www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Первичный билиарный цирроз.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pesnya



Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 6:35 pm    Заголовок сообщения: Первичный билиарный цирроз. Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли гомеопатическое лечение быть эффективным при этом заболевании в начальной стадии?
Я записала свою свекровь(67 лет) к гомеопату, рекомендованному на сайте Котока, и теперь просто хочу убедится, что это целесообразно.
Цирроз у нее уже лет 8, если не больше, хуже не становится, причина кажется физиологическая, что там не так с оттоком желчи. Т.е. никакого алкоголизма или гепатита и близко нет.
Диагноз поставили на основании биопсии, т.к. кровь у нее в норме(на фоне препарата, без него была плохая), УЗИ также в норме.
Свекровь пьет уже много лет один препарат, которые задерживает развитие болезни, соблюдает диету, и в общем хорошо себя чувствует, но я все-таки уговорила ее пойти к гомеопату, для возможной поддержки(на излечение особо не надеемся) и для лечения сопутствующих недугов.


И нужен ли в этой ситуации супер-пупер-мега гомеопат или средней руки тоже подойдет?

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря... Клиники нет. Значит лечить - не чего. Я бы успокоил и отправил домой.

Лечить ВАШЕ беспокойство кормлением другого человека ненужными на настоящий момент препаратами- не самое логичное занятие.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pesnya



Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ, в принципе клиника есть, у нее переполнен желчный пузырь, из-за этого повышен один показатель по биохимии, на данный момент, буквально последний месяц беспокоят запоры, плюс утомляемость, ноги иногда дрожат.
Т.е. вроде с печенью пока норма, но боимся как бы хуже не стало.
А ведь лечение сопутствующих проблем поможет и сдержать болезнь?
Я имею ввиду, что подбор конституционального препарата поможет решить существующие проблемы и сдержать будущие, или я не права?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подбор подобного препарата не задержит болезнь, а вылечит ее.

Но - для подбора нужна клиника. Клиники пока нет. Это очень частая ошибка, особенно начинающих врачей - когда пытаются лечить пациента в отсутствие клиники, но при наличие диагноза. Отсюда возникают мифы о том, что гомеопатия не эффективна.

Если есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а не только данные анализов - шагаете к гомеопату. И тогда получаете закономерный результат.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):

Если есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а не только данные анализов - шагаете к гомеопату. И тогда получаете закономерный результат.
Олегович
А как же угрожающие жизни заболевания, но протекающие бессимптомно, как бывает у людей с соответствующим миазмом, болезни, которые диагностированы случайно, при узи например?? Никуда не ходить?? Разве наличие серьезной болезни без видимых симптомов - не повод обратиться к гомеопату?
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OlshaN
Ас


Зарегистрирован: 25.05.2010
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2013 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так родственница у меня собралась на незначительную плановую операцию щитовидной железы и нечаянно во время предоперационного обследования выявился рак желудка, который с ее слов не беспокоил.
_________________
Самый счастливый человек не тот у которого все есть, а тот, который счастлив тем, что у него есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
холькина м.в.
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 103
Откуда: НОВОСИБИРСК

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 7:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гомеопатия становится бессильной, когда жизненная сила пациента перестает выдавать симптомы болезни. Это нередко бывает именно при серьезных заболеваниях. Врач должен быть очень искусен, чтобы найти то особенное в человеке, что позволит зацепиться и назначить препарат, поднимающий уровень здоровья и выводящий наружу симптомы. То есть, болезнь есть, серьезная, а отсутствие жалоб в такой ситуации -серьезное отягчающее обстоятельство.
_________________
"Достоверность следует искать только в соотношениях, а не в вещах, рассматриваемых изолированно." А.Пуанкаре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

холькина м.в. писал(а):
Гомеопатия становится бессильной, когда жизненная сила пациента перестает выдавать симптомы болезни.
Вы думаете Александр Олегович имел в виду это? Я так не думаю:
Олегович писал(а):
Честно говоря... Клиники нет. Значит лечить - не чего. Я бы успокоил и отправил домой.
Олегович

_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При циррозе печени НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ клиники. Хотя, ярких жалоб может не быть. Но, гомеопату будет, на что обратить внимание, я уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

холькина м.в. писал(а):
Гомеопатия становится бессильной, когда жизненная сила пациента перестает выдавать симптомы болезни. Это нередко бывает именно при серьезных заболеваниях. Врач должен быть очень искусен, чтобы найти то особенное в человеке, что позволит зацепиться и назначить препарат, поднимающий уровень здоровья и выводящий наружу симптомы. То есть, болезнь есть, серьезная, а отсутствие жалоб в такой ситуации -серьезное отягчающее обстоятельство.



Скажем так - описанное ВСЕГДА проистекает на фоне тяжелого астенического синдрома... Который опять же проявляется вполне определенным симптомокомплексом. Который, в свою очередь ВСЕГДА имеет достаточно индивидуальных черт для грамотного назначения.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlshaN писал(а):
Вот так родственница у меня собралась на незначительную плановую операцию щитовидной железы и нечаянно во время предоперационного обследования выявился рак желудка, который с ее слов не беспокоил.



Извините, но сказки - это не на этом ресурсе.

Рак - почти никогда не бывает первичным (за исключениям ряда весьма редких опухолей, которые обычно проявляются в раннем возрасте). Раку как правило всегда предшествует достаточно длительное течение комплекса хронических заболеваний. На которые достаточно часто либо внимания не обращают, либо лечат спустя рукава, либо и то, и другое одновременно.

Поэтому рассказы подобные вашему - это обычно либо свидетельство полного наплевательства к своему здоровью. Либо - наоборот - исключительная тревожность и стремление максимально мощно лечить любую царапину. И то, и другое - одинаково разрушительно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Калиновская писал(а):
При циррозе печени НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ клиники. Хотя, ярких жалоб может не быть. Но, гомеопату будет, на что обратить внимание, я уверена.


Бывает глубокая ремиссия, особенно на начальных стадиях. В этом случае ВМЕШИВАТЬСЯ ПРЕСТУПНО - велика вероятность того, что пациент самостоятельно справится с проблемой. Любой врачебное вмешательство в этот момент лишает его такой вероятности.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65223
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2013 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ovmironova писал(а):
Олегович писал(а):

Если есть РЕАЛЬНЫЕ проблемы, а не только данные анализов - шагаете к гомеопату. И тогда получаете закономерный результат.
Олегович
А как же угрожающие жизни заболевания, но протекающие бессимптомно, как бывает у людей с соответствующим миазмом, болезни, которые диагностированы случайно, при узи например?? Никуда не ходить?? Разве наличие серьезной болезни без видимых симптомов - не повод обратиться к гомеопату?



Извините, конечно, но в отношение ТАКОЙ трактовки миазматики - это к доктору Аджиеву.

Я глупостями заниматься перестал достаточно давно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ovmironova
Ас


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Извините, конечно, но в отношение ТАКОЙ трактовки миазматики - это к доктору Аджиеву.
Я глупостями заниматься перестал достаточно давно.

Олегович

Дело в том, что мнение Батыя Измаиловича основано на труде Ганеманна , ХБ, которую Вы критикуете и отрицаете изложенное в нем. Поэтому мой вопрос именно Вам! Мнение докторов, что откликнулись в теме, на мой взгляд тоже отличаются от Вашего. Вопрос был конкретным - нужно ли гомеопатически лечить цирроз печени не дающий ярких симптомов. Меня удивил Ваш ответ.
_________________
Переводы с французского, греческого; сочинения на любые темы, рефераты, редактирование и корректура - тексты любой тематики и объема. Составление текстов на заказ на любую тему, поздравления в стихах. argos-glares@list.ru (Ксения Андреевна)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 30.06.2010
Сообщения: 1626
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Параграф 52
Цитата:
Следовательно, сама природа учит врача лечить и исцелять исключительно средствами, избираемыми по закону гомеопатии, но не другими, так как по-следние никогда не исцеляют, а только вредят больному.

Закон гомеопатии = закон подобия. Он предполагает наличие симптомов. Есть симптомы - лечим. Нет симптомов - не лечим. Вы говорите - симптомов нет... не очень верится. Но если вы их действительно не наблюдаете - то и руки следует придержать. Ну, или отказаться от приставки "-классик". А еще правильнее - от определения "гомеопат".
Органон - полезная штука.
_________________
Все, что способствует эффективности - благо.
Все, что уменьшает ее - вред.
Все, что не имеет к ней отношения - балласт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb