www.homeorealhelp.ru
форум реальной гомеопатической помощи.
 
FAQFAQ
ПоискПоиск
ПользователиПользователи
ГруппыГруппы
РегистрацияРегистрация
ПрофильПрофиль
Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   
ВходВход

Долгий кашель

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Агнесса0401
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 2:04 pm    Заголовок сообщения: Долгий кашель Ответить с цитатой

Здравствуйте, мое состояние не подходит под острый случай, но обращаюсь на форум в надежде, что может быть здесь что-то посоветуют. В январе переболела ОРВИ, гомеопат на смог подобрать препарат, мной было выпито около 16 различных препаратов, но без толку, пришлось прибегать к помощи антибиотиков, после которых температура спала через неделю приема, но остался очень сильный кашель, с обструкцией, с тяжелыми изматывающими приступами. Обратилась к другому врачу и с однократным приемом Ликоподиума 1 LM кашель значительно облегчился, перестала принимать беродуал, стало лучше настроение. Через неделю ситуация с кашлем снова ухудшилась, снова меня начали мучить приступы. Врач назначал с февраля по нынешний день след. препараты: Спонгия, Ликоподиум, Кали сульфурикум, Фосфор, Силицея, Сепия, Сульфур, на последний момент было велено выпить Спонгию. Я уже очень устала кашлять, приступы кашля настигают в общественных местах и мне, конечно, очень неловко. Еще меня смущает, что может быть у врача со мной уже замылен глаз(хотя врачу я очень доверяю, не один раз он меня спасал в острых случаях), и получается что почти 4 месяца я ничем не лечу это кашель, то есть все травки под запретом разумеется. На данный момент кашель имеет следующие особенности:
. Что провоцирует приступ кашля? Чаще всего возникает когда я нахожусь в покое и в душном помещении. Всегда после пробуждения(на сон кашель замирает) приступ кашля часа на 2-3. Несколько раз замечала, что кашель провоцирует наклон вниз, еще вдох провоциует.
2. Что облегчает приступ кашля? Во время еды и питья кашляю меньше, однозначно во время приема горячего душа, почти никогда во время движенья. Разговор тоже как-будто бы облегчает приступ.
3. Есть ли улучшение/ухудшение от движения? Не раз замечала, что присуп начинается в покое, а во время движенья кашля почти нет, а если и есть, то редкий, горловой больше, как подкашливание.
4. Есть ли улучшение в прохладе, если обмахивать чем-то? От свежего воздуха легче, но если приступ начался, то свежий воздух его не остановит, просто мне во время приступа хочется выйти на улицу, снять шарф, растегнуть одежду на груди
5. Какой характер кашля? На что похож звук кашля? Надсадный кашель, раздирает грудь и горло, звук скорее глухой, чем звонкий. Повторяется каждые 2-3 минуты во время приступа, приступ может длится от 2 часов до 6. Во время приступа усиливается насморк.
6. Есть ли мокрота? Вид, цвет, консистенция, вкус мокроты. Мокрота меняется, по утрам чаще всего сплевываю белые или желтоватые тяжи, длиной 1-5 см, во время приступа это либо скудная жидковатая мокрота, либо студенистые прозрачные комочки. Периодически мокрота бывают со вкусом вяленой икры(в феврале-марте этот привкус был постоянно, в апреле бывает раз в 1-2 дня)
7. Цвет лица во время кашля? Чаще не меняется, но иногда , когда кашель очень сильный, то лицо краснеет.
8. Спазмы во время кашля? Рвотные позывы? Рвотные позывы были только несколько раз, в целом отсутствуют.
9. Какая поза во время кашля, как пациенту лучше кашлять? Есть ли болезненность в грудной клетке, желание удерживать ее руками? Если лежу, то кашлять легче сидя, или стоя. Иногда возникает желание положить руки на грудь. В январе от кашля была межреберная невралгия, острая боль прошла, но небольшая болезненность осталась, бывает при кашле, когда набираю много воздуха и грудь раздается вширь.
10. Кашель чаще ночью или днем? Всегда после пробуждения, очень часто днем, на ночь кашель замирает.
11. Как ведет себя кашель при переходе из тепла в холод и наоборот? Когда приступ, то переходы почти никак не влияют, но мне легче на воздухе.
12. Какие пищевые желания? Не просит ли пациент что-то необычное для него? В принципе все как обычно, хочется сладкого.
13. Как меняется поведение пациента при приближении приступа? Поведение перед приступом не меняется, а вот во время него чувствую раздражение, отчаяние, а после него опустошенность.
14. Как изменилось психическое состояние пациента во время болезни? Стала раздражительной, жалко себя, хочется утешения, иногда бывает апатия, устала от кашля, мучает неопределенность, непонятно когда это закончится и что мне делать.
15. Описать симптомы, которые появляются у пациента во время приступов кашля. Появляется насморк во время кашля, портится настроение.
Если не сочтете возможным посоветовать препарат, то может хотя бы посоветуете, что мне делать дальше, пробовать подбирать препарат или переходить к аллопатии. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альтаир
гомеопат-неофит


Зарегистрирован: 23.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 5:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Долгий кашель Ответить с цитатой

Агнесса0401 писал(а):
Обратилась к другому врачу и с однократным приемом Ликоподиума 1 LM кашель значительно облегчился, перестала принимать беродуал, стало лучше настроение. Через неделю ситуация с кашлем снова ухудшилась, снова меня начали мучить приступы. Врач назначал с февраля по нынешний день след. препараты: Спонгия, Ликоподиум, Кали сульфурикум, Фосфор, Силицея, Сепия, Сульфур, на последний момент было велено выпить Спонгию. Я уже очень устала кашлять...
Если не сочтете возможным посоветовать препарат, то может хотя бы посоветуете, что мне делать дальше, пробовать подбирать препарат или переходить к аллопатии. Спасибо.
А в каких потенциях и дозах принимались 16 препаратов до Ликоподиум LM1 и перечисленные после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнесса0401
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

до Ликоподиума 1 LM были в основном С12, по 2 горошинки разведенные в воде однократно, второй гомеопат назначает все в С30, дозы всегда однократно, по 3 горошинки в сухом виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олегович
ГОМЕОПАТ-КОНСУЛЬТАНТ


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 65314
Откуда: Кубань, Белореченск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит подумать о смене гомеопата?

Олегович
_________________
Все не так просто. Все просто не так!
*****
P.S. Да! ВОРЧЛИВЫЙ - это я!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнесса0401
Очень интересующийся


Зарегистрирован: 22.01.2013
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олегович писал(а):
Может стоит подумать о смене гомеопата?

Олегович

Эх, к сожалению, не вижу для себя это возможным, первый и второй гомеопат это самые приемлемые по цене приема, доступности и популярные классики, все остальные либо не классики, либо совсем-совсем молодые новички, либо цена приема зашкаливает. Тем более, что второй гомеопат уже три года ведет моих детей и очень во многих случаях помогал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов www.homeorealhelp.ru -> Для пациентов Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Рейтинг@Mail.ru

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Поддержка phpBB, AceWeb