|
www.homeorealhelp.ru форум реальной гомеопатической помощи.
|
Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
kasi
Зарегистрирован: 29.05.2013 Сообщения: 4 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Май 31, 2013 4:06 pm Заголовок сообщения: Стрептодермия. Нужна помощь. |
|
|
Уважаемые консультанты, очень надеюсь на вашу помощь.
Болеет девочка, 9 лет, крепкого телосложения, темные волосы, карие глаза, рост 135см, всегда была выше и крупнее сверстников, за последний год сравнялась с одноклассницами. Атопический дерматит с младенчества, поллиноз. Сухая кожа, с расчесами под коленями, в локтевых сгибах.
Неделю назад появились светлые пузырьки на коже лица. Сначала вокруг левого глаза. Потом на носу слева, потом перешло на правую сторону. Пузырек лопается, вытекает жидкость почти бесцветная, потом образуется желтая-коричневая корка, пятно сильно увеличивается в размерах, расползается. На данный момент больше поражения вокруг левого глаза, под и над бровью, справа от носа, над верхней губой. Сегодня появился пузырь на лбу и на щеке. В момент появления первых волдырей болела голова, вернее за левым глазом. Болячки не чешутся.
Причиной могла послужить очень сильная усталость. Очень было заметно последние 2-3 недели, что сил совсем не осталось, любимая школа уже не радовала, а необходимость делать уроки просто выводила из себя. Также она тревожилась, что скоро маме нужно уехать на неопределенное время, что нужно будет остаться с папой, а «папа все время ругается на меня» (это преувеличение).
Внешний вид – печальный и страдальческий. Настроение скорее вялое, предпочитает смотреть телевизор и чтобы никто не трогал. Очень раздражительна, особенно на младшего брата. Утешение от мамы принимает хорошо. "глаза на мокром месте", легко готова заплакать.
На улицу выходить совсем не хочет. На предложение выйти на солнышко нервно отреагировала «Ни за что!!!». Очень нервно реагирует на комаров, даже на предположение, что где-то в комнате есть один комар.
Необычно то, что истыкала булавкой себе ладонь, а также рвала кожу на ступне.
Температуры нет. Окно, дверь на балкон сразу закрывает.
По сравнению с обычным состоянием, жажды нет. Обычно пьет много воды с газом. Сейчас совсем не просит воды. Но радостно согласилась выпить кваса, очень ждала, когда будет готов и охладится. Выпил почти стакан холодного.
Аппетит, как обычно, есть только на сладкое, мучное и мясо. Много солит, перчит (это всегда так). Не может сильно открывать рот из-за болячек над губой. Язык розовый, влажный.
Рвоты, тошноты, поноса нет. Слегка влажные ступни. Пота нет.
На гомеопатическом лечении не находится. Месяц назад приняла один шарик Арники 30С после падения с лестницы (скатилась, ударилась коленом сильно).
Дерматолог подтвердил стрептодермию. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Олегович ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 31.03.2010 Сообщения: 70390 Откуда: Кубань, Белореченск
|
Добавлено: Пт Май 31, 2013 8:54 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Это явно хроническая проблема.
В порядке бреда - каустикум 30С 3 горохи один раз
Но нужно шагать на очку к хорошему гомеопату. В Москве такие есть.
Олегович _________________ Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!! |
|
Вернуться к началу |
|
 |
kasi
Зарегистрирован: 29.05.2013 Сообщения: 4 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Май 31, 2013 9:04 pm Заголовок сообщения: |
|
|
Большое спасибо за ответ.
Мы уже пару лет без гомеопата, попрошу координаты в соответствующей теме. |
|
Вернуться к началу |
|
 |
|
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах
|
|