www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Plutonium nitricum

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 2:05 pm    Заголовок сообщения: Plutonium nitricum Ответить с цитатой

Когда заказывала в Гелиосе Plutonium nitricum, мне сообщили, чтобы я держала это лекарство отдельно от других, потому как оно портит лекарства вокруг себя.
Интересно, это как можно объяснить, чтобы глс из пузырька влияло на другое глс?
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Queenka
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1363
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а потенция там какая? Мож боятся, что " светится" ГЛС? Как-то сами фармацевты пояснили свою реплику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потенция 30. Спросила про радиоактивность сразу Very Happy . Говорят, что нет. Просто лекарства после "общения" с Плут нит перестают действовать))). Почему так происходит, увы, не спросила Sad Заказывала им еще лекарства в тот же раз. Они Плут нит отдельно от других лекарств завернули Very Happy
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65231
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А во что завернули?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 29, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гелиос заворачивает лекарства в плотный гофрированный картон с кармашками для каждого лекарства.
Плут нит лежал в отдельном картоне. Уж не помню, как именно далеко лежал, так как я еще книгу заказывала.
_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doronkina
врач-гомеопат


Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 728
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doronkina писал(а):
Гелиос заворачивает лекарства в плотный гофрированный картон с кармашками для каждого лекарства.
Плут нит лежал в отдельном картоне. Никак специально не заворачивали. Уж не помню, как именно далеко лежал, так как я еще книгу заказывала.

_________________
www.elenaguskova.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65231
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и ответ. Т.е. никаких отдельных мер экранирования не предусматривалось. Картон - максимум задержит альфа-излучение. Но вот его ожидать там точно не возможно.

Честно говоря - я меня этот препарат болтается в ячейке рядом с другими препаратами. И от Гелиоса, и от ДХУ. И Наш есть от Гутты. Сам препарат еще ни разу не использовал. Но препараты их этой ячейки - пользую... И как обычно.

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Калиновская
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 1259
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 31, 2013 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="]
Основной повреждающий фактор плутония - альфа-частицы, как выяснилось, а вовсе не гамма-лучи

"Все соединения одного элемента данной группы — плутония — являются ядовитыми. Данные свойства проявляются как следствие α-излучения, так как зачастую приходится работать с α-активными изотопами (например, 239Pu). Альфа-частицы представляют серьёзную опасность в том случае, если их источник находится в теле зараженного. При этом они повреждают окружающие элемент ткани организма. Хотя плутоний способен излучать γ-лучи и нейтроны, которые могут проникать в тело снаружи, их уровень слишком мал для того, чтобы причинить вред здоровью."[/quote]

Ребята, даже если предположить, что в разведение с концентрацией 10 в -60 степени попала каким-то чудом одна молекула плутония, сильно сомневаюсь, что интенсивность излучения от неё превысит природный естественный радиоактивный фон. А от него ГЛС вроде не портятся, лежат себе - и ничего Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для специалистов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb