www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

женщины недоумевают
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плодовитая писал(а):
заканчивающиеся лозунгом: "Православие - единственно правильная религия!!!!!"

Насколько я вижу, тут только две линии.
1. Бог - один, дорог - много.
Что тут скажешь... Боги индусов (именно во множественном числе), Бог Иудаизма, Аллах, Кришна (Будда - НЕ БОГ!), имеют несколько сходных качеств. Но различий у них намного больше. Равно слепы оба человека, один из которых утверждает, что нет разницы, а другой - что нет сходства. Но для нас важно то, что РАЗНИЦА ЕСТЬ, а следовательно, МЫ ВЕРИМ в РАЗНЫХ БОГОВ.
2. Лучше/хуже.
Разумеется, в каждой религии установка на собственную исключительность. Или же это не религия по существу своему. Я не говорю, что что-то лучше или хуже. Но я настаивал и настаиваю, что ЕСТЬ РАЗНИЦА. Я равно лечу людей с любым вероисповеданием, и без него вообще... Но должен заметить, что есть большая разница в том, как мыслят люди в зависимости от веры и убеждений. Я пока не готов выкладывать наблюдения - хотя они есть - по типичным внутренним конфликтам для вероисповеданий. Но точно могу сказать уже сейчас: люди верящие в "своего личного" бога и атеисты лечатся хуже прочих. Любой порядок в голове полезнее для тела, чем хенд-мэйд-бардак.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хорошо, в таком случае там кого на кресте распяли?

Даже не знаю что и сказать Вам, Антон, а это обязательно кого-то распять надо во всех религиях?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не говорю, что что-то лучше или хуже.

Цитата:
Но точно могу сказать уже сейчас: люди верящие в "своего личного" бога и атеисты лечатся хуже прочих.

Паша, лукавишь. Именно что говоришь, что твой Бог правильный.
Объясни мусульманину, иудею или вашйнаву что из-за их личного Бога они лечатся плохо. Зачем множить бред? Зачем разделять неразделяемое? Мы дети одного единого Бога, на этом можно поставить точку. Если взять по простому, то еда это тоже от Бога, но одному приятна на вкус морковка, а другому кусок шашлыка, но один другого не поймёт, и что им из-за этого глотки перегрызть друг-другу?
А лечится тот человек плохо, который без Бога живёт, можно сказать что вообще не лечится..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
Хорошо, в таком случае там кого на кресте распяли?

Даже не знаю что и сказать Вам, Антон, а это обязательно кого-то распять надо во всех религиях?


Человек - существо ГРЕШНОЕ. Причем, с рождения. Сейчас мы в этом разговоре дошли до самого главного. Когда-то давно, примерно 2000 лет назад, жил один человек, жизнь которого была важна для всего человечества. И в жизни которого было особое ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ. ОН - СПАСИТЕЛЬ. Этот человек взял на себя грех всего мира и каждого человека на Земле. Он УМЕР НА Голгофе и воскрес сверхъестественным образом. Тем самым Он освободил людей от власти греха, сатаны и всего остального, что может погубить человека и отравить его душу. Это означает, что ты, я, твои близкие и мои, и каждый человек на Земле искуплен. Только надо знать и УВАЖАТЬ ЖЕРТВУ, благодаря которой ты возымел возможность жить вечно в царствие Господнем. Прими эту жертву как бесценный дар, прими Иисуса Христа в свое сердце и свою жизнь, и многое может измениться. Не представляю, как можно игнорировать то, что Бог дал тебе лично из ВЕЛИЧАЙШЕЙ СВЯТОЙ ЛЮБВИ к тебе лично и ко всем остальным своим детям. Твой грех искуплен, и это - мост от мира к Царствию Божию. И дорога туда одна - только через Иисуса Христа...

Никто не попадет в Царствие мое, кроме как через Сына Моего Иисуса. Это сказано в Библии и это святая правда. Т.к. Бог - совершенен и Его слово не может быть не правдивым. Библия - Его открытое письмо ко всем людям всего мира.
Вернуться к началу
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2013 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
Хорошо, в таком случае там кого на кресте распяли?

Даже не знаю что и сказать Вам, Антон, а это обязательно кого-то распять надо во всех религиях?


Если Бог принес эту жертву, значит, для чего-то она была нужна. И для чего-то ОЧЕНЬ ВАЖНОГО, скорее в с его. А именно - для спасения каждого и всех, кто ПРИМЕТ ЭТОТ ДАР и поклонится великой Божьей Милости, которую Он выразил этой жертвой ради всех людей всего мира.
Вернуться к началу
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон, я кажется понял тебя. С учётом твоей жизненной истории вижу насколько ты искреннен в своём мнении. Вижу только одну ошибку, с моей точки зрения, это попытка «догнать и причинить добро». Вера в Бога, а ещё лучше вера Богу, это вещь сокровенная, индивидуальная. Когда сердце человека раскрывается, а это часто бывает после череды страданий и неприятностей, то к этому нужно относиться бережно, не давить, не спугнуть, не ранить человека, он только начал восстанавливаться. У тебя получилось принять Православную концепцию, у меня получилось другое, мы разные, а значит нам не может нравиться или подходить одно и то же. Если же нам удаётся общаться с людьми близкими по Духу, там нам хорошо, там мы ощущаем гармонию. А здесь, давай просто уважать мнение другого, пусть даже нам кажется что это ошибочно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Антон, я кажется понял тебя. С учётом твоей жизненной истории вижу насколько ты искреннен в своём мнении. Вижу только одну ошибку, с моей точки зрения, это попытка «догнать и причинить добро». Вера в Бога, а ещё лучше вера Богу, это вещь сокровенная, индивидуальная. Когда сердце человека раскрывается, а это часто бывает после череды страданий и неприятностей, то к этому нужно относиться бережно, не давить, не спугнуть, не ранить человека, он только начал восстанавливаться. У тебя получилось принять Православную концепцию, у меня получилось другое, мы разные, а значит нам не может нравиться или подходить одно и то же. Если же нам удаётся общаться с людьми близкими по Духу, там нам хорошо, там мы ощущаем гармонию. А здесь, давай просто уважать мнение другого, пусть даже нам кажется что это ошибочно.


Ммммддаааа......думать, что ты близок к Богу и быть близким к нему - две разные вещи. Это первое.

Второе - кто-то направил тебя ложным путем, хорошо проехавшись по твоим
мыслям, убеждениям, дав тебе то, что тебе "комфортно", а не истинно.

Разницу
чувствуешь?

И этот кто-то имеет прямую заинтересованность в этом.

ТЫ ЕМУ НУЖЕН, И ТВОЯ ЖИЗНЬ. ДАННАЯ СЕЙЧАС, ЗЕМНАЯ, И БУДУЩАЯ, В ВЕЧНОСТИ.

И если ты не веришь в него, то ОН (О) в тебя верит.

Несложно догадаться, что это за существо.

И да, ты прав, каждый конечно делает свой выбор сам.

Уважать давай, я где-то выказал неуважение?

Отнюдь, только немного раскрыл тему веры.


Последний раз редактировалось: Антон 303 (Вт Ноя 26, 2013 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей К писал(а):
Цитата:
Я не говорю, что что-то лучше или хуже.

Цитата:
Но точно могу сказать уже сейчас: люди верящие в "своего личного" бога и атеисты лечатся хуже прочих.

Паша, лукавишь. Именно что говоришь, что твой Бог правильный.
Объясни мусульманину, иудею или вашйнаву что из-за их личного Бога они лечатся плохо.

Отнюдь, Сергей. Просто под "своим личным" я именно ЛИЧНОГО и имею ввиду, т.е. строго то, что пишу. Мусульманин, верящий в Аллаха с уточнениями, православный, верящий в Господа при условии, и иные люди, верящие во "что-то свое, как они его понимают" - это я понимаю как ЛИЧНОЕ... соответственно, Аллах, Господь, Иегова и далее по списку - это боги ОБЩИЕ, каждый для некоторого количества людей.
Люди, отрицающие Бога (сверх-силу, сверх-личность, сверх-идею - как тебе удобнее) и люди, создавшие себе бога из конструктора, собрав с миру по ниточке - действительно лечатся труднее, чем те, кто имеет веру. Подтверждение этому я наблюдаю регулярно.
Для тела (я сознательно опускаю духовный аспект) нет особой разницы, какую религию исповедовать, оно у всех одинаковое, но в основе болезней лежат конфликты внутреннего мира человека и внешнего. Как ты понимаешь, внутренний мир формируется аксиомами, а набор аксиом - формирует либо философию/мировоззрение, либо религия. Так получается контекст, определяющий для человека значение тех или иных внешних и внутренних событий.
Естественно, различие в наборе базовых аксиом влияет на преобладание конфликтов определенного типа у носителя. Иными словами, для различных религий преобладают различные типы конфликтов.
Но поскольку все наши выводы базируются на косвенных аргументах, а прямых мы в ближайшем будущем не получим, то при заключениях следует быть разборчивым.
Я пока коплю материал. Я не могу позволить себе рассуждать категориями Лазарева: "я посмотрел на тонком плане и увидел". Я вижу материальными глазами материальные явления, которые должны быть описаны максимально точно. Когда/если я соберусь что-то конкретизировать, я выложу архив случаев с приложенным их анализом, выводами, и динамикой в качестве сопровождения к тезису.
Пока что я готов сносно обосновать только то, о чем сказал: отрицание бога и конструкт самодельного бога (идола?) - совершенно точно негативно влияют на уровень здоровья, заболеваемость и ход лечения (сравнительно с наличием в голове человека вполне конкретного бога (не именно Кришны, Аллаха или Иеговы, а любого из них - но конкретного, нарочно уточняю Smile ). Качественные характеристики пока в работе.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечатся плохо БЕЗБОЖНИКИ, АТЕИСТЫ и САТАНИСТЫ.

И ни один гомеопат им не поможет, как бы он ни старался.

Любой безбожник болен тем, что он безбожник. Не знаю страшнее болезни...
Вернуться к началу
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уважать давай, я где-то выказал неуважение?


Цитата:
Второе - кто-то направил тебя ложным путем, хорошо проехавшись по твоим
мыслям, убеждениям, дав тебе то, что тебе "комфортно", а не истинно.

Я уважаю твой путь, он достойный. Но мне близок мой, он мне вернул силы, дал цель в жизни, восстановил отношения в семье и людьми, для меня он истинный..

Цитата:
Отнюдь, только немного раскрыл тему веры.

Подчеркну, твоей веры, поскольку моя другая. Не хорошая, и не плохая, просто другая, близкая мне..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей К
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 719
Откуда: г.Ставрополь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2013 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я пока коплю материал.

Паша, ждём. Зная тебя, могу предположить что это будет фундаментальный труд Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу." (с)
К.Юнг
Мужуки, закругляемся. Форум - гомеопатический.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ок)))
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон 303
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
"Покажите мне психически здорового человека, и я вам его вылечу." (с)
К.Юнг
Мужуки, закругляемся. Форум - гомеопатический.


Уже закруглились.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb