла 2 раза. сегодня тоже 3 раза с интервалом в час. изменений нетSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisa
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 53
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какого цвета палец и рука, лучше от местного холода или тепла?
_________________
Nil desperandum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraF
старослужащий


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisa, спасибо за внимание!
Рука загорелая, каких-то изменений в цвете не вижу. Палец более темный, я б сказала, с синевой немного. вчера я еще смотрела одно из мест укуса, с внутренней стороны, где как раз сгибается палец, так как это место давно уже не сгибается у меня, там кожа очень была сухая, и как-то легко она у меня отошла Embarassed под старой кожей оказалась новая, лилово-фиолетовая. точнее не напишу цвет). и где палец к ладони присоединяется, тоже это место более интенсивного цвета(по сравнению с этими же местами у других пальцев). и "линии судьбы", которые к большому пальцу идут, тоже ярче и интенсивнее по цвету, нежеле чем у другой руки.
Вообще лучше от холода, я замечаю за собой, что часто сижу, обхватив палец этот пальцами другой руки, а они у меня холодные достаточно. но это только пальцу, вообще я мерзлячка и холод не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмите препарат Гепар Сульфур 6С 5 горошин. Растворите в 200 - 250мл воды. Размешайте пластмассовой ложечкой. После полного растворения - пипеткой откапайте 5 капель в другой стакан с тем же количеством воды - 200 - 250мл.
Из второго стакана возьмите также 5 капель пипеткой и накапайте в 3 - й стакан с водой. И так проделайте эту процедуру до 10 стакана. Из 10 стакана отпить один глоток раствора.
И к вечеру отпишитесь о самочувствии.
Вернуться к началу
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И имейте в виду, что Вам также может понадобиться препарат Миристика 30С. Если у Вас нет, то постарайтесь его найти.
Вернуться к началу
IraF
старослужащий


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303, добрый вечер!
спасибо, всё сделала, как написали. вообщем, я не могу сказать, что прямо таки явные улучшения, палец по-прежнему не сгибается, будто штырь там стоит, но движение пальца вперед-назад стало возможным и немножечко все-таки можно согнуть, совсем чуть-чуть. как и раньше он плотный, но мне кажется, нижняя часть стала чуть мягче.
сильнее стала болеть рука в районе бицепса, терпимо, но тянет.
Миристики, конечно, нетSad её же нет в списке. завтра могу съездить в нашу аптеку, может, она там окажется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходите, Миристика может понадобиться.
Вернуться к началу
IraF
старослужащий


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сейчас ничего не надо, ждём? я теперь могу мышкой пользоваться этим пальцем Mr. Green по-моему, он и на вид меньше стал! тянет, правда, когда ладонь выгибаю. и держать руку вниз не могу, стараюсь горизонтально.
ой, боюсь сглазить, ттт, но вроде бы действительно лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Сен 04, 2010 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ждем. Препарат не повторять без рекомендации.
Вернуться к началу
IraF
старослужащий


Зарегистрирован: 30.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон 303, спасибо Вам большое!
палец я теперь могу выпрямить, он, конечно, отличается от других пальцев, более выпуклый с "наружной" стороны, но изнутри вровень с остальными. правда, тянет сильно, почти до запястья, но раньше у меня вообще так не получалось. в спокойном состоянии всё равно немного скрюченный. верхняя треть пальца совсем не болит при нажатии на неё, только если я нажимаю самим пальцем, тогда боль отдается ниже. стал совсем немного, но сгибаться.
самостоятельно согнуть больше не получается,больно и как будто что-то мешает. вперед-назад движется без ограничений практически, только назад тянет. вниз если опускаю, боль нарастает . саму руку ломит, но терпимо. небольшие боли в плече, какие-то волнообразые, то сильнее, то ослабевают. уже стали видны на пальце всякие полосочки-морщинки, до этого был гладкий-гладкий. палец еще плотный, неровный по бокам. больно нажимать на нижнюю часть пальца, боль сразу отдает в межфаланговый сустав..там, как и в месте, где палец к ладони присоединяется более интенсивный цвет, лиловый какой-то.
палец не сильно горячий, но более теплый, чем остальные, лучше, когда прохладное прикладываю...

поехала в аптеку спрашивать, есть ли лекарство(нашла по поиску новую аптеку). может, еще что-то может понадобится? или так не сказать сразу? может, 200-ки ,у меня всего пара-тройка препаратов в этой потенции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может понадобиться кроме Миристики также Гиперикум и Ледум. Приобретите 30С и 200С.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb