www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

ГЛС намокли, можно ли ими пользоваться?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна_Мотыченко
Ас


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Авг 26, 2010 11:16 pm    Заголовок сообщения: ГЛС намокли, можно ли ими пользоваться? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, можно ли использовать ГЛС, если они намокли. Муж купил около 25 препаратов для пополнения аптечки и в пакет с ними положил бутылку простой воды. Вода протекла и все бумажные пакетики с лекарствами намокли. Я их сразу разложила отдельно сохнуть, но можно ли их теперь использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tuberculinum
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 602

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не рисковал...информация скорее всего смешалась в кучу и гарантию работоспособности глс никто не даст...

пс А вобще о БУМАЖНОЙ Rolling Eyes фасовке глс впервые слышу...
_________________
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Хотя, насчёт Вселенной я не уверен. (с) A. Einstein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuberculinum писал(а):


пс А вобще о БУМАЖНОЙ Rolling Eyes фасовке глс впервые слышу...


В Москве есть гомеопатические аптеки, которые продают горохи в картонных коробочках! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Нижнем Новгороде продают готовые , и делают на заказ ГЛС в картонных коробочках ( насыпают туда по 5 гр.).
Самое неудобное в этом то, что после нескольких открываний крышечка уже не плотно прилегает к самой коробочке Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Промокшие использовать уже нельзя.

1. Хранить только в сухом прохладном темном месте (обычно - бельевой шкаф)

2. далеко от источников любых запахов.

3. Подальше от источников электромагнитного излечения.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 643
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

1. Хранить только в сухом прохладном темном месте (обычно - бельевой шкаф)

Уточню: чтобы бельё в этом шкафу лежало выстиранное без всяких там отдушек, ароматических ополаскивателей. Просто чтобы в шкафу не было никакого запаха Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна_Мотыченко
Ас


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо,будем покупать заново. А в бумажных пакетиках продают в Краснодаре. Я потом в зип-пакетики пересыпаю и в темное место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65682
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ведь вам не рекомендовал брать Краснодарские препараты... Сколько раз уже обжигались на том, что их некачественно делают.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна_Мотыченко
Ас


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 270
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про краснодарские препараты упустила из внимания, видимо. Будем заказывать в Пятигорске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 7:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна_Мотыченко писал(а):
Я потом в зип-пакетики пересыпаю и в темное место.

Для длительного хранения используют либо стекло, либо небеленую бумагу (картон). Пластик, как упаковка, уже исключение. Полиэтиленовые пакеты - только для краткосрочного хранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картонные коробочки не очень плотно закрываются крышками, наверное лучше флакончики купить стеклянные и пересыпать?
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Просто мама
Ас


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 145
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаппи писал(а):
Анна_Мотыченко писал(а):
Я потом в зип-пакетики пересыпаю и в темное место.

Для длительного хранения используют либо стекло, либо небеленую бумагу (картон). Пластик, как упаковка, уже исключение. Полиэтиленовые пакеты - только для краткосрочного хранения.


Какой срок подразумевается под краткосрочным хранением? Месяц, год, три?
Препараты хранятся в оригинальной картонной упаковке, а дорожная аптечка - полиэтиленовые пакетики. Уже 2 года "наездили". Некоторые препараты добавлялись, т.к. "съедаются" быстрее. А вот другие с самого начала не тронуты.
Как часто нужно обновлять аптечку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olj4ik
Ас


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 318
Откуда: Рига,Латвия

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого,а я в пластиковых колбочках храню Rolling Eyes
Уже давно лежат и работают,вроде Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena371
Ас


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 329

СообщениеДобавлено: Вс Авг 29, 2010 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты! И я домашнюю аптечку в пластмассовых колбочках храню, а дорожную - в пакетиках. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чаппи
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 02.04.2010
Сообщения: 835
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пластике желательно хранить не дольше сезонного или искуственного перепада температур. Сколько это по времени - смотрите сами по месту - сутки или полгода. Питерские 3х гр. пеналы и упаковка Буарон в этом плане достаточно надежны. В принципе, чем более высокого давления используется пластик, тем он для хранения безопаснее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb